Сергей Кондратьев

Шел по узкому тротуару. Впереди шли дед с палкой-костылем, заним мужчина Нам на встречу шла молодая женщина с ребенком примерно лет четырех. Женщина была занята телефоном (смартфоном). Ребенок лег на тротуар поперек и катался (крутился!). Женщина, не обращала внимание. Старик сдела замечание женщине, а ребенка попросил встать, на что ребенок его послал. Тогда дед пригрозил ему своей палкой-костылем! Ребенок заорал! Его мама бросила переговоры по телефону, подбежала и наотмашь ударила старика! Дед упал, ударился головой об асвальт! Идущей за ним мужчина ударил эту женщину так, что она упала. Эта женщина визжала как свинья! Ребенок убежал и спрятался за киоск! Мужчина помог подняться старику, взял его палку-костыль и помог идти дальше! Женщина попросила меня: "Задиржите их!" Я сказал, что ничего не видел. А как-бы поступили?

Ответы
Тр
Трофим

человекженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужсчастиеразрукароссияженаденьгиделосайтутродомработаглазночьсердцебогответстраназемляголоваотношениеместосексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениенастроениепеснямнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногасонводаинтернетвечерлицонебоконецвидпоравозрасттелосудьбачасмамарадостьлетовещьприветпутиндорогадамадевочкаспасибоязыксторонапутьздоровьекрасотавеснаимявойнамечтамашинавластьмозгслучайсолнцевзглядулыбказакондетствоправосмертьулицапричинаморесобакамесяцфразамоментцветокдоброзимаподароккнигабабакотвниманиеприродаситуациясынмоскваначалотелефонбольном (смартфоном). Ребенок лег на тротуар поперек и катался (крутился!). Женщина, не обращала внимание. Старик сдела замечание женщине, а ребенка попросил встать, на что ребенок его послал. Тогда дед пригрозил ему своей палкой-костылем! Ребенок заорал! Его мама бросила переговоры по телефону, подбежала и наотмашь ударила старика! Дед упал, ударился головой об асвальт! Идущей за ним мужчина ударил эту женщину так, что она упала. Эта женщина визжала как свинья! Ребенок убежал и спрятался за киоск! Мужчина помог подняться старику, взял его палку-костыполвстречаживотноеокномузыкабудущеерождениевозможностьпомощьфотоматьвекдверьобразмальчикчастьнеделяродительисторияпаракофешариккошкаподругаосеньцельдуракцветправдасадсоветквартирапрошлоемагазиношибкарубльукраинаводкаиграшколадождьзвездаслезасказказлоотецпостельтысячаветерпланетачудосссрголостематеплоправилобрактипдействиеврагпрезидентценасетьбратпапаснеггостьпсихологсоседгрудьчайгосподинврачгосударствонадеждахарактеркачество

Виктория

точно так же! Эти Яжматери со своими идиотами-детьми бесят! Никто не заставляет умиляться чужим чадом, но Яжмать должна сделать так, чтоб ее отпрыск не вынес мозги всем окружающим... но для этого у мамашки или папашки должны быть мозги, а их нет...увы и ах!

Сергей Кондратьев

Вы правы!

Рост

Отвратная история. Виновны все. И мужчина не имел права бить женщину. Она могла подать заявление в полицию и того бы наказали. Да, я бы женщине на ее призыв о помощи не помог: жива-здорова, пусть сама разбирается.

Сергей Кондратьев

А может стоило старику подать иск на эту женщину, а заодно в "... по делам несовершеннолетних", чтобы эту женщину лишили родительских прав и забрали ее ребенка в приют, или отдали на усоновление?

Рост

Это уже чересчур. Не нам решать. А старик мог бы подать и свидетели бы нашлись. Но он решил этого не делать: это его выбор.

Сергей Кондратьев

Он просто человек, а не человекообразное существо!

Я Ждал Тебя

дед не виноват же что в этой стране даже бабьё невежи невоспитанные,растят невоспитанных деток своих
прально думаю ты сделал,она шкура ,получила
но....стоило ли деду вмешиваться,хрен с ними с такими

Михаил Тымчук

Поступил бы также. Эта мразь ударила старика. Мало того , она подала плохой пример своему отпрыску, что ещё хуже. Тот вырастет и будет беспридельничать, пока не нарвётся на хорошую оплёуху...

Наталья

Просто ужасно.

Марина Пушко

Я за справедливость! Конечно, первая помощь старику.Женщин бить нельзя. Но наорала бы точно.А детки всегда копируют родителей.В этой теме я разбираюсьььььь!

Сергей Кондратьев

Есть справедливость народная, а есть справедливость нравственной личности. Вы за какую?

Марина Пушко

За нравственную

Сергей Кондратьев

Нравсвенная справедливость от личности, исповедующей Бога!

Марина Пушко

точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я бы тоже так, как Вы. ИЛи подняла ребенка, объяснила ему, что мешает идти другим людям, а если бы возопила мамаша, я бы ее припугнула полицией.

Сергей Кондратьев

Я промолчу! Перед Вами лежит щенокбольшой собаки и испражняется. Об'ясните ему, что он делает не правильно, когда за ним стоит агресивно настоенный хозяен! Объяснять можно человеку, человекообразным говорить бесполезно. "Доводы разума бессильны против их страстей" - З.Фрейд

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ребенок есть ребенок, его вовремя надо останавливать и объяснять. И это называется воспитание. И мамаша послушает, может, примет к сведению.

Сергей Кондратьев

Объяснять можно тем, у кого есть разум, а тем, кто живет инстинктами. Ребенок полностью ориентирован на маму!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понятно, что ребенком она не занимается. Я своему сыну начала читать незатейливые стихи в книгах месяев с 8-9. В том числе в год и позже стихи-сказки Чуковского.Что Вы думаете? он заговорил в 2 года, причем стихами. Я ему одеяло убежало, а он улетела простыня, и подушка , как лягушка ускакала от меня. И другие также стихи. А лет в 7 иду с работы, а на весь двор радается Седьмая симфония Шостаковича, его любимая. Мы когда-то прослушали с ним пластинку, я рассказала, о чем симфония. Он полюбил ее. Разве мог он падать среди дороги? Зная приэтом, что так делать некрасиво.

Сергей Кондратьев

Вы воспитываете человека, а есть такие, которые воспитывают человекообразных!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, все зависит от родителей, семьи.

Дэн

Задержал бы деда, чтоб он заяву на овцу написал. А мужика ударившего её я естественно не видел, не было такого.

Ав
Автор

как бы я не поступил-виновным назначили бы меня...поэтому я глазами хлопаю и говорю..вызывайте наряд полиции

Сергей Кондратьев

Зачем? "Доводы разума бессильны против их страстей" - это З.Фрейд о народных массах

Ав
Автор

от масс сиих стараюсь и подальше...толпа это стихия

Сергей Кондратьев

Т.е. Вы со мной согласны?

Ав
Автор

безусловно

Виктор Федин

Сказал бы ей, что она сдохнет одна, как брошенная собака в доме престарелых, если доживёт до старости.

Татьяна Тышкевич

Правильно поступили. Таких мамаш учить надо, если в детстве не научили. Извините, моё мнение.

Сергей Кондратьев

Хорошо!

Геннадий Ш.

Наверное я сказал бы этой женщине, что ей ещё бы добавить "трëпку" за неуважение к старшим..

В-
Виктория -Виктория

Я бы тоже не дала в обиду немощного,пожилого человека.Как смогла,так и защетила и помогла.

Александр Вяткин

Ну и правильно сказал.Сами пусть разбираются.А если бы задержал,то сам бы в краях остался.

Владимир Слепнев

а я бы еще и отругал мамашу по нашему по мужски пусть смотрит за дитем

Сергей Кондратьев

Согласен!

Людмила Андреева

всё правильно сделали (женская солидарность здесь не прокатит)...

Насима Костикова

Правильно поступили, может поймёт хоть что-то, хотя, вряд ли.

Вл
Владимир

правильно вы поступили.. таких мамаш учить только так надо..

Сергей Гущин

Лучший вариант для молодой тупой сучки: -я ни чего не видел.

Сергей Кондратьев

Солидарен!

Лора *******

Конечно женщин быть нельзя,но в данном случае поддерживаю

Я Ждал Тебя

а стариков можно значит?
в наше время полно невоспитанных невежд,и невоспитанная баба,делая акцент на то что женщин бить нельзя начинает на этом играть,ведя себя невежественно и агрессивно

Лора *******

Я разве сказала,что можно пожилых бить?

Сергей Кондратьев

Лера, а эта женщина человек, или человекообразная самка? А ее детеныш есть ребенок, или он детеных человекообразного существа? Посмотрите фильмы из жизни обезьян. Найдите отличия в массовом поведении отдельных представителей обезьян, о массовго поведения отдельных предствителей человекообрвзных, нарример, от "я же мать!"

Лора *******

На эту тему долго можно говорить

Сергей Кондратьев

Лора, у каждого свои ценности и нравственные ориентиры. Я, например, противник либерализм, когда права родителей приоритетней над правами воспитателей детского сада или педагогов школы (ха-ха, давайте будем давать права каждому, кто хочет водить автомобиль, без обучения ПДД, и вообще вождению автомобиля - это ирония по теме либерализма!). Почему мама или папа, или бабушка и т.д. имеют право делать замечания педагогам? Они кто? У них есть права воспитывать ребенка? У них обязанности по воспитанию достойной личности! А права есть у воспитателей на территории образовательных организаций, Нужно воспитывать родителя в каждой будущей маме и папе, и тогда у них есть право воспитывать ребенка. Иначе, будут права "животного мира" или либеранство - приоритет сексуальных (геи и лесбиянки!), национальных и других меньшинств. Тогда имеет место законодательно - нет мамы и папы, есть родитель 1 и родитель 2. Тогда любой нацмен имеет право унижать представителя государство образующего и национально образующего этноса. Тогда любое человекообразное существо может бить старика, женщину, мужчину, ребенка и т.д.