Южный Кот

Что можно было купить за 1 копейку в 70-х?

Ответы · страница 3
Татьяна

коробку спичек..простой карандаш..стакан воды с газом без сиропа..пионерскую правду..ластик..таблетки от кашля мукалтин..да много чего

Татьяна

зато воспоминания хорошие...а сейчас ребенку тысячу надо..кино 350..водичка 50...мороженка 70..не разгонишся

Южный Кот

наверное...я далек от этого если честно...

Южный Кот

в этом ли счастье? хотя -да-я счастлив...)))

Татьяна

я рада за вас👍 🌹

Геннадий Зернов

Было очень много товаров стоимостью в 1 советскую копейку. Самые ходовые - спички, стакан газированной воды, кусок хлеба в столовой ....

Сауд Ахмедов

много чего, все не перечислишь ,кроме спичек и газировки, конфет пару шт, печенюшек штуки три, короче все, что было не цельным товаром

Ол
Олег

Спички,газированную воду стакан ,конверт без марки а кажется какуюто канцелярию вроде ручек карандашей или тетрадок уже не вспомню

Серов

Стакан воды без сиропа. Коробочку спичек. Кусочек хлеба в столовой. 2 конверта без марок. Газету Пионерская правда. Много чего еще ...

Серов

И покупали ...у кого были те самые 500000 копеек!

С К.

У моего отца была копейка.... Я помню, как долго мы стояли на очереди... Потом по родственникам собирали в долг недостающую сумму... Мне было 13-ть, когда купили....

Серов

Было такое. Право купить автомобиль давали передовикам производства. Очереди на машину были. И денег обычно не было. Занимади по родственникам.

Константин

Tesla Roadster 2022 характеристики, цена, предложения...
evcompare.io›Tesla›Tesla Roadster 2022
Характеристики Tesla Roadster 2022. Разгон 2.1с Батарея 200 кВт⋅ч Цена от $200 000 Запас хода 620 миль ↦ Сравнение, выбор, лучшие сделки.

Владимир Лебедев

Спички, 100 штук. Школьную тетрадку. А за 5 копеек мы брали 200 г развесной кильки, потому что за 1 копейку никто не хотел взвешивать 40 г.

Ната Лия.

Жменю семечек, стакан газировки,одну карамельку, коробок спичек...Но цены не сравнить с нынешним, да и зарплаты отличаются в разы...

Senior Full Stack Developer

Раньше, бывало, пойдешь в магазин с тремя рублями и возвращаешься домой с полными сумками. А сейчас понаставили везде видеокамер.

Надежда Тихонова

Газировки без сиропа стакан,коробок спичек,хлеб в столовой был бесплатный-бери сколько съешь.Давно это было-забыла к сожалению...

Людмила Голдабина

Пачку спичек, стакан газировки без сиропа, стаканчик вафельный для мороженого на вес ( пустой ). Больше не помню. хороший вопрос.

Жо
Жорж

Коробок спичек, стакан газировки в автомате. Еще вроде бы говорят можно было купить пустой вафельный стакан под мороженое.😁

Шамсуддин M.

ТОВАРИЩИ !!!
теперь всё будет по рублю
такси рубль
УРААААА
самолёт рубль
УРААА
спички рубль
АААААААААООООААААААААНЕЕЕЕТ

Владимир Белозерский

коробку спичек, два пластмассовых медиатора для струнных, стакан газировки, карандаш, тетрадку, резинку, ой да много чего...

Стас Кан

коробку спичек!!! Не поднимай в общем чате тему Суицида, можешь в ФСБ попасть, слишком много детской смертности в России!!!))))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Коробку спичек, стакан воды газированной без сиропа в автомате, иногда прокатывала для телефонного звонка вместо двушки

Efim Certan

КОРОБОК СПИЧЕК .ДА И СТАКАН ВОДЫ БЕЗ ГАЗИРОВКИ . ДА И МНОГОЕ ЕЩЕ ЧТО ТО .ОДОЛЖИ ТРОЯК ДО АВАНСА . ОДОЛЖИ ПЯТЕРКУ ДО ЗАРПЛАТЫ

Александр Елтышев

коробок спичек, почтовый конверт без марки, школьную тетрадку, простой карандаш, ластик, стакан газировки без сиропа.

Владимир Никитин

Карандаш, стакан газировки, конверт без марки или даже два, коробок спичек, кусок хлеба в столовке. Больше не помнрю.

Юрий Киселев

хех, ну и спросил .... кроме коробка спичек ничего более в голову не приходит , ну может стакан газировки без сиропа....

Южный Кот

на самом деле много чего еще-посмотри в ответах...

Юрий Киселев

гораздо интереснее узнать что можно было купить на 1 коп ДО революции

Южный Кот

свидетелей не осталось...

Николай Лаvреноv

Кроме спичек, приходящих сразу в голову, воды, кусочка хлеба.. Можно было купить еще ДВа конверта почтовых без марки

Светлана Строганова

А Я ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИЛА КРОМЕ СПИЧЕК НИЧЕГО. СТАРЕЮ😅