По
Потёмкин.

Война народы разделяет на время, Вера разделяет народы навсегда.

Ответы · страница 2
Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Диана Соловкова

Не все народы, бывает, что христиане и мусульмане между собой прекрасно уживаются.

По
Потёмкин.

На земле в материальном условном мире Истины быть не может, потому что Истина исключает условность. Этот мир стал ложным, бездуховным и абсурдным и такой мир Богу не нужен. Вот я и пытаюсь разобраться почему люди стали такими и можно ли как то исправить.

Диана Соловкова

Складывается впечатление, что Вы сами в нашем грешном мире (и самом жестком с тчк зрения материи) безгрешны, просто идеальны. В Евангелии от Иоанна И. Христос говорит: "Я есмь путь, и истина, и жизнь". А в Апокалипсисе (греч., т.е. Откровении) ап. Иоанна И. Христос говорит: "Я есмь альфа и омега, начало и конец". Но Евангелия надо читать, а не фантазировать. на библей. тему. И. Христос пришел на Землю не для Бога, не для ангелов и пр. бесплотных духов - Он пришел для людей. На эту тему можно поразмышлять. И уж коли Вы занялись Богоискательством, наберитесь смелости и обратитесь со своими вопросами прямо к И. Христу. Так делают некоторые верующие, и ответы на свои вопросы получают. Успехов Вам на духовном пути!

По
Потёмкин.

Я ответы свои получаю если позволяют от Духовного мира, но в основном человек должен найти ответ сам. Я не беру свои знания с земных источников и зачем приходил Иисус христос я знаю и тоже не с земных источников.

Диана Соловкова

Вот и славно. С наступающим Новым годом Вас!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра в новом году.

Никифоров Валерий

Реально веришь , что этому бреду под названием "христианство" более тысячи лет ?

По
Потёмкин.

Для кого бред, для кого Вера, каждому свое.

Людмила Кржисецкая

виной всему сами люди. они развязывают войны, они создают себе различных богов.

По
Потёмкин.

Виновны люди это значит не кто.

Татьяна Тренина

Судя по тому ,что происходит между Россией и Украиной,то точно уж не на время..

По
Потёмкин.

Да и это делают намеренно, что больше разделить два народа.

Alexandr Chubikov

Ничто не вечно под луною, будь то хоть с верой, хоть с войною.....

По
Потёмкин.

Но всему есть временные рамки.

Геннадий Фиськов

Да бросьте вы, Вера... Народы разделяет только власть! (Деньги - часть власти)

По
Потёмкин.

Люди все вместе создают этот мир, какой создали в таком и живете. Самая большая ваша ошибка, вы все виновных ищете где то, того не понимаете что в первую очередь вина лежит на вас, начите с себя. Потому что в вашем мире одни участники событий, а остальные соучастники событий. Пример - Где то в горячей точке гибнут невинные женщины, старики, дети, одни участники этих убийств, а остальные соучастники этих убийств. Потому что каждый человек есть частью всей цивилизации. Не нравится ваш мир сделайте лучше.

Геннадий Фиськов

А оборотистые как к зеркалу, товарисчь! И зачитай сей манускрипт себе вслух....

По
Потёмкин.

Я все это знаю, но плакать по этому поводу не намерен. Плачут только от бессилия и слезы нечего не меняют в этом мире.

Геннадий Фиськов

С прошедшими праздниками и удачи!

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Anna Come Dio Vuole

нет единства духа значит волки в овечьей шкуре пришли и ведут в яму овец

По
Потёмкин.

Не что не вечно под луной, то есть в этом мире вечного нечего не может быть, а Душа вечна и потому ее в этом мире быть не может. Душа не может покинуть Духовный мир и попасть в материальный, как и тело материальное не может попасть в Духовный мир. Если коротко - один мир исключает другой мир.

По
Потёмкин.

Этот мир производное от Духовного мира и связь есть, если связь разрушить этот мир исчезнет.

Anna Come Dio Vuole

этот мир и так обречен уже

По
Потёмкин.

Если и так дальше будет идти то да, этот мир уйдет в небытие.

По
Потёмкин.

Деградация полная.

Ирина Богданова

Так, может, пора понять, что мы все дети божьи, как бы мы его не понимали?

По
Потёмкин.

Для Бога на земле народ один, но как видно политики против.

По
Потёмкин.

Верим не верим они на это не обращают внимания, потому что люди позволяют политикам нас делить. создавать врагов, начинать войны, экономические, политические и очень горячие и смертельные.

По
Потёмкин.

Печально, но это так.

Сергей Сергеев

По истории все войны были религиозные, не будет религии, не будет войн

По
Потёмкин.

В любом случае без денег науки нет, а значит ученым кто то платит, а кто платит тот и музыку заказывает.

Сергей Сергеев

Все не пожертвования, там деньги не маленькие, естественно ведут достаточно популярные блоги имеющмих тысячи подписчиков. Нашу официальную науку уничтожили, забрали опытные земли, ученые эмигрировали кто смог а теперь у нас академики как Рогозин, Мудко, Кадыров, вот и привет науке

По
Потёмкин.

За границу едут не только создавать науку, но там и платят больше.

Сергей Сергеев

Ну конечно, это даже не оьсужлается

По
Потёмкин.

Хорошо.

Дмитрий Денисов

Считаете что должна быть одна вера? Боюсь что будет раскол еще худший

По
Потёмкин.

Я считаю если Бог один и Вера должна быть одна, разнообразие религий это ложно.

Дмитрий Денисов

Не сомневаюсь что Бог один. Но вот люди очень разные, в смысле к истинному единению еще не пришли. Будем ждать 🙂

По
Потёмкин.

До Иисуса Христа было многобожие оно стало ложным и на смену пришло многоверие после прихода Иисуса Христа и многоверие стало ложным и если на смену многоверию не придет Один Бог Одна Вера люди уйдут в небытие.

Дмитрий Денисов

Процесс прихода к единобожию, не удивлюсь, если бесконечен.

По
Потёмкин.

Многоверие это связь этого мира с Духовным миром, многоверие стало ложным и связь с Духовным миром стала плохой и если связь оборвется с Духовным миром этот мир умрет, как и у человека связь с Душей обрывается и тело умирает.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Любовь

войны всегда начинались за блага, а после им давали названия по вере

По
Потёмкин.

Что там с китайцами?

По
Потёмкин.

А что не должны?

По
Потёмкин.

Я так и не понял, при чем здесь китайцы?

Любовь

ну... любят они жить у нас.....

По
Потёмкин.

Значит у вас лучше чем у них.

Николай

Вера она есть,или её нет.Если торгуешь верой.То у тебя её просто нет

Николай

Православие и староверы.Это в пинципе одно и тоже.Небольшая разница в обрядах.Раскол же на Украине политический процесс.Чего в принципе быть не должно

По
Потёмкин.

То что сделали в Украине не в какие рамки не входит не в моральном, не в Духовном плане, полный абсурд, ведь они создали новую церковь, это намного хуже раскола, ведь раскол как то можно исправить, а новую церковь можно только разогнать.

Николай

В принципе они создали не церковь,а секту.Так и надо к ней относиться

По
Потёмкин.

Можно и так относиться, но лучше не как.

По
Потёмкин.

Кто создал тот и ответ будет держать перед Богом.

Aлександр Кузьмин

Вера - это отсутствие ЗНАНИЙ ! ТУПОСТЬ разделяет народы НАВСЕГДА !

По
Потёмкин.

Знания не зависят от веры.

Aлександр Кузьмин

Жизнь кидает от края до края \ по краям расположены двери \ на одной написано ЗНАЮ \ на другой написано ВЕРЮ \ и одной головой обладая \ ни когда не войдёшь в обе двери \ если Веришь , то веришь не зная \ если знаешь то знаешь не веря ....

По
Потёмкин.

Пушкин вери, Лермонтов верил, Шекспир верил и все великие писатели, поэты, композиторы верили в Бога, потому что знали это Бог им позволил иметь такой Дар, а сейчас назовите нормального поэта, композитора, писателя, художника. Их нет. Это почему? Потому что все бездушные безбожники и кто это безбожникам даст Дар великого писателя, поэта, композитора, художника. Так что прежде чем такое заявлять думайте, а то не веры не знаний.

Aлександр Кузьмин

Я Изобретатель СССР . Так что про знания поспорим . Может есть что кинуть на другую чашу ?

По
Потёмкин.

Вера в Бога это Духовное и изобретатели к Духовному не какого отношения не имеют.

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! Это ВЕРА дала вам инет и мобильники !

По
Потёмкин.

сатана вам дал инет и мобильники, раньше дети на улице играли в футбол, хоккей, люди в гости ходили, а сейчас в армию некого брать одни доходяги инетовские, теперь вы все часть всемирной паутине, вы хоть знаете что инет это первая ступень к чипированию и созданию человека как биоробота? Скоро в без инета человек будет некто и звать его будет не как.

Дж
Джа

а что может сплотить все народы????....где это.....это и есть прогресс

По
Потёмкин.

Глупо не видеть куда вы идете, по сравнению с вами людьми я не дорожу своей жизнью в вашем ложном, бездуховном и абсурдном мире, я там уже был и сожалею что вернулся в этот мир где люди с примитивным разумом сами себе копают всеобщую могилу.

Дж
Джа

это уже бред...читай ...такие же слова и в вавилоне старики писали- это деменция и страх нового

По
Потёмкин.

Все что человек не может понять для него есть бред. Время покажет у людей его не так много осталось.

Дж
Джа

😁 🎼 🇦🇴

Игорь М

можно я поправлью вас вера не может разеденять а вот религия да

Игорь М

ну я с вами могу ни согласится потому что Сила Света всегда дает рост а значит и правильность значений

По
Потёмкин.

Еще при СССР был такой лозунг - Учение свет, неучение тьма. И это правильно, только знания дают путь к свету.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Игорь М

Могу я вам сделать тоже поправку ни когда нее говорите спасибо потому что это благадарность а прозьба оно звучит как спаси бог а в ответ мы всегда говорим да не за что . А на руси всегда отвечали ,благо дарью,так что помогая друг друга можно поправлять и улучшать себя.Да еще скажу очень сложно ломать свои старые привычки но всё равно можно если этого хотеть

По
Потёмкин.

Ошибочное понимание, благо дарю это как? Дарить можно лишь то что имеешь, а иначе это обман. Чье благо дарит человек? А вот обращение к Богу это нормально спаси Бог.

Владимир Павлов

Не дождётесь....в России сколько вер?.....а вера одна - в Россию!!!!!!!

По
Потёмкин.

В СССР тоже так думали и в средней азии Русские с мусульманами жили дружно, пока СССР не развалился и послали Русских как можно подальше и очень настойчиво.

Владимир Павлов

А какая страна на Мировом Олимпе?.....чё-т их не слышно, кроме как в предательсве.....

По
Потёмкин.

На мировом олимпе полный бред.

Владимир Павлов

Да нет....скоро наступит порядок....

По
Потёмкин.

Быстрее конец света наступит и это не шутка. В любом случае люди или станут безвольными биороботами или сами себя уничтожат.

Владимир Порошин

ГРУБО.....НО СПРАВЕДЛИВО....ДА ТАК И ПЕТР-I ГОВОРИЛ...С ТЕХ ВРЕМЕН...

По
Потёмкин.

Хорошо.

Владимир Порошин

НУ.......КАК СКАЗАТЬ......ВРЕМЯ--СУДЬЯ...

По
Потёмкин.

Время судит по памяти.

Владимир Порошин

ВЕРНО....КТО--КАК ПОМНИТ...И ЧТО--ГЛАВНОЕ...

По
Потёмкин.

И получается не всегда правильно время судит.

Владимир Порошин

ВСЕГДА......В НАРОДЕ...А ТАМ САМИ....

По
Потёмкин.

Время оценивает и переоценивает. Голодомор в России - Время оценило и осудило КПСС, но на самом деле голодомор устроил запад, СССР нужно было закупить на западе станки и оборудование для заводов построенных, но запад поставил условие за станки и оборудование заплатить зерном, хотя в этом западу не было нужды, ведь запад знал что в России засуха была.

Вл
Владия

вера - одна....религий много....кто разделяет веру - .....плохо дело

По
Потёмкин.

Разделяй и властвуй от сатаны.

Ва
Валерия

Война все же окончится, а вера у каждого народа своя и навечно.

По
Потёмкин.

Вот вера и разделяет на вечно.