По
Потёмкин.

Война народы разделяет на время, Вера разделяет народы навсегда.

Ответы · страница 9
Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Оно тебе надо

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

Как насчет Ленина и трудов его

По
Потёмкин.

Всеобщий монастырь и молитвы и поклонение первому секретарю и цк?

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

А в Золотой Орде кем бы был Ленин

По
Потёмкин.

Не было золотой орды, это сказка.

Андрей Мещеряков

и ещё религия

По
Потёмкин.

Религия на основе веры.

Олег Гришин

Наверное так

Олег Гришин

Относительно прихода к “вере” хорошо показано в рассказе Чехова “Убийство”. Где 2 брата-христианина, веруют (ведут себя) совершенно по разному. В результате происходит убийство брата Луки. И только в ссылке, после этого, другому брату сходит божественная благодать.

По
Потёмкин.

То есть после убийства Божья Благодать?

Олег Гришин

Термин "Истинная вера" я от себя придумал, подразумевая под ним просветление божественная благодать и т.д Термины Владение Истиной и служение Истине я взял из богословия. В рассказе Чехова они не используются. Определения даю свои. Владение Истиной - уверенность,что только мой способ правильный. Служение Истине - допускание, другой способ может быть правильный, попытка понять другого

Олег Гришин

Божья благодать после тяжелых испытаний из-за убийства.

По
Потёмкин.

Что такое Истина, это вечность и потому Истины на земле быть не может, то есть этот материальный мир условный мир, а Истина исключает условность. К Истине можно только приблизиться.

Алла Голубева

Вероятно, да.

По
Потёмкин.

Так и есть.

Новикова Людмила

Как глубоко )

По
Потёмкин.

Таков этот мир.

Korobova Vera

Вера во что?

Korobova Vera

Ваше право иметь своё мнение

По
Потёмкин.

Это не мое мнение, таков этот мир.

Korobova Vera

Ваш мир таков, как вы его видите.

По
Потёмкин.

Какие знания таков и мир.

Галина Хурчакова

это страшно

По
Потёмкин.

Да, но таков мир.

По
Потёмкин.

Да.

Ир
Ирина

К сожалению

По
Потёмкин.

Да.

По
Потёмкин.

Разная вера тоже разъединяет, если веру разделить.

Iuriy Stepanov

Верно!☝️

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ma
Mass.terr

Класс!👍

Дмитрий Чернов

Как и мозги

По
Потёмкин.

И кто это мозги свои делит?

Дмитрий Чернов

Людей делит умственное развитие ( мозги) и это навсегда....

По
Потёмкин.

Ум это условность, сантехник не знает то что знает профессор, но и профессор не знает то что знает сантехник. Сантехник без профессора проживет, а вот профессор без сантехника нет. И кто из них умнее?

Дмитрий Чернов

Все проживут друг без друга, просто хреново будет жить... Типа срать в лесу, трахаться только со своей рукой. Но всё реально....

По
Потёмкин.

Получается ум одного дополняет ум другого.

Аликпер Агакишиев

не правда...

По
Потёмкин.

Ваши слова нечего не меняют.

Аликпер Агакишиев

конечно...меняет жизнь....по статистике в России 25-30 % б браки смешанные по вере ( православные - мусульмане ) Значит вера не разделяет настоящую любовь человека к человеку..., Не путайте религиозную деятельность с верой людей в Бога....Бог один...веры - разные....Кстати самые кровопролитные войны были как правило с людьми одной веры...и чаще именно христианской ( 1 и 2 мировые войны ) Другое дело глубокие культурные противоречия...Они чаще всего провоцировали неприязнь...

По
Потёмкин.

Не нужно путать верующих и попутчиков веры. настоящий верующий некогда не создаст семью с иноверкой. Мусульмане шииты и сунниты до сих пор взрывают друг друга прямо возле мечетей.

Татьяна Алексеева

похоже так

Дмитрий Брехов

Не дай Бог!

По
Потёмкин.

Но таков этот мир.

По
Потёмкин.

Но пока в худшую сторону.

Дмитрий Брехов

Сегодня цветочки.....в РФии

По
Потёмкин.

Этот мир сошел с ума и правит ним сатана.

Галина Перевалова

может быть

По
Потёмкин.

Так и есть в этом мир.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Елена Татаринова

это точно..

По
Потёмкин.

Спасибо.

Bc
Bcyjdfz

Это правда

По
Потёмкин.

Да.

Ludmila Kharitonova

абсолютно

По
Потёмкин.

Спасибо.

Александра Труфанова

Это точно

По
Потёмкин.

Спасибо.

По
Потёмкин.

У кого внутри?

По
Потёмкин.

У кого внутри?

По
Потёмкин.

А что с цветком?

Rafail Kanyukaev

Это точно

По
Потёмкин.

Спасибо.