Михаил Антонов

Кто был по национальности В,И Ленин?

Ответы
Макс Приоро

Национальность Ленина нисколько его не беспокоила, к ней он относился как к данности, как к врожденному цвету глаз. Считал себя русским, как Пушкин и Владимир Даль, который был сыном датчанина и француженки. Создатель "Толкового словаря живого великорусского языка" утверждал, что русским человеком считается тот, кто живет, говорит и думает как русский. Таков был и Ленин. Национальность родители его воспринимали просто, ведь все говорили и думали по-русски.

Михаил Антонов

Твоё мнение,,

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

--Будем считать, что русский) есть версия, что дед по отцовской линии был чуваш, но т что русский не опровергается, так же две версии о национальном происхождении Деда по материнской линии, русский и еврей ( еврей по версии американского историка, а вот им я не доверяю ни сколько), а бабка по материнской линии была пооизводной от немца и шведки

Галина Барабаш

У нас у всех намешано наций в роду - много. Отец- великоросс, мать имела еврейские корни в третьем поколении. И что? Но в Петровские времена все приезжие - немцы, датчане, евреи..., кто принял православие, считались русскими.

Павло Романець

интернационалист(словянин до такой подлости не опустился бы, писал и говорил одно а делал как оркосокдактальный еврей) Мой дед в в 17-том году был в Смольном депутатом от полка и лично с ним беседовал и что было знаем

Галина Шевченко

трудно ответить так как мне известно только из сми дед калмык мать то ли немка толи шведка так что я в этом вопросе двоечница просветите если сами знаете но на основании документов а не обс

Александр Елтышев

В анкете он писал: "великоросс". Отец - получуваш, полукалмык, мать (Мария Бланк) - полунемка, полуеврейка. Вообще, если глубже копнуть, много кровей понамешано, как, впрочем, в каждом из нас.

Nikas Vaičaitis

По официальным источникам, его отец был русский с примесью поволжских народов (мордва, чуваши), а мать из поволжских немцев. А как было на самом деле - кто его знает!

Иванов Павел

Насколько известно - смесь еврея,мордвина и русского.Сам же он считал себя русским,хотя и не придавал национальной принадлежности особого значения.

Ольга *

"Ленин и партия-близнецы братья", - писал поэт. Нет национальности, да и с полом непонятки... Партия женского рода, а её братом называют...

Надежда Генералова

По национальности считался русским,н было намешано столько кровей и калмыцкая и еврейская и украинская и шведскаяи немецкая

Михаил Антонов

Шведско-калмыкский стол по украинскоеврейской,,Щас-бы пвеселились,,

Надежда Генералова

Вот,Вот.Вам бы только повеселиться А человек сам не знает,что выбрать.

Михаил Антонов

АЛЛЁ-какой человек?

Надежда Генералова

Ну Ленин мир его праху.Кем его только не считают и немцем и евреем и чувашином и обвиняют во всех грехах.Даже в сюзничестве с немцами.

Михаил Антонов

Да я за мир во всём мире!!

Надежда Генералова

Ну и я с вами солидарна.

Елена Махова

Важно ли это знать, я думаю нет. Главное он оставил свой след в истории нашей. А какой это след, решает каждый для себя сам.

Татьяна Черткова

не всё ли равно, если человек много хорошего сделал для простого народа. Вы то про себя знаете, какой вы национальности.

Сергей Петров

Верно.

Николай Серегин

Вот это деление на национальности и погубило Россию! Такую мину подложил Ленин, ,разделив страну на республики!

Татьяна Алиуллова

чуваш. ЧГУ им Ульянова, в Чувашии есть музей - дом его отца , ИН Ульянова. раньше это была Симбирская губерния.

Светлана Мальцева

считал себя русским. но корни были чуваш, еврей, немец, швед. как и у всех у нас корни могут оказаться ого-го....

Muza

смесь немецкой крови, калмыцкой, еврейской и ещё, вроде бы шведской. А русское было только проживание. :))

Лидия Измайлова

для меня был гений, а нация не важно-главное -человек, всех сравнял и дал дорогу в жизнь умным из нищеты

Михаил Антонов

Мишка-меченый,,

Люся Тагирова

Я думаю,генетики уже определили,сделав анализ ДНК.А так сложно сказать-столько намешано разной крови

Татьяна Иоановна

русским, однако много кровей в нем было намешано. По отцовской линии у Ленина есть калмыцкие корни

Николай Ходосевич

Чукчи давно и убедительно доказали, что Ленин был чукчей.
"Ленин - чукча, однако! Шибко умный он!"