Сергей Пицхелаури

Любопытство - порок?

Ответы
Татьяна Иванова

вообще-то общество отрицательно относится к любопытным людям (не путать с любознательностью), но если Ваша профессия журналист, то это необходимое качество, хоть и порочное.

Марина Старостина

Вы имеете ввиду желание познать что-то новое, или же просто нездоровое праздное любопытство о ком-либо, если первое- это похвально,а второе-отвратительно.

Нина Ляхова

Не всегда. Например, любопытство исследователей - это возможные научные открытия, а любопытство в личные дела - порок.

Татьяна Смирнова

К сожалению....да.....порок , если вы интересуетесь тем, что вас не касается...
А вот любознательность -нет не порок...

Ольга Смирнова

Даже стоя на пороге бедности, человек все равно скажет: "Бедность не порок!"))) Что уж говорить про любопытство?...

Татьяна Низовцова

Любопытство- одно из важных условий развития человека и познания мира)))))

Романова Татьяна

Нет, здоровое любопытство, может дать ответы на интересующие вопросы...

Ирина Огдан

Любопытство это хобби, иногда приводящее к непоправимым последствиям

Лидия Борисова

хоть и говорят (большое свинство) поверь бабуле любопытство не порок

Зинаида Мышкина-Малахова

Любопытство где то рядом с любознательностью это большое счастье

Вл
Влад

Это неосознанная необходимость присущая не только людям !

Юж
Южанка

А чем отличается любопытство от здорового желания ЗНАТЬ?

Ирина Фадеева

Да,это порок. Но есть ещё любознательность - это другое.

Людмила Виноградова

любопытство это знание а знание не может быть пороком

Анна Романова

Любопытство - это великий двигатель Прогресса!

Наталья Куликова

Но главное, что бы это было не опасно для жизни

Татьяна Демидова

Точно нет, но любопытство должно быть в меру

Валерий Киселев

Любопытство - один из двигателей прогресса.

Елена Жабченко

Конечно. Очень нетактично быть любопытным.

Лидия Кречетова

Любопытство не позор, развивает кругозор!