Ку
Кукулькан

А что ты сделал для победы коммунизма!?

Ответы
Ав
Автор

ничего..а вот анекдот вспомнил...Помирает старый матерый бендеровец...вокруг хлопочет родня...типа какова ваша последняя воля, батюшка? Он им..зовите первого секретаря компартии,хочу вступить в ряды коммунистов..Все ошалели(это вместо мата), типа как же так??? Вы же, батюшка, всю жизнь с ними боролись, по лесам скитались-прятались от них??? А он так им...вот помру-одним коммуняком меньше будет!😀

Бу
Бусинка

Мукулатуру собирали, бабушек переводили через дорогу, сумки помогали донести до дому, здоровались со старшими, уважали старших, не обижали младших. А вы всё светлое "будущее"в котором мы жили разрушили...

Бу
Бусинка

Зачем, не лезу и своего не отдам. Для сравнения. Пидарасы там в думе, это состояние их души.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️ Причём тут дума вообще?

Бу
Бусинка

Мне Вам нечего уже сказать.....

Бу
Бусинка

Вопрос хоть свой прочитайте и нашу переписку всё поймёте....🤦🤦🤦🤣

Ку
Кукулькан

А Вы ничего и не сказали 😁 Надр своей жизнью заниматься, а не на других смотреть

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Хорошо училась...честно работала...создала хорошую семью...вырастила нормальных детей...А потом пришёл капитализм и всё перечеркнул...Теперь не хватает средств на нормальную жизнь как при коммунизме 😔

Ростислав Туманский

Помню в школе учительница говорила: - Когда вам исполнится по 30 лет, в стране будет коммунизм. Только сейчас понимаю, что мы жили при коммунизме, но не знали об этом.

Ростислав Туманский

Это некая аллегория: жили-то лучше, чем люди живут сейчас.

Ку
Кукулькан

Не все

Ростислав Туманский

А все и не могут жить одинаково. Кто-то работает, кому-то лень.

Ку
Кукулькан

Так что, в основном ничего не поменялось

Ростислав Туманский

А так всегда было, есть и будет: бедные, не совсем и богатые.

Орхи Дея

Я делаю всё, что в моих силах, чтобы приблизить тот день, когда как можно больше людей увидят настоящий день своего освобождения.

Тунгуг *

Когда я был подростком то коммунизмом занимался по несколько раз в день да потому что не знал как с девчонками познакомиться

Эл
Эльвира

Я вот всё что могу, готова сделать для победы коммунизма. Но сначала надо найти себе мужа.

Эл
Эльвира

Я это знаю на личном опыте. Мне этого говорить не нужно.

Эл
Эльвира

Вообще не смешно. Я прошла через ад, и не вижу в этом ничего весёлого.

Ку
Кукулькан

Вам бы голову в первую очередь подлечить

Эл
Эльвира

Подлечила.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Посещала демонстрации, сбор макулатуры и металлолом... Тимуровское движение.... 🤷‍♀️

Ку
Кукулькан

не хочу 😭

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Не ревите... Пронесло же😁😁😁.... В смысле, повезло)))

Ку
Кукулькан

это да

Вера Соломенникова

думаю меня это не заботило,работала честно,победу ковали политики,да не сложилось.....

Та
Таня

Как-то это было так давно, что, кажется, уже неправдой... На социализме остановились?

Евгений Игишев

Вообще-то был такой грех -пробил дыроколом устав ВЛКСМ и не вступил в комсомол

Ку
Кукулькан

Вот из за кого....

Евгений Игишев

Ха-ха-ха.... -действительно-такое озарение на склоне лет

Ку
Кукулькан

Сегодня портишь устав, а завтра....

Евгений Игишев

а завтра я рисовал двуглавых орлов

Ку
Кукулькан

Вот именно 😁

Володя

Скорей не сделал.......Не выходил на демонстрации в 91 х годах против переворота.

Володя

В руководстве тогда бы стояли правильные руководители а не хамы считающие свой же народ быдлом.А сколько обмана кругом...КРУГОМ.что ...они не видят что ли?

Ку
Кукулькан

Ничего не изменилось по сути. Откуда бы кто взялся и кто бы разрешил?

Володя

Мне многое там не нравилось но как сейчас живём....это не в какие рамки....

Виктор Васильевич Емелин

Я просто работал на заводе.С начало делал покрышки для машин,для пушек и для самолетов.Потом стал токарем и делал детали для двигателя военного самолета.

Володя

☹️

Серафима

Комсоргом была и взносы собирала. Еще парням характеристики писала в армию

Серафима

Плохо поступала? Не говорите😁А парторг эти взносы пропивал,оказывается🤣

Ку
Кукулькан

не удивлен

Серафима

Тут и сказке конец

Ку
Кукулькан

а ведь кто то верил)

Серафима

Я-то? Я начала понимать,тут что-то не то. Пишут одно,в жизни другое

Свет - Мария Стрижевская

СТОЯЛА НА РАСКОРЯКУ ОДНОЙ НОГОЙ ВСОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ДРУГОЙ ПРИ КОММУНИЗМИ

Aлександр Кузьмин

А вы думаете , что пятилетка пышных похорон САМА организовалась ?🙄🤪

Игорь Николаевич.

Ничего не успел. Ушел в армию. а когда дембельнулся СССР был развален

Николай И. М.

А он и так победит!.. Правда, это будет не коммунизм, а аурарусизм..😉

Таинственная Незнакомка

Ни-че-го. В силу юных лет (на тот момент) не довелось поучаствовать)

Маша Ерёмина

Честно трудилась, строила объекты, оформляла рацухи рабочим.

Ку
Кукулькан

не помогло как то

Маша Ерёмина

Ну да. Ельцин и Гайдар меня не спросили. как и весь народ, всё порушили, твари...

Ку
Кукулькан

а что должны были спросить?

Маша Ерёмина

А то!

Ку
Кукулькан

что?

Маша Ерёмина

Должны

Ку
Кукулькан

что должны?

Fenix🇱🇹

Ничего , когда я стала взрослой коммунизм закончился

Ку
Кукулькан

А что началось?

Fenix🇱🇹

Моя страна стала независимой

Ку
Кукулькан

Поздно повзрослели?

Fenix🇱🇹

В 1985 я закончила школу мне было 16 , а в 1989 уже начались движения за независимость, 1990 отсоединились . Уж не знаю поздно это или рано .