Иван Петров

Люди добрые, подскажите хороший способ борьбы с ленью. Одолевает, проклятая!

Ответы
Вечный Ученик

Разберитесь в причинах своей лени. Надо бороться не с ленью и болезнью, а, с их причинами. Лень – это неверие в результат. Сейчас я потрачу уйму времени и не получу никакого кайфа
Лень – это не только недостаток стимула, а еще и механизм просчета рентабельности того или иного мероприятия. Прежде что-либо сделать наш мозг просчитывает, сколько человек получит; ни денег, ни пользы, а УДОВОЛЬСТВИЯ. Если человек перестает получать удовольствие, ему это перестает хотеться. Учитесь искать и получать УДОВОЛЬСТВИЕ во всем, что вы делаете.

Ол
Ольга

Проснулись, выпили стакан воды не выползая из постели. И написали 10 хочу на данный момент. Когда 1 из желаний будет исполнено, на его место пишете 2. Это лишь один способ. Второй - посмотреть, кто живой есть рядом и сделать что то, что может сделать его её счастливым

Fo
Foreverwith종현

Иногда случается что мне лень дышать даже. Затаив дыхание сижу/лежу так до тех пор пока не начинаю задыхатся. Вообще чтоб победить лень надо силу воли иметь. Кажется это сложно но встав на ноги и занявшись чем то - лень отступает

Людмила

А вы представьте, что она сидит у вас на плечах. Чем больше вы ленитесь, тем больше соплей и слюней вытекает из нее от радости. что ее никто не тревожит. Моим детям это здорово помогало, стоило только представить ее сопливую.

Александр Баташов

Ну только алкоголь-трезвому, порой ,лень в туалет сходить, терпишь до последнего, а как выпьешь и километры не помеха, куда только чёрт не у несёт,-блин пьяный за день прохожу больше, чем трезвый за год))😂

Тамара Кирпичева(Дема)

Поди на улицу погулять. Во время прогулки мысленно собери лень в руку-в кулак. Размахнись и забрось её подальше,а сам бегом домой. БЕГОМ и быстро закройся на замок и до утра не открывай дверь.

Иван Петров

Да она меня именно дома и стережёт, извне отсутствует

Тамара Кирпичева(Дема)

Мысленно позови Её погулять. Или даже можно вслух.

Иван Петров

Спасибо, испробую

Ну
Нуся

Я в такие моменты отключаю все размышления и даю себе установку просто начать. Планирование, составленный режим дня по минутам очень помогает, ты сразу видишь где ты работаешь где ленишься.

Иван Петров

Спасибо

На
Наталия

Да никакой борьбы с ленью не существует... Либо Вы заинтересованы, чтобы быстро и качественно закончить дело, либо - нет... Значит, недостаточно Вам нужен продукт Вашей деятельности...

Юл
Юлия

Цель нужно ставить (только не мечты там какие-то, а реальную цель) и всем об этом рассказывать. И тогда тебе не отвертеться. Чувство собственного достоинства не позволит

Ел
Елена

Особенно,когда приходишь домой и понимаешь,что нужно убраться, что-то постирать,придумать ребенку сочинение к очередной сказке по домашнему заданию на лето и т.д. )

Na
Natalia

На печке надо отлежать положенный срок! Потом и катать будет и желания исполнять и с ленью бороться не придется... Мы просто не выдерживаем столько лет на печи...😂

Особа Царская

Ага , потом и валять будет , и по сусекам еще поскребет....куда только лень денется?

Na
Natalia

🤣

Особа Царская

😊😘🎂!!!👑!

Na
Natalia

☕☕👸🧚‍♀️😉

Ирина

лень, то отсутствие энергии, отсутствие энергии часто от интоксикации. Чтобы очиститься от интоксикации надо больше пить воды и часовые прогулки в быстром темпе

Иван Петров

И не употреблять

Ирина

алкоголь обесточивает человека

Иван Петров

Заземляет, что ли?

Ирина

забирает энергию

Иван Петров

Согласен

Людмила Макарова

Время от времени человеку надо давать себе полениться.Но как только что-нибудь захочется сделать-самое простое- надо хвататься и делать это изо всех сил!

Наргиз Рустамова

сама борюсь😪 начинаю искусственно заставлять себя поднять тощий зад и что-нибудь сделать...потом включается мышечная память...хватает,но не надолго

Дозморова Мария

Открыть форточку, и крикнуть в неё во весь голос: "Лень, уходи?". Несколько раз... Если не захочется открывать форточку, значит заболевание хроническое.

Татьяна Ларина

ленивых людей не бывает!значит вы больны!!!!старайтесь взять больничный,вам будет легче...жалейте себя,вы у себя один как в попе дырочка!!!

Та
Татьяна

Возможно у вас вязкая кровь. Из=за этого лень . апатия... Разжижать надо кровь ... Воду пить... продукты разжижающие На работу устроиться

Иван Петров

малина

Наталья Чурикова-Орлова

Встал, оделся и три круга вокруг дома! Пришёл, принял душ и на кухню, горячего чая и спать, а не здесь сидеть! Утром пешком на работу!))))

Иван Петров

Меня терзают смутные сомнения, - а не генеральская ли Вы дочка?

Наталья Чурикова-Орлова

Ахаха))) Нет, никак нет!))))

Иван Петров

Не в каждой разведке бы Вы прокололись, но я Вас раскусил... Слушаюсь!

Наталья Чурикова-Орлова

Я же прикалываюсь!)))) Просто мне это помогает!))))

Иван Петров

Чувство юмора, наверное, ещё никому не вредило, верно?

Веснушка Весенняя

Мы на самом деле были тройняшки: я, день и совесть. Но совесть умерла при родах! Во избежании закидывания тапками - это старый анекдот

Госпожа Хельга Твояфантазия

Поставь задачу! Получишь цель! Увидишь результат!!! ...И спи спокойно ни в чем себе не отказывая, если найдешь время для сна и безделья!