Игорь Шейх

Если все предначертано судьбой, зачем переходя улицу смотреть по сторонам ?

Ответы
Людмила

Вечер добрый , Игорь. Странная штука -судьба . Мне бабушка рассказывала в 1931 году она жила в Архангельске разгружала баржи ,с ней работал мужчина , как то шли с работы , их схватила за руку цыганка и сказала :" ты крестовенький утонешь , берегись воды" , а моей бабушке :" от своей судьбы не убежишь , быть тебе за калекой" . Он переехал в Вологодскую область подальше от воды и моря , но перед самой войной , шел пьяный упал в лужу и захлебнулся . А бабушку при наличии маленького сына призвали на трудовой фронт в 1943 году , ребенка деть было некуда , она сидела ждала поезда на вокзале и увидела плюгавенького мужичка без правой руки и напросилась замуж , если был инвалид в семье , то была отсрочка , Прожили они до его смерти . Судьба ?

Игорь Шейх

Добрый и Вам Людмила !🤔

Roman Litvinov

Мож интерактивный у нас сценарий? Есть некий концепт судьбы , а детализируем , раскрашиваем мы его сами? Представить в виде реки жизнь, к примеру если ... имеем некое кол. во постоянных и переменных величин, как вводные судьбы - течение, направление, скорость потока, количество порогов и характер ландшафта по берегам, что можем? можем к правому берегу прижиматься, можем к левому, против течения даже можем грести, какое - то время, или напротив с ним мчаться, как - то так видеться все это..

Ма
Марта

Верно. Предначертано. Один Бог знает когда нам родиться и когда нам умереть. Можно и не смотреть по сторонам . Но как говорят в народе бережёного Бог бережёт. А вообще то нас учили с детства, что при переходе дороги надо смотреть по сторонам. Не давно показывали в новостях как водитель на пешеходном переходе на всей скорости сбила двух детей 14 и 15 лет которые шли в библиотеку.

Ма
Марта

Благодарю.

Игорь Шейх

Воблаго.

Vladimir Rakivnenko

И не говорите - такая глупость... Меня всегда поражают люди, переходящие улицу перед автомобилем... Ещё и отворачиваются от него... Вроде как защитились, раз не видят... Я всегда перед переходом - пропускаю стайку автомобилей... ))

Нерасторопная Женщина

Не только смотреть по сторонам, но и бросаться в воду и не пытаться плыть, гореть и не сопротивляться... это значит, провоцировать судьбу. Человек слаб, чтобы противостоять ей. И никто не знает, что предначертано.

Екатерина Зайцева

чтобы исполнить все, что предначертано судьбой. вряд ли те, кто составлял правила дорожного движения руководствовались предначертаниями судьбоносными, скорее, печальной статистикой и здравым смыслом...

Лариса Ларина

все, что ни произойдет с человеком- будет его судьбой...а вот подталкивать ее не надо...так что лучше все же смотреть по сторонам....😁😁😁

Гульнар

Затем, что судьба предоставляет лишь возможную вероятность этой ситауции, а уж смотреть или не смотреть - выбор самого человека.

Геннадий Коновалов

Потому, что точка, в которой вы находитесь, делит жизнь на две части: на прошлое, ставшее судьбой, и горизонт возможных событий, но только одно из них может стать судьбой. Ни что не предначертано, судьба то, что сбылось, остальное не судьба, а поле упущенных возможностей.

Екатерина

"все предначертано судьбой"-это фраза, когда-то кем-то сказанная, была превращена в стереотип...что очень вредно для человека...

Екатерина

если я сейчас прыгну из окна...судьба будет ни при чем)))

##
######

Зачем по сторонам? Нужно прямо, на светофор. Хотя лучше вообще глаза закрыть, учитывая как у нас машины водят большинство.

Наталья

Предначертаны только начало и конец, а путешествие от и до человек вынужден выбирать или ждать на свой вкус 🙂

Michael Lvovich Kunin

Надо батенька,надо ,Чуть под машину не попал в четверг ,Вовремя -затормозил водитель и от куда он появился!

Стас Васильев

мне кажется мы сами свою судьбу чертим, день за днём оставляя после себя след всяких воспоминанний.

Игорь Шейх

Да, это так и есть.

Стас Васильев

я тут много читаю красивых цитаток от разных и великих тоже, а вот реальность совершенно иная...

Игорь Шейх

С Вами согласен ! Тупое это занятие строчить заумные цитаты не имея ни малейшего представления о их смысле и месте применения.

Стас Васильев

на том простите, нынешнее общество построено..

Гармония Россия

Много есть на эту тему ,начиная от "береженого Бог бережет" и заканчивая "берегися бед,рока их нет.."

В К

Действительно. И на машине не фиг по сторонам смотреть и правила соблюдать. Всё ж предначертано....

Алёна

чтобы не заставлять Судьбу переписывать сценарий))) с неё-то видно то же спрашивает кто-то за нас))

Та
Татьяна

Предначертана судьбой только миссия человека. А вот пути выполнения этой миссии он выбирает сам.

Евгений Дмитриев

Зачем жить - всё равно умирать. Судьба - это программа для исправления души через события жизни.

Юлия Морозова

Жить и сохранять Человеческое достоинство. Кто сохранит и приукрасить - победитель. И....вдруг ещё и жизнь вечная впридачу 🙂

Евгений Дмитриев

Красивый идеализм...

Юлия Морозова

Угу. Но я вижу в нем смысл и...красивый, не значит невозможный.

Евгений Дмитриев

В картах есть термин - блеф. Можно красиво выиграть, но можно и проиграть и быть не только самому по уши в долгах, но потомкам оставить...

Лидия Кимач

Ну если уж совсем так смотреть, то из дома незачем выходить. Судьба ведь везде достанет!😎

T T A A

А кто это утверждает?, разве вы не заметили, что всегда есть выбор как поступить, он за нами......