Rif Gaisin

Я недавно прочел, что пророк Мухаммед поклонялся единому богу иудеев. И так же как и Моисей, возле пещеры, получил откровения от архангела Габриеля (Джабраил), а Габриэль - женщина. Так ли это?

Ответы · страница 2
Татьяна Романюк

Говорят, что ангелы и Архангелы бесполые. Говорят что Бог един.

Татьяна Романюк

В Новом завете он назван сыном Божьим во всех книгах Евангелия. А в Евангелие Варнавы он назван просто пророком. Эта книга Запрещена христианской церковью.

Д Пивоваров

нет. по русски этот ангел зовётся Гавриил. ангелы бесполы

Д Пивоваров

так почему они не могли обучать негров? неужели были тупее средневековых европейцев?

Rif Gaisin

Вам лучше послушать в ютубе "Славяно Арийские Веды. Миропонимание", познавательная тема, увидите мир в другом ракурсе.

Д Пивоваров

вам это просто интересно или вы действительно в это верите? вы же на простой вопрос не можете там найти ответ.

Rif Gaisin

Поймите, в совершенстве управлять технологиями, которые принесли с собой инопланетяне для добычи ископаемых, даже наш современный человек не справится, если его будут обучать, а что говорить о средневековом человеке. Вам достаточно информации?

Д Пивоваров

я так и не вижу разницы в неграх и европейцах. почему то они обучаются и сейчас, и раньше, а развитые инопланетяне не смогли этого сделать? я монголоиды были с неграми или их тоже инопланетяне сделали чтоб они могли делать то что не могут негры и белые? серьёзно прихрамывает теорийка из рентв. так же мне показалось что мы говорим о древней заре человечества, а не о средневековье.

Лидия Бурейко

я тоже знаю эту гипотезу...но проверить увы никто не может

Rif Gaisin

Потому хочу все знать и ведать! В Ведах нашел ответы на многие вопросы.

Лидия Бурейко

я это узнала когда изучала карты таро....есть карта Ерофант..или Первосвященник

Rif Gaisin

Послушайте в ютубе "Славяно Арийские Веды Миропонимание", там больше инфо обо всем.

Кэп.

+Архангел Михаил-это все эпитеты одного..и это мужчина.

Татьяна

Как- то вы всё усложнили) Но тема Женщины- это моя тема)

Rif Gaisin

я хотел подсказать мусульманам, чтобы не обольщались по поводу пророка Мухаммеда. Из Торы, пророк отдельно писал тексты на листах "бумаги". После его смерти, его жена собрав и скрепив листы, создала Коран. А архангел Джабраил по сути так и не приходил пророку с откровениями.

Елена Софронова

Читайте Библию , мой друг . Ответы будут . Но не вдруг.

Rif Gaisin

Я архитектор, в прошлом мусульманин.

Елена Софронова

Что заствило сменить Веру ?

Rif Gaisin

Наверное, желание понять наш реальный мир, а не то, что нам навязывают темные силы. Наше невежество, не знания и не желание ее знать, то чем пользуются социальные паразиты. Один замечательный человек, которого убили в 1012 г., академик Николай Левашев кардинально изменил мое сознание и образ мышление. Впервые я прочел, а после и прослушал аудиокнигу "Откровение" от Светланы Левашевой, которая тоже потрясла меня. Ее к сожалению тоже убили в 2010г., возможно по заказу Ватикана. Она описала реальную жизнь Иисуса.

Елена Софронова

Я никогда не думала , что все то , что доходит до нас , истинная правда. Но не хватает знаний для собственных выводов .

Rif Gaisin

Послушайте в ютубе "Славяно арийские Веды, миропонимание", тема 5 часовая и не сразу будет все понятно. Его необходимо прослушать несколько раз, чтобы понять что-то. И второе, посмотрите в ютубе видео "Николай Левашев. Путь в вечность", хорошая тема, из нее узнаете, как этот светлый человек выращивал ягоды и цветы при 20 градусном морозе, как он несколько раз спасал нашу планету от уничтожения.

Людмила Миронова

Габриэль - мужчина....В русской транскриции Гавриил...

Rif Gaisin

Но я читал в одном из источников, что она женщина и сидит по левую руку от бога.

Людмила Миронова

Не знаю, не сталкивалась....

Михаил Георгиевич Ткаченко

Аллах-Яхве-Иегова-прослеживается явное созвучие.

Rif Gaisin

а про несколько имен бога, Саваоф и Эллох забыли написать.

Екатерина Демина

а еще посмотрите фильм "Догма", там бог - женщина...!

Rif Gaisin

Богородица Лада и есть богиня.

Юрий Привалов

Архангелы не имеют половых различий, как у людей.

Юрий Привалов

Не нужно воспринимать все так буквально. Это образы.

Rif Gaisin

да я вообще не воспринимаю Тору, Библию и Коран как серьезные писания, т.к. там все направлено на подавление личности и управление толпой. Все внимание обращено одному инопланетянину, который решил стать Творцом.

L = K (V P)

теперь можно только гадать, что у них там было

Rif Gaisin

Гадать не нужно, просто чтобы понять Мухаммеда, нужно прочесть его Коран в переводе на русском. Там явно прослеживается экстремизм и призыв к убийствам людей другой веры.

L = K (V P)

там ничего не прослеживается, тем более, что коран писал не мухаммед. а притянуть за уши можно любые тексты, что собственно и делалось всегда, например, христанами в период крестовых походов

Rif Gaisin

Вы читал Коран?, раз так уверенно пишите об этом.

L = K (V P)

я в свое время изучила очень много священных писаний, не только коран и библию

Марк

Мухаммед всё у иудеев перенял, даже обрезание

Rif Gaisin

Вот и я об этом. Пусть мусульмане не обольщаются.

Fayzullo Fdi

Джабраил ангел вести, не женщина и не мужчина

Татьяна Довганюк

Архангел Гавриил. Видимо, издержки перевода

Rif Gaisin

Его или ее по разному называют.

Olga Bogdanovich

не зря сказано: Бог един, имена лишь разные)))

Виктория Езерская

Я христианка ничего не знаю про Муххамеда

Rif Gaisin

А про христианство вы все знаете?

Светлана Зваричук

да не существенно, лишь бы был хорошим.

Светлана Зваричук

Но добра без зла не бывает.

Rif Gaisin

Добро без зла может существовать, а зло без добра - нет.

Светлана Зваричук

То есть: зло питается добром?

Rif Gaisin

Так же как кривды не может существовать без правды. Но нельзя сказать, что лож питается правдой, так же как и зло не может питаться добром. Это своя форма существования.

Светлана Зваричук

Добро победило зло, но было очень злое..))

Валентина Шутова

Интересно ..действительно - так ли это ?

Rif Gaisin

То, что Мухаммед не издавал Корана, точно так же, что Иисус не писал Библии.

Валентина Шутова

Спасибо . У вас хорошие знания в истории и в релиигии...Молодец!

Rif Gaisin

Если вы сомневаетесь в моих словах, я могу подсказать источники, от куда я их прочел, да и логически рассуждая, можно самому расставить паззлы.

Валентина Шутова

Верю вашим словам ,спасибо !!!

Валентина Шутова

Благо Дарю . Всего хорошего !

Раиса Курбаниязова

зачем богохульствуйте. Нет других тем?

Rif Gaisin

Разве я бога хулю? Я задал вопрос.

Гульчира Андреева

не знаю, но тоже хотелось бы узнать

Rif Gaisin

Я хотел подсказать мусульманам, чтобы не обольщались по поводу пророка Мухаммеда. Иудейскую религию, Тору и талмуды, пророк Мухаммед изучал постоянно. Далее, пророк на отдельных листах выписывал тексты из Торы и немного корректировал под себя. После его смерти, его жена собрав и скрепив листы, создала Коран. А архангел Джабраил по сути так и не приходил пророку с откровениями.

Гульчира Андреева

спасибо за информацию, я так и думала