Пу
Путник

Скалы шершавые ладони,
От ветра и дождей грубы
И тонкой линией судьбы
Начертана тропа на склоне
8 августа 1786г - Впервые покорен самый высокий пик в Европе.
Врач Мишель-Габриэль Паккард и горный проводник Жак Бальма первыми из всех альпинистов достигли высшей точки Альп - вершины Монблан, высота которой составляет 4810 метров над уровнем моря. Дата рождения альпинизма.
Зачем и почему люди ходят в горы? Как Вы думаете?

Ответы
Я Это Екатерина

"Они выбирают риск, ведь настоящая жизнь идет с риском рука об руку. Ты когда-нибудь взбирался на вершину горы? Чем выше подъем, тем свежее, тем моложе ты себя чувствуешь. Чем выше риск упасть, чем глубже пропасть, тем острее ощущение жизни... Когда балансируешь между жизнью и смертью, скука исчезает, уже нет пыли прошлого, нет стремления к будущему: настоящее становится острым, как лезвие. Этого достаточно. Ты живешь здесь и сейчас../Ошо/

Пу
Путник

Мне очень хорошо знакомы горы, но ответа я и сам не знаю Все что вы писали это конечно есть, но не это главное))

Александр Гусев

"Кто здесь не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Внизу не встретишь, как не тянись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес." . Высоцкий

Наталья Шестакова

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Валентина Марадудина

18июля сего года мои однокашники 48 ле после школы

Наталья Шестакова

Как здорово вы это придумали. Не банальные ресторанные посиделки. Молодцы!

Валентина Марадудина

Спасибо !

Aлександр Кузьмин

Капец история 🤣 ржунимагу🤣 профессиональный Сусанин по горам на вершину не лазил , но тут пришёл докторишка и всё сразу срослось !.... я валяюсь 🤣

Пу
Путник

Дело ваше, валяйтесь

Aлександр Кузьмин

Вы сами то читали что написано в заголовке ? Ситуацию УВИДЕЛИ ? или просто констатировали факт ? не вникая

Юрий Астахов

Я сначала пошел за песнями (1961г), потом - за людьми, приятными мне, потом - много разного, а теперь привык...

Пу
Путник

Понимаю. а у вас сердце совсем не там.

Юрий Астахов

Я на этих пляжах, чувствую себя, как жук в муравейнике.

Анна Сова

можно в Швейцарию, там и горы и пейзажи и можно позагорать....в горах...или Татры, также...но мы горные лыжники...

Жанна Макаренко

Это же такая мощь, такая энергетика! Плюс упражнение на преодоление! Ощущения ни с чем не сравнить.

Пу
Путник

Немного))) Но не я эту тему начал 😜

Жанна Макаренко

Тогда мне и заканчивать. Пока!

Пу
Путник

пока)

Жанна Макаренко

Посмотрите в моем мире, я там фотки гор загрузила.

Пу
Путник

Хорошо, спасибо)

Ир
Ирина

"..лучше гор могут быть только горы- на которых еще не бывал" как не согласиться с Высоцким!

Пу
Путник

А все же, что и почему туда тянет с неодолимой силой, вместо моря, курортов и прочих достижений цивилизации?

Ир
Ирина

в горах находится время- за ним люди туда и идут!!!

Пу
Путник

а я сам не знаю ответа))

Гармония Россия

Здравствуй,Сережа,как всегда замечательные слова и твоя родная тема.Как ты?☕☕🤗

Пу
Путник

Здравствуйте)) Это уже и стихи мои))
Не потому ль идут по ней
Что с высоты нелегких метров
Все мелкое в душе видней
И все высокое заметней)))

Гармония Россия

Целая исповедь в одном четверостишии.!Здорово!🌷

Елена А.

Я альпинизм не принимаю Лезть по горе, чтобы обрываться, а по том вызывать спасателей.....

Ле
Лена

Насладиться красотой и вдохнуть свежий воздух, а еще просто подумать в тишине🙂

Марина Пустякова

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..... Вот поэтому...

Лариса Деменева

Движение вверх! И две длинных руки и две ноги очень удобны для этого)))

Лариса Деменева

Ну дык я про это! Соотношение относительно туловища и пр.

Пу
Путник

ладно, хорошо, значит я не правильно понял

Лариса Деменева

Конечно Хорошо, когда понимание)))

Ал
Алла

своего рода - зависимость, не могут без этого.. адреналин и пр.......

Галина Белявская

чтобы узнать себя...и того, кто в связке в одной с тобой...

Галина Белявская

а теперь уже....😀возьмите с собой в рюкзаке

Пу
Путник

Залезайте)

Галина Белявская

84кг ...а литров сколько, не знаю..рюкзаки...на литры...Песенка такая была...Уа,уа...и так уж весь нос в молоке...уа, уа...возьмите с собой в рюкзаке

Пу
Путник

Таких рюкзаков не приходилось таскать, если честно))

Галина Белявская

😀Ну, вот. .придется самоц тащить...свой

Ол
Ольга

возможно, хотят себя испытать, понять, на что способны...

Пу
Путник

и это тоже есть

Мира Донна

проблем мало или сбегают от них, если их много для них

Вера Свежинцева

Покорение вершин, как покорение себя...это круто!!!!

Алексей Калиниченко

А зачем думать, надо или ходить, или не ходить😄

Пу
Путник

Просто задумался, но я и сам не знаю точного ответа))

Алексей

Людям свойственно думать что они бессмертны

Пу
Путник

Нет конечно, я так не думаю. Дело случая. Самоуверенность, стечение обстоятельств, недомогание - много факторов

Алексей

Вот именно, я не сторонник необоснованного риска , что горы, что парашуты, что любой экстримальный вид спорта где велика роль случайности, одно дело когда ты спасатель и рискуешь для дела, другое дело ты скучающий индивид с адреналиновой зависимостью

Пу
Путник

не все так думают

Алексей

я не претендую на истину

Пу
Путник

Это ваше мнение и оно достойно уважения!

Наталья Премина

Потому, что лучше гор могут быть только горы.

Пу
Путник

а я сам не знаю точного ответа)))

Наталья Премина

Во-во, душа просит, а иногда прямо требует!