Некто Из ...

Молодой писатель из Колумбии Габриэль Гарсия Маркес, побывав в 1957 на Московском фестивале молодежи и студентов, сказал: «Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он плохо живет». После этого его книги перестали издавать в СССР.

Ответы
Николай Скороходов

..счастье . это состояние души .. и не зависит от материального благополучия .. я не видел среди богатеньких счастливых ... вечная погоня ..нездоровье ..Я помню времена Московского фестиваля . когда после открытия целины . было лбилие продуктов ....у нас . в столовых . хлеб был бесплатен ..на 30 копеек можно было хоорошо пообедать из трех блюд..Маркес . ни хрена не понял ...

Владимир Гулинский

И правильно. Плохо, это когда на душе тоска безысходная. Без адвокатов, психологов и антидепрессантов не жить, когда вся роскошь легко доступна в кредит, а работе едва-едва держишься, трудовые контракты дольше чем на год не подписывают, но так ведь живут все, так принято, так издавна повелось да, люди живут и не догадываются как плохо они живут.

Владимир Б

К чему ты это -безликий и безродный? Этот ублюдок не познал ужасы ВОВ..Страна была в руинах А этому году уже был атомный щит и провели Фестиваль студентов . и был запущен 1-й искусственный спутник Земли!

Виктор Ш

Через 12 лет после самой страшной войны, убийства 27 млн граждан и разрушения не только экономики, но и жилого фонда.
Маркес не мог этого сказать. Он же не дурак!

Qqqq Qqqqq

а в Колумбии в 1957 г., хорошо видимо жили, а в Европе практически босота была, достаточно фильмы их посмотреть как жили тогда скудно

mk
maik kunin

Это он еще не побывал на Соловках. Куда свезли всех инвалидов ВОВ. Которых еще 1957 году было предостаточно. Там они и умирали!

mk
maik kunin

А по твоему Сталин был- чист !Конечно ты права от части. Было такое время. Да и холодная война началась из-за *Кузькиной матери* Н.С.Хрущева. Карибский кризис.

Ан
Анна

Кто вам эту кузькину мать. едрёна копоть. в головы заложил? Хрущ всё тупо топил про коммунизм к 80. а делал все на руку западу. но сталинская разведка была еще жива. В турции были ядерные ракеты? отсюда делай вывод почему тот кризис

mk
maik kunin

Выходит Никита- был прав.Пугая запад картонными ракетами.

Ан
Анна

Это был блеф и разведка провела его блестяще. слава богу. что никита по дурости не помешал. в СССР было крайне мало боеголовок и если бы нн дал заднюю они начали было бы плохо

mk
maik kunin

Этот эпизод -хорошо освещен в сериале *Вольф Мессинг*.Артист- хоть и не очень похож на Хрущева.Но с играл великолепно. Показав всю сущность этого руководителя КП-СС.!

Пётр Касьян

Ну да, Колумбия сейчас живет очень прекрасно. Он ГГМ наверно был под кайфом некоторых веществ, поэтому жил хорошо.

Акира Куросава

«Счастье советского народа и правительства заключается в том, что народ просто не знает, как он ХОРОШо живет».

Некто Из ...

Это величайшее чудо, что человек,
которому доводится столкнуться со множеством испытаний,
способен подняться, словно цветок лотоса над водой.
Лотос растет в грязи,
однако остается безупречно чист всю свою жизнь.
Даже если идет сильный дождь, и вода поднимается,
цветок лотоса, тем не менее, всегда остается над ней.
Такова же и природа духа.
#Муджи
Из книги “Белый огонь”

Акира Куросава

Нельзя сходить с ума всем сразу. Сумасшествие лишается нравственной ценности, если никто ему не дивится.

Акира Куросава

кордебалет вечно не в состоянии синхронно подпрыгивать...

Кошка На Раскаленной Крыше.

... А потом написал в 1961 году "Полковнику никто не пишет". В которой даже полковники плохо живут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И ничего смешного.

Бабайкин Юрий

Пропаганда советского образа жизни и идеология пролетариата гордящегося своей убогостью

Юл
Юлия

И что? в те времена и Зощенко был запрещен, Вы что этим хотите сказать?

Юл
Юлия

Так эта фразу можно применить к любому народу, Укажите хоть один свободный народ! 😁Чаадаев- безумец. Не зря же Пушкин написал стихотворение К Чаадаеву.

Некто Из ...

Безумцем его считало царское правительство, а Пушкин считал его гением

Юл
Юлия

Это уже не имеет никакого значения,

Нурия Шагабиева

А гении все безумцы ...

Маша Ерёмина

Можно подумать - в Колумбии нет бедных, нищих, все миллионеры...

Станислав

А в Колумбии просто рай земной!!!🤣🤣🤣Чья бы корова мычала.

Станислав

Зачем вспоминать 65 летнюю чушь? Новой брехни вполне предостаточно.

Роман Смирнов

через 4 года этот народ отправит человека в космос ❗❗❗

Ива Иваа

Это он погорячился. Страна только из разрухи вставала.

An
And

Расскажи ка мне дружок , что такое Манжерок ...🤣

Нурия Шагабиева

Можно подумать в Колумбии тогда хорошо жили.

Нурия Шагабиева

И были его книги , я видела в библиотеке. 😁

V-Враг Незалёжности - Z

Можно подумать в Колумбии тогда лучше жили

Герой-Любо V Ник Z

эти слова кому-то только не приписывают.

Герой-Любо V Ник Z

в противовес этим словам, есть слова Герни Киссинджера, об уничтожении СССР

Юрий Зольда

Да тут многих уродов надо запретить.