Rif Gaisin

Я недавно прочел, что пророк Мухаммед поклонялся единому богу иудеев. И так же как и Моисей, возле пещеры, получил откровения от архангела Габриеля (Джабраил), а Габриэль - женщина. Так ли это?

Ответы · страница 4
Ир
Ирина

Где вы это прочли?

Rif Gaisin

Сейчас трудно подсказать, но источник есть. Повнимательнее посмотрите в инете.

Ме
Мелания

нет,это неправда

Rif Gaisin

Значить Иисус был бесполым богом под названием "ОНО"?

Ме
Мелания

об этом не открыто никому.

Rif Gaisin

Да, наверное, чтобы европейские гермафродиты не сделали Иерусалим местом паломничество.

Ме
Мелания

ага

Нелюша

Навыдумываете...

Rif Gaisin

Нет Нелля, все что я пишу, беру из источников.

Нелюша

Возьмем один факт. Моисей получил заповеди от Бога на горе Сенай. А вообще-то, всё сомнительно. Даже Библию переделывали не раз. А уж тем фактам, о которых вы говорите, я вообще не доверяю. Каждый тянет на свою сторону... Кому как удобно... Извините..это моё мнение.

Rif Gaisin

Я согласен с вашим мнением. Я хотел подсказать мусульманам, чтобы не обольщались по поводу пророка Мухаммеда. Иудейскую религию, Тору и талмуды, пророк Мухаммед изучал постоянно. Далее, пророк на отдельных листах выписывал тексты из Торы и немного корректировал под себя. После его смерти, его жена собрав и скрепив листы, создала Коран. А архангел Джабраил по сути так и не приходил пророку с откровениями.

Нелюша

Сложно будет переубедить мусульман. Они фанатично верят Мухаммад и Корану. Может это и к лучшему. Иначе было бы больше воинствующий.

Котэда

ага. аллах акбар

Rif Gaisin

А вы знаете слово Аллах акбар?

Света Дмитренко

я -хрисианка

Света Дмитренко

ответилЗА ОПЕЧАТКУ ПРОСТИТЕ ХРИСТИАНКА

Rif Gaisin

И как вам Ветхий и Новый завет?

Rif Gaisin

А вы знаете, что эта книга писалась для людей в средние века, которые в то время не владели ни умом ни интелектом?

Rif Gaisin

Для тех людей Библия была актуальна. Но нашим предкам Библию навязал силой князь киевский Владимир, убив при этом 2 миллиона человек. Стоит ли после этого Библию считать святой, когда она покрыта кровью миллионов людей?

Rif Gaisin

Я слушаю в ютубе "Славяно Арийские Веды, Миропонимание", сильная тема. Ранее 3 года назад тоже увлекался Библией, но я встретил людей, которые радикально изменили мое мышление и сознание.

Руфина

сомневаюсь..

Rif Gaisin

я хотел подсказать мусульманам, чтобы не обольщались по поводу пророка Мухаммеда. Из Торы, пророк отдельно писал тексты на листах "бумаги". После его смерти, его жена собрав и скрепив листы, создала Коран. А архангел Джабраил по сути так и не приходил пророку с откровениями.

Сергей Павлович

не по адресу

Rif Gaisin

Это в основном для людей мусульманской веры.

Диана

послушаю!

Rif Gaisin

Слушайте "Откровение" от С.Левашевой, потрясающий материал.

Rif Gaisin

когда вы все это посмотрите и послушаете, я потом дам вам еще материал. приятного просмотра.

Диана

спасибо.вы мне ссылку давали?

Rif Gaisin

могу отправить.

Rif Gaisin

это тема про Н.Левашева.

Евгения Кобыльская

Не знаю.

Rif Gaisin

Мухаммед не писал Корана, так же как и Иисус не писал Библию. Во всем прослеживается - лож!

Дуйсенбай Сбанкулов

Нет...

Дуйсенбай Сбанкулов

Самое простое это прочитат Коран в оригенале...

Rif Gaisin

Вы владеете арабским? Тогда не думаю, что это мне удастся. Читал на русском, много экстремизма.

Дуйсенбай Сбанкулов

Я знаю ислам с давних времён, мои отец и дед знали арабский. Так что сейчас пишут это все липа, ведь пиндосы придумали секту Иеговы по этому образу вахабизм природнесли как ислам. Ведь в каждой веры есть сектанты как баптисты или староверы, а ставку на ислам сделали пиндосы когда Союз вошёл в Афган, но вот беда среди солдат Союза были мусульманы которых душманы отказились казнить....

Rif Gaisin

Я не стараюсь ущемить вашу веру, сам в прошлом был мусульманином, так же и мои предкие. Я прочитал информацию о жизни пророка Мухаммеда. Правда не везде есть о нем подробная информация, везде пишут шаблоны. Отец Мухаммеда умер еще до его рождения, его мать умерла, когда ему было 6 лет. В дальнейшем, его воспитывал дед, а после и дядя. Его дед изучал религию иудей и сам привил эти знания Мухаммеду. Мухаммед поклонялся иудейской религии Единобога. После сорока лет, он из Пятикнижия, которую не плохо знал, стал выписывать святые тексты на отдельных листах с переделыванием их под свой народ, согласно обычаям и традициям того времени. После его смерти, его жена с его другом собрали его записи, скрепила их и назвала Коран. Но фактически, встреча его в Каабе с ангелом Джабраилом (еврейский архангел Гавриил), который перенес его в Иерусалим для встречи со своими предшественниками Ибрахимом (Авраам), Мусой (Моисей), Исой (Иисус), которые по этому случаю спустились с Небес, не могло быть. Это бред и обман. Мухаммед при жизни и не знал, что после его смерти появится Исламская религия, т.к. он проповедовал иудейские писания, так же как и Иисус не думал создавать Христианскую религию, который из слов евангелистов проповедовал иудейскую религию.

Heyran Haciyeva

нет

Heyran Haciyeva

этот ангел был в мужском образе

Rif Gaisin

но в фильме "Константин", Габриэль женщина.

Heyran Haciyeva

в святом писании ( Коран ) - мужчина

Rif Gaisin

а может пророк Мухаммед вообще не встречался с Джабраилом? Из источников, он брал тексты с Торы и талмудов и переделывал их под себя, а после его смерти, его жена собрав листы в месте и сшив их, сделала книгу с названием Коран.

Heyran Haciyeva

а может тогда и Тора и Талмуд- тоже фантазии ?

Rif Gaisin

Но реально Тора существует, одно существенное отличие от Библии и Корана, там народ иудеев является богоизбранным народом, и Тора несет в себе экстремизм и сионизм, т.к. она только для иудеев.

Rif Gaisin

Я ничего не напутал. В чем вы видите мою ошибку?

Татьяна Дерюгина

нет

Татьяна Дерюгина

Моисей получил откровения от Бога на горе Синай. Поэтому это откровение называется. Синайское Законодательство. Муххамед поклоняется Аллаху. Библейские пророки взяты с нашей Библии...

Татьяна Дерюгина

Почему с нашей? Потому, что их религия моложе

Rif Gaisin

Пророк Мухаммед подготовил для своего народа свод правил как жить, воспользовавшись Торой и Библией.

Людмила Клосинская

Так

Rif Gaisin

Значит, про Мухаммеда пишут не правду.