Артемий Мацнев Z

Вы читали "закон" о семейно-бытовом насилии? Как вы относитесь к нему?

Ответы
Fenix🇱🇹

Хорошо, очень даже . Очень хорошо , что Россия , как все развитые страны его приняла , не чего свои руки распускать и не важно мужчина это или женщина , права человека на неприкосновенность не должны нарушатся ни где . Россия как и все члены 8 приняла на себя обязательства о соблюдений прав человека , подписав Конвенцию прав человека и прав детей , ещё 2008 году и только сейчас наконец , ее ратифицировала у себя .

Артемий Мацнев Z

Когда он станет действовать любое действие законное может стать незаконным.

Fenix🇱🇹

Мы так живём уже давно , и все хорошо. Зато мужья руки не распускают и детей бить не будут иначе сядут .

Артемий Мацнев Z

Не обязательно"

Fenix🇱🇹

Что не обязательно?

Артемий Мацнев Z

Бить будет не обязательно, чтоб конкретно встрять...

Виктор Ш

Я против физического насилия!
Но в семье насилие неизбежно! В семье мужчина и женщина. Это антагонистические разногласия! Другое дело в каких границах! Разговор о взаимных уступках (уступка это результат насилия) только внешне даёт правильный ответ! По факту это сказочная мечта! Всегда один уступает больше, а другой меньше!
Закон?!
А кто применяет? Кто оценивает? Суд?
После суда семьи уже не будет!

Артемий Мацнев Z

Верно! 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...как к обычному поведению животных разумных, а не Человеков*.*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ольга Белова

Не читала, но догадываюсь, с учётом что у нас всё пишут против народа. Предполагаю, что очередной закон подразумевает вмешательство в устои семьи на любом уровне и страдать видимо больше всего будут мужчины и дети (что-то на подобии ювенальной юстиции, видимо)

Артемий Мацнев Z

Да, вы правы. И даже больше.

Ольга Белова

Я поняла, что основа - разрушение семьи и отказ от создания семьи в принципе.

Татьяна Морозова

в современном российском обществе вновь принимаемые законы просто галочка, что бы отписаться от проблем...это как петух поутру покричал, а утро само наступит, и какое оно будет совсем не берётся в расчёт...беда в самом обществе...

Артемий Мацнев Z

Что есть то есть...

Татьяна Морозова

точто

Алексей О.

Главная задача путинского антисоветского либерастичного разрушить Государство, а семья основа Государства. именно поэтому в европезии давно уже нивелирован такой институт, зато нет границ для барыг свои товары сующих.

Артемий Мацнев Z

Путин наоборот противостоит им, иначе у нас было бы хуже, чем в европе!

Алексей О.

Как им пртивастит если все ег ставленники ТАМ имеют бабл, недвижку, семьи, граждансктва ?

Артемий Мацнев Z

Ну не он же лично им все их богатство подарил. Именно в этом и состоит противостояние: скверный пусть еще сквернится. Он дает всей подобной черни вылезти из нор, притупляет их бдительность, чтобы легче было переловить.

Алексей О.

Твои слова да путину в ухи.

Ва
Валерий

я понял ТО--что если ребёнок начиная с сознательного возраста--позвонит куда НАДО и пожалуется на маму или папу--что кто то из НИХ вкатил ему подзатыльник или по жопе ремнём проехал -то привлекут

Артемий Мацнев Z

К сожалению так и будет.

Ва
Валерий

это ненормально--сейчас поколение выросло неуправляемое а дальше будет хуже

Артемий Мацнев Z

Да, это страшно.

Ва
Валерий

у меня младший учится в военном училище--ПСИХИ-наркоманы и преступники есть и ЭТО детки генералом и ТОЛКАЧЕЙ

Артемий Мацнев Z

Есть такое.

Владислав Ильмер

Лучше было в Германии: там женщина обращалась к полицейскому патрулю, что муж её бьёт, мужику тут же вгоняли 9 грамм в голову прямо в квартире, и остальное - проблемы женщины.

Артемий Мацнев Z

О, да! У нас будет в сотни раз хуже...

Владислав Кравцов

Мельком глянул, кот Костян просветил нормально. Я так и знал, что у Пушкиной и Матвиенко нихрена хорошего не получится. Затолерастились совсем татупеды

Артемий Мацнев Z

Что есть то есть... Ощущение такое, что Бог разума лишил и удила отпустил...

Владислав Кравцов

Капитализм и слабое содержание чести и совести в организмах

Артемий Мацнев Z

Опять же - мягко говоря.

Владислав Кравцов

Как водится) хотя мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем. Желдорога)

Артемий Мацнев Z

Есть такое! Весь народ к лирическому мату на закатную солнечную дорожку скатился! 🙂

Владислав Кравцов

Насчет лиричности не особо)

Нина Шульмистер

Нет не читала , а мне он и не нужен мы прожили с мужем 50 лет и он на меня плахова слова не сказал - не то какое то насилие , печально , что уже 5 лет его нет.

Сергей Евдокимов

Вот мне больше вообще нечего делать, как ЧИТАТЬ некий "закон" (в кавычках - это правильно), о несуществующем - "...семейно-бытовом насилии...".😆

Артемий Мацнев Z

Беда как раз в том, что семейное насилие практически не существует, а "закон" либералы подготовили. Если, не дай Бог, его примут, не смотря на то, что некоторые инстанции заблочили - хреново станет всем... Любой шлепок, любое изъятие женой зарплаты мужа или отсутствие карманных денег у ребенка станет поводом к тому, чтобы мужу или жене запретить приближаться к дому ближе 50 метров, а детей отобрать. У одной матери одиночки, живущей с сожителем, уже попытались детей отобрать, пока она в больнице лежала, готовясь к операции.

Сергей Евдокимов

Нет никакой "беды"... Просто... - весь Мир сошёл с Ума! Ещё так в году 2012-м...🙂 Ничего страшного!

Лариса

Что ж это за семья? Есть люди которых просто не смеют трогать. А есть такие,которые сами напрашиваются. И не уходят после побоев. Ждут добавки.

Артемий Мацнев Z

Вот-вот!

No Ne

Вы много знаете случаев осуждёных женщин за износилование ? Вот и тут будет тоже самое . 30 лет убивают семью как институт . Это тоже от туда .

Артемий Мацнев Z

Согласен полностью! 🤝

Наталья Филонникова

закон ещё не читала - а вот к насилию отношусь отрицательно . но закон нужен однозначно - страдают не только женщины но и дети и это ужасно

Артемий Мацнев Z

У нас законов достаточно на эту тему, нужно их работать заставить.

Наталья Филонникова

да , тоже верно , но они почему то работают не в пользу пострадавших - может поконкретнее нужны законы

Артемий Мацнев Z

Антикоррупционная корректировка нужна. Но такого бреда русофобского, как этот "закон" о насилии, вообще не нужно.

Наталья Филонникова

не знакома с текстом , не могу обсуждать

Артемий Мацнев Z

Почитайте пдф на сайте совета федерации.

Александра

Я не читала, потому что считаю, что у нас уже есть такой закон, а остальное от лукавого. Просто он не работает, закон в смысле)

Артемий Мацнев Z

Да, все законы у нас есть.

Виталина

у нас в городе два месяца назад посадили на два месяца мужчину. в течении года издевавшегося над женой. Начало есть

Артемий Мацнев Z

Беда в том, что неизвестно издевался ли или это спецзаказ.

Виталина

соседи восемь раз вызывали полицию. А вы верите что есть мужья. которые бьют жен? или это выдумка

Артемий Мацнев Z

Такое бывает. Но статистика не такая шокирующая, как ее пытаются выставить.

Ирина Кондрашова

Читала. Правда, не совсем внимательно. Моё мнение:" маразм крепчает". Нужно не допускать его принятия.

Ракиб Расулов

нет насилия небудет когда жена узнает психологию мужа и так должна быть и вам незачем так говорит

Артемий Мацнев Z

Беда в том, что под "насилием" в новом "законе" понимается даже то, что не запрещено законом...

Ракиб Расулов

ну это от ваших умных законодателей зависит

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Ракиб Расулов

они при судебном заседание себе умными считают

Ракиб Расулов

сами они законы под ногам и топают и никто им помешать нехочет

ДА
Дима Асеев

Когда коту делать нехер ,он что делает? Вместо того чтобы облегчить жизнь людей делают хуже

Артемий Мацнев Z

К сожалению это так.

Леший Мухомор

Оба на равных плоскостях..муж и жена одинакого губят друг друга если нелюбят

Артемий Мацнев Z

Беда в том, что любви нужно учиться