Злобный Эльф

🖼 для чего используется это приспособление в Ватикане?

Ответы
Ирина Никитина

Я в Ватикане не была и он мне 100 лет не нужен и не интересен.Меня интересует больше,почему уничтожили совхозы,где я живу,не буду говорить про другие,и мы пили натуральное молоко и всю молочку,был Сургутский мол завод, его теперь нет.Был совхоз Сургутский,который снабжал помидорами,огурцам зеленью,тоже уничтожили.Мясокомбинад,почему -то продали немцам,они нас захватили полностьюбез войны,вот это меня беспокоит!!!!

Злобный Эльф

Ой ё. 😂😂😂

Ольга Логинова

вот ответы я ,так сказать, прочитала 😜 и возник вопрос... на сколько я помню все священнослужители носят длинные - в пол - одежды.. и даже если сесть на сие приспособление в куче длинных платьев - то ну нифига ничего не повиснет - юбки мешать будут как минимум... простите...И собственно вопрос - они "тестировали" пол будущего папы.. голым или с задранным подолом ????? 🧐

Злобный Эльф

Откуда куча?

Ольга Логинова

Вот по собственному невежеству и любопытствую... или рясы со спины такие тонкие, что сел... и все упало... или как?

Злобный Эльф

Поднял полы сел, полы опучстил у сутаны

Ольга Логинова

ну вот сразу бы для таких как я...

Злобный Эльф

Хаа

Eлена Елена

Есть такая легенда, что была папой женщина. Папесса Иоанна, женщина, якобы занимавшая папский престол под именем Иоанн VIII. Но подтверждений легенды нет. Может это трон на котором проверяют папу, боятся, что женщина сможет пробраться на это место?

Злобный Эльф

Дааа

Eлена Елена

Урорраааа!!!! 😊

Злобный Эльф

И в воздух чепчики бросали)

Eлена Елена

Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!

Злобный Эльф

Оне могут

Елисеев Евгений

прочитал коменты - забавно, не зал. скоро эту вещь упразднят, в свете того что Ватикан начал гомосеков венчать, а может на них в суд подадут толерасты и вместо папы римского будет еще и мама! или транспапа! в общем всем по папе!

Злобный Эльф

Кому какого, будуд на вкус выбирать

Елисеев Евгений

ага, а для мамы римской будет такая же приблуда, но на уровне сисек!🤣

Злобный Эльф

Точно

Станислав

Что бы проверить пол Папы. Был случай, Понтификом стала Иоанна (не помню номер). В средние века. Влюбилась в кардинала, залетела и родила прямо во время служения. Разъярённая толпа растерзала горе-папу.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну как же ! После той истории, когда некая сударыня долго обманывала эту "компанию" пап и стала главой католической церкви , то претендентов стали проверять на наличие первичный половых признаков.

Злобный Эльф

Да, Спасибо!)

Михаил Киранов

Странно, что "Новые амазонки" этого не знали 🙂

Даниэлла Радзивилл

Это стул для римского папы, чтобы удостовериться, что он мужчина, когда его изберут. Такой стал стали применять с того времени, когда на папский престол проникла женщина- Иоанна.

Злобный Эльф

Да!)

Энинг Сокол

известная история про восхождение на папский престол женщины, что мягко говоря недопустимо, после этого был создан стул для проверки будущего папы на половую принадлежность

Иван Берёза

исторические книги Ватикана, одобренные самим Ватиканом... На правду про Ватикан рассчитывать не приходиться.

Энинг Сокол

не обязательно религиозные, ну и даже есть только одобренные, выбирать всё равно не приходится

Иван Берёза

Да, не обязательно.

Антонина Розакова

После выборов Папы Римского, нареченный Его Святейшество, раздевается до сорочки и садится на этот стул, дабы действующий юрист церкви проверил наличие мужского естества

Злобный Эльф

Да. Спасибо!

Михаил Тымчук

Наверно папа испражняется. В эрмитаже есть бывший трон польских королей, в котором специалисты прорезали дыру по приказу Екатерины второй, тоже для испражнения...

Злобный Эльф

Нет

А Не Скажу

Кресло для проведения процедуры установления пола папы. После скандальной истории Папессы Иоанны, родившей ребёнка во время церковной процессии Пески времени.

Акира Куросава

Параша — от פרשה (параша) «слух», «комментарий». Со временем это ивритское слово стало означать «дурнопахнущую историю». А затем стало синонимом отхожего места.

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

похоже на уборную в прошлые века наших повелителей)))) но судя по конструкции сидения, и вопроса про Ватикан, на удостоверенности мужского пола))))) добра тебе!!!!))))

Виталий

Много бредового о том Ватикане можно узнать, но это наверное самый их изыск, создать специальный стул для проверки, не женщина ли опять к ним прокралась)))

Виталий

А если учесть, что нынче сменит пол не проблема), то и вовсе бедолаги уже не смогут знать, а не бывшая женщина к ним вновь пожаловала в папы 🤣 Все их устои время от времени подрываются, в конце 20-го века пришлось признать, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот, как верить, как жить - бедолаги)))

Aндрей Дружинин

Когда взошла Иоанна Vlll на престол а Католической церкви тем самым прервав приемственность пап создали этот стул дабы лицезреть мундя что это он а не она

Злобный Эльф

Да! Спасибо!

Шер Исаматов

После Папессы римской, Иоанны - таким макаром при интронизации, папский викарий щупал новым Папам причиндалы... *))) шоб опять Папесс не появилось... *)))

Elvis Costello

так дочка прочитает...аааа...ты думал- ты же лох села- три вопроса тупости и лизописанье бабок и разговоры чё сьел и каких котов кормил- вот и всё ты

Злобный Эльф

Ревность

Алина Васильева

ну, думаю туда книга кладуи встают и читают. а что бы прихожане не видали что он наизусь всё то не знет. закрыли. и что бы листы не сдуло тоже надо

Злобный Эльф

Таки прошли бы мимо.

Алина Васильева

таки зачем мне это нужно?

Злобный Эльф

Проходить мимо вопроса?

Алина Васильева

А почему бы и не пройти? запросто!

Злобный Эльф

Ток Вы зацепились, узнав, Вам стало неинтересно. Забавная Вы

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Привет, Андрей! Что это ты папский стул для проверки решил выставить? вообще сие глупая затея - как можно старых мужланов с бабой перепутать?))

Злобный Эльф

Привет, Евгений!) посмеяться поставил) многие про туалет думают)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣🤣🤣
обалдеть!!!
а я вот думаю - а кто им там рукой прямо шарит и трогает, чтобы убедиться?)))) жесть ведь!!!))) это с чего пошло - ты не знаешь?))
прецеденты были что-ли? баба пыталась на папский трон пробраться?

Злобный Эльф

Она и была Иоанна Папесса Бенедикт 8 щупает один из 12и кардиналов и потом орет три раза "Яйцо"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣🤣🤣
а, точно, про папессу слышал где-то)))
вот про подробности обряда - нет))) смешно))

Злобный Эльф

Даа)

Olena Mykolayivna :)

😌 прочла в комментариях, были предположения, но чуть другие 😊, поэтому интерес победил, и почитала. Опасное дело оказывается, Ватикан!)))

Злобный Эльф

Извращенное) нет бы показал что он папа и всё, так нет же, пощупать надо😂😂😂😂

Olena Mykolayivna :)

😊🤭 страсти какие))) надо же.. вот чего только не придумают, умеют же люди, многое усложнять))).

Злобный Эльф

И весело жить)