Рыжий Кот

Бывают ли морщины… у души ?

Ответы
Aleksandr Kaschkarov

Прощаю кто оклеветал или подставил. Кто предал и хамил от зла. Прощаю раны заживают, да только шрамы в сердце (душе) остаются..

Владимир Цветков

За радости любовных ощущений
Однажды острой болью заплатив,
Мы так боимся новых ощущений,
Что носим на душе презерватив?

Рыжий Кот

у И.Губермана много хороших стихов...

Вр
Временно

Как только не назови...морщины, шрамы, осколки, рубцы, чернота....у всех свои "памятные" восприятия..... боль одним словом

Татьяна Перова

Нет. Не морщин, не трещин, не.... там всякой ... дыры... и что, там ещё напридумывал человек... ДУША -она есть или нет.

Мирбулат Аккуженов

Это камень

Максим Jw

Всё зависит от того, какой смысл вы вкладываете в слово душа. И так, какой смысл вы вкладываете?

Рыжий Кот

обычный смысл.. есть рубцы на сердце, есть шрамы на коже, все не от хорошей жизни... вопрос - как на это реагирует душа ???

Максим Jw

Некоторые люди вкладывают в слово душа значение - внутренний мир человека.

Рыжий Кот

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

Максим Jw

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Рыжий Кот

так я с этим и не спорю...

Максим Jw

Следовательно, душа это сам живой человек или его жизнь 🙂

Ина Ева

Как там в песенке про мужичка за 50....стареет только тело, и... Не стареет душа🤷‍♀️

Дмитрий Васильев

кто это проверял? нет, не могу сказать .думаю ТАМ по другому!

Нурия Шагабиева

Душа всегда молодая ,значит у нее нет морщин.

Орхи Дея

Конечно, потому что душа- это сам человек.

Эл
Элина

Душевные раны, а так мы в душе не стареем

Надежда Тихонова

Конечно,жизнь накладывает отпечатки😜

Yury Panteleev

смотря о каком теле из 6 вы говорите...

Фенька *****

Там все бывает но никто не видит

Nail Damirov

Бывает трещины потому что болит

Марго Беккер

не тока на жопе она материальна

Alisa Warshavsky

Нет, бывает, что Душа чернеет!...

Сara

бывают и шрамы от душевных ран

Bc
Bcyjdfz

У души только шрамы бывают.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет думаю душа такая же....

Fenix🇱🇹

У души лишь шрамы бывают