Вера

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится.
Гляну в зеркальце - одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу - плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень упорно:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу, не тут-то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества -
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду?????????

Ответы
Вера Сергеевна-V

🤝👏И есть ещё одно утешение ..судьбу на подобие оды по возрасту пускай принимают её не с покорностью А скажут все хором СПАСИБО судьбе что жизнь и такая приятная мне !🌹🌿🌹🌿🌹🍂🍁

Вера

👏☕

Остап Бендер

Настоящая старушка? А Ося настоящий полковник!

и прибой как дворняга котлету все следы нашей страсти слизал! Настоящий полковник!

Ол
Ольга

Если ещё есть желание кокетничать и броситься к мужчине в объятья - до старости далеко)

Вера

👏

Остап Бендера

Горевать да скабрезничать Бог не велел, не то Веруня - ад твой удел!

Остап Бендера

эТОГО НЕТ У РУБАЛЬСКОЙ

Остап Бендера

ВАМ НАДО ВЫ И ЧИТАЙТЕ

Людмила Варивоцкая

Ларисы Рубальской... Люблю её стихи.

Мистер Бин

Да все как есть🌹👍🤣

Вера

👏

Соболев Валерий

не осилил. много букв.

Вера

🤣

Александр Андреенко

Добротно изложено.

Ма
Марс

Ты есть уже хорошо

Валентина Мезрина

Рубальская права!

Вера

👍☕🎂

Николай Дубинин

...да ...где уж тут место для радости. Одно в утешении, что Рубальская подает сие как ироническое размышление....
Сожаление о прошлом - не имеет значения какое оно было: счастливое ли, или ужасное.
Тревога за будущее: за то, чего еще нет ...но наступит, а может и не наступит - никогда.
А где благодарность за настоящее? Мы же за справедливость! В настоящем нас, как раз - нет.
Потому как, мы в сожалении и тревоге.
А сейчас и здесь, мы мордочками хлопочем, лицедействуем.

Валентина Мезрина

Замечательно подмечено, Николай!

Николай Дубинин

...Я такой ...подмечательный весь ...:))

Вера Сергеевна-V

Подмечательно замечательно!))) У Рубальской нет старости -есть характер -она сама ! Она была ,она есть ,она будет Здоровые мысли и самое верное ..удачи.следовать им От старости и возраста никому убежать не дано Только ,как молодость вспоминая , один будет жить , а другой в негативе только доживать .Всем -здоровья и ...то ,что Вы подметили тоже никому не исправить .

Марго Беккер

🤣👍🌹🤣👍🌹🤣🌹

Nikola Mahkov

-все верно!--✌️

Anatoliy Kofman

Мудро-истина

Камил Камилов

❤️🌺❤️

Людмила Канивец

👍❣️

Та
Татьяна

😉👍

Зм
Змей

😆👍

Любовь Яворская

👍👏

Вовочка Бакка

🌹

Ва
Василий

🦞