Ма
Майра

Вот мы все гадаем почему много разводов..детей выросших без отца..женщин и мужчин озлобленных друг на друга. Может дело в нашем нетерпении к друг другу..желания счастья только для себя..семья..когда дети и близкие люди не в счет. Мне плохо и главное разрубить и откинуть того кто как нам кажется источник этого плохо. Нет стремления понять как будет жить наш ребенок потом ..как будет жить один или одна наш муж и жена ..каковы последствия.

Ответы
Ольга

Вы знаете, рассуждать и осуждать всегда легче, чем понять.. Я была в браке 15 лет.. Не хотела ребенка оставлять без отца. Не могу сказать что я только терпела, было и хорошего много.. Потому и решиться долго не могла на развод. А ещё потому, что любила очень.. А он всю жизнь пил и гулял.. Развелись.. Очень тяжело.. Он не хотел развода. Но и не хотел менять в себе ничего.. Потом еще год жили "то прийдет - то уйдет".. Потом он вернулся и жили ещё год, пока я окончательно не убедилась что он как гулял, так и гуляет... И знаете что? Он женился через 4 месяца на своей последней любовнице.. Поэтому я не верю в браки "ради детей"...

Ма
Майра

Так победил его эгоизм и его желания счастья. Он думал только о себе

Ольга

Да, так и есть..

Лидия Куркина

В 90 годы многих детей посадили на наркотики потом вылезли красные пиджаки дети перестали принимать старые семейные традиции и дальше сведения пошло по накатаной и вы словесно пытаетесь вернуть эти ценности когда у детей нет будущего кроме кредитов . Сделайте для народа рабочие места и все нормализует сядет и пенсии и благородство и семьи не будут разваливаться.

Ма
Майра

Дело не только в рабочих местах. Разводятся порой абсолютно благополучные в финансовом плане люди

Лидия Куркина

Это всегда было

Ма
Майра

Но сейчас все больше

Лидия Добрякова

Вся беда в воспитании будующего поколения да и нас самих.Раньше в школах действительно воспитывали детей,прививали навыки к труду,увадению к старшим,слушать и слушаться,уметь дружить.А что сейчас,в школе считают,что воспитывать обязаны только родители,родители надеятся на школу,ну а телевидение и интернет вносят свою лепту негативных отношений,вот и результат.

Ма
Майра

Самый сложный класс-это класс родителей поверьте мне на слово .

Лидия Добрякова

Верю,и только родители могут дать своему ребенку очень многое,но,к сожалению, не все родители на это способны

Леди Мила

Это сложный вопрос. С развитием технологий женщина перестала нуждаться в мужчине как главе семьи,. Женщины и работают, и семью содержат, и детей растят. Роль мужчины в семье ничтожна.. а амбиций, желания командовать осталось по прежнему. отсюда конфликты. Была передача про семьи с 40 летним стажем. так все 8 пар, мужья были подкаблучниками.

Елена ***

У всех свои обстоятельства на разрыв. И не обязательно это сопровождается злобой, расходятся по культурному. Обвиняют..... Да, когда человек тебе сделал больно и не один раз(ибо ты понимаешь что дети и ты хочешь для них полную семью) вот здесь о сохранении семьи речи и быть не может

Елена ***

Но поверьте, сохраняла насколько хватило моего терпения и здоровья. И пока не выросли дети

Ма
Майра

Семья часто держится на женском терпении

Елена ***

Верно. Но не все мужчины это понимают

Ма
Майра

Да не все

Елена ***

Приятно пообщаться с понимающий человеком

Петр Просветов

Такое воспитание властью У власти виноват народ. А в народе у каждого виноват другой. Власть то понятно - она с этого имеет дивиденды. А внизу дебилы за что друг другу нервы портят и жизнь.

Ма
Майра

Вот я и думаю раньше говорили на дне терпения золото. Но его у нас сейчас нет

Петр Просветов

Терпеть это тоже очень плохо. Но народ терпит 1000 лет и ничего.

Ма
Майра

Но ведь просто рубить тоже нельзя надо разговаривать и стараться понять.

Петр Просветов

Да, да. Посмотрим как будут разговаривать Путин с Зеленским. А у них вопрос о тысячах убитых.

Эдуард Самойлов

Майра, Вы как всегда, со своей фатальной логикой. Ну бросили. Ну и что?! Вы красивая, умная женщина. У Вас только начинается счастье. Меня тоже бросили. Нагло и цинично. Но жизнь идет

Ма
Майра

Женятся вроде по любви. Но все же разводятся

Эдуард Самойлов

Желание секса не всегда любовь

Ма
Майра

Наверно вы правы

Эдуард Самойлов

Майра 🙂 Увы

Ма
Майра

Да увы

Людмила Ваулина

Доброго утра вам!Почему в наше время много разводов, да потому что женятся не по любви, а по залёту, наше поколение женилось по любви и по этому мы были счастливы.

Ма
Майра

По залету они как раз сейчас редко женятся да здравствует контрацепция

Людмила Ваулина

Доброго денёчка вам!

Ма
Майра

Вам тоже. Кстати у нас тенденция еще такая некоторые парни наоборот хотят женится именно чтобы она уже была беременная потому что много проблем сейчас со здоровьем у девчонок в этом плане.

Людмила Ваулина

Да, вы в этом правы и не поспоришь.

Ма
Майра

Мы стали больше эгоистами наверно

Людмила Ваулина

Да, в наше время есть такое!

Людмила

А мне например сын сказал :" а кто тебя просил столько времени терпеть?" Очень жалею , надо было разводится и спасаться раньше

Ма
Майра

Нет есть когда действительно надо разводится случаи но не всегда. У меня как то пришла студентка ей было 16 родители через 12 лет решили вновь жить вместе ..у нее было такое счастливое лицо

Людмила

Жизнь штука сложная, все люди разные и рецептов счастья нет

Ма
Майра

Да нет.

Виктор Белов

а вы не думали , что спартанское воспитание больше подходит социуму? Чем навязываемая искусственно моногамия? Например?

Ма
Майра

Вы вообще против семьи.?промоискуитет это выход

Ма
Майра

Вы вообще против семьи.?промоискуитет это выход

Виктор Белов

я просто сказал , что вдруг изолированная семья - это ложный путь развития общества? Обособление и частная собственность? Это же основано на эгоизме .... обладателя имущества, а люди не имущество вроде

Светлана Войцеховская

Сейчас самая главная проблема людей- ВОЖДЕЛЕНИЕ. Думают только о себе и своих чувственных наслаждениях.....Время такое...

Николай Дубинин

...от вожделения тоже ожидают ...стремятся к удовлетворению, а его нет. Главное проблема - ожидание. Что люди будут такими, какие нужны нам, в определенный момент, чтобы удовлетворить свои потребности. Это не только потребности тела. Потребности в определенных эмоциях. Потребности Души. Потребности ума. Любое время, это ожидание ...любая эпоха. Не меняются ожидания.

Арина Богуславски

Скорее, эго. Ведь настоящую любовь надо беречь. Мало кто это понимает, лишь после потери понимают.

Ма
Майра

И потом не все понимают

Арина Богуславски

Может и так.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Женщина - источник вдохновения мужчины.

Арина Богуславски

А если нет мужчины?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

6 шагов для выхода из кризиса я сама.

Эл
Элина

Да , не хотят противостоять порокам, свои желания ставят выше интересов семьи..согласна с вами

Ма
Майра

Грустно

Валера

...только в отсутствии таланта любить,причина...это есть основа...фундамент...

Mарго Беккер

Эти- вопросы-ответы поднимаются втечение ВСЕГО времени цивильного мира..

Елена Куприянова

Т очно! И ведь доувзвно, что повторный брак не избавляет от ошибок!

Ма
Майра

Ты меняешь рядом человека но не себя..

Елена Куприянова

И от этого никому не становится лучше!

Алла Платонова

У нас в стране нет идеологии и воспитания, а только услуги во всем

Михаил Шмарин

женятся когда , созревают для жизни вдвоем А не тыкать в письку

Бактыбек Эркинбаев

...ищите причины...!!.., без причинно ничего не бывает..,!!

Nikola Mahkov

-брачный контракт!-решение семейных проблем на 80%--