Валерик

Как вы относитесь к заявлению Ю.Лозы про Ю.Гагарина? Што Гагарин.. лежал...ничего не сделал выдающегося и стал главным космонавтом так как был первым:-?

–7
Ответы
Валентина Рязанова

Многие люди в космос слетали
И покорили небесные дали,
Гагарина подвиг сегодня не в прошлом,
Мы помним его славным, хорошим.

Ставим в пример шалунам ребятишкам,
Всё это правда , написано в книжках,
Первым Героем он в космосе был ,
Жадь , что на свете мало пожил.

Не захотел он при жизни стать идолом,
Знал, все быть должны идеалам верны,
Если страна стать Героем шанс выдала,
Надо трудиться на благо страны.

Из биографии знаем мы точно,
Юрий решил испытателем стать,
Кто,как не он,космонавт и лётчик
Будет учить самолёты летать.

Но самолёт боевой не игрушка,
Тем более в небе, не на земле,
Сбоем был график полёта нарушен...
Вечная память,ГАГАРИН тебе !

Людмила Труханова

Я поддерживаю Вас. А кто такой Лоза? Его никто и не вспомнит.

Валентина Рязанова

Точно ! Я даже не знаю его песни. 👵 👍 💐

Людмила Труханова

Ободзинский, Магомаев, это личности и их песни никогда не забудешь.🌹

Nikas Vaičaitis

Лоза - придурок, возомнивший себя самым главным экспертом. Разбирается ну прямо во всем! Хотя его личное достижение заключается в написании сорок лет назад единственной своей популярной песни. Гагарин совершил подвиг, рискуя своей жизнью ради науки и прогресса всего человечества. Этого мало? Сам Лоза залез бы в крохотную капсулу, не зная, останется жив или нет? Тем более, что несколько человек из первого отряда космонавтов к тому времени погибли...Очень сомневаюсь. Гораздо проще и приятнее с медной рожей хаять всё вокруг. Глядишь, за умного примут.

Наталья Казаченко

Я не слышала о таком заявлении. Но если он это сказал то это говорит о его глупости, ограниченности и зависти к великому человеку. Сам-то Лоза что такого сделал? Только песня "Плот" у него очень популярна, а остальное всё так себе. Пусть бы попробовал лёжа ничего не делая слетать в космос. Так нет, он мотается по концертам со своей гитарой и завышенной самооценкой. А Юрий Гагарин гордость нашей страны. Он был очень скромным, ему в тягость были эти поездки по миру. И он не лежал, а закончил Военно-воздушную академию. А какое образование у Лозы?

Валерик

Я не знаю про его образование но ясно што со временем он отупел от безделия😵

Наталья Казаченко

Согласна.

Валерик

А про Битлз што он сказал слышали? Если нет - погуглите...а я спать. СН

Наталья Казаченко

Да ну его. Он мне неинтересен. Пусть хоть что говорит.

Лида Бавинова

а он то что сделал этот Лоза - пел от дара Бога а сегодня купился оппозицией и ценности даже в Гагарине не видит придурок - ведь первопроходцы всегда были и есть далеко в несовершенной людьми ещё техники или без троп ......мужество Гагарина неоценимо т.к дал путь мужества в неизведанное - ПЕРВЫЙ и далее не стали уже бояться те же космонавты и Леонов тоже ПЕРВЫЙ ВЫШЕЛ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС а лишь потом американцы ........то он просто и подобные ему идиоты по отношению к МУЖЕСТВУ первопроходцев .

Галина Золотарева

Гагарина выбрали первым за его честность-говорят , перед выбором во время ужина всем будущим космонавтам дали таблетки... Утром у всех страшно болела голова. На комиссии все говорили о прекрасном самочувствии и готовности лететь, но только Гагарин признался о головной боли... Но тоже заявил , что все равно готов выполнить любое задание... Члены комиссии оценили честность Гагарина- ибо ученым нужна реальная информация о самочувствии, а не готовность принести себя в жертву...

Валерик

Красивая легенда 👍

Галина Золотарева

Может быть....

Даниэлла Радзивилл

А кто сделал что то выдающееся? Первым полетел, не испугался, проложил дорогу другим, и это его заслуга, потому что всегда тяжело быть ПЕРВЫМ, то есть ПИОНЕРОМ. Их и помнят, их и почитают, они в анналах истории. И им не обязательно что-то еще делать. Просто почивать на лаврах и все. А Гагарин еще и своим делом занимался- то есть испытывал самолеты. И погиб при испытании, а мог бы просто зарабатывать на лекциях и ездить по миру как ЭТАЛОН

Валерик

Говорят што убрали его😱

Даниэлла Радзивилл

Ну, говорить можно многое. Вот, к примеру, убрали. Но это я допускаю только на 90%, потому что его знал не только 1 человек, его знал весь мир. Ну. представим, что убрали. За что? Значит, негативно ВЫСКАЗЫВАЛСЯ ИЛИ О СТРОЕ В ссср или илчно о Брежневе. А ведь все что было хорошего тогда приписывали дорогому ильичу уже тогда проявлявшему признаки маразматика и не старого еще.Но ведь гагарин из села, крестьянский сын и его именно строй советский сделал ЧЕЛОВЕКОМ и он попал в анналы истории. Тогда много известных известных выслали за пределы СССР. Что много болтали не по делу. Ну, могли бы просто больше не выпускать Гагарина за границу, дать должность в генеральном штабе полковничью и все. А тогда ему бы и по штату не положено выезжать за границу. Хотя наши КГБ НКВД и ГРУ и ФСБ любители радикально расправляться с неугодными, но во времена Лени самый радикальный метод был УПРЯТАТЬ В ТЮРЬМУ ИЛИ В ПСИХУШКУ. Вот как раз бабушка мне тут говорит, что слухи были, что его посадили Гагарина в психушку и якобы об этот при смерти когда был говорил отец второй женщины космонавта руководитель авиации генерал Савицкий. Кто его знает, как было на самом деле...

Валерик

ЛБ Сказал Гагарину: Как высоко взлетел так же низко и упадёш. А он ему просто плеснул бокал с шампанским... Такая легенда

Даниэлла Радзивилл

Ну бабушка тоже это слышала. Но плескать шампанским в лицо другому человеку это просто некультурно. Если так было. то значит возомнил себе выше всех и все ему позволено. Представьте себе, что он плеснул в лицо Сталину или Берии? да его бы с живого кожу сняли, а не в психушку отправили.

Валерик

Мы не знаем за што он- такой - мирный человек - это сделал

Даниэлла Радзивилл

Ну, Гагарин военный человек, а не мирный. Выебали для полета первого не Гагарина, а более опытного Титова, но верхи его забраковали из за имени, хотя Герман это чисто славянское имя. Титов до самой своей смерти обижался что так с ним поступили. У Гагарина улыбка красивая, но это не значит, что он мирный. Показать не значит быть. И какой бв человек не был, плескать в лицо нельзя это показывает, что как был плебеем, так им и остался, несмотря на славу.

Пан Стефа́н

У Ю.Лозы есть четыре хороших альбомов: Концерт для друзей, Путешествие в рок-н-ролл, Тоска, Любовь. Все написаны в далёких 80-ых. Тогда его слушали, он был интересен, знаменит. Но не 100 лет же их слушать! А новых интересных песен нет. Чтоб его не забыли, говорили о нём, он теперь вместо песен выдаёт всякую хрень. Про Гагарина, который лежал. Про Роллинг Стоунз, что они и играть-то не умеют и т.д.

Татьяна Ларина

Всегда кто-то в чём-то бывает первый и именно он остаётся в истории. Ю. Гагарин не исключение. Он пошёл на огромный риск первым и достоин уважения так же , как все первопроходцы. И опять таки может он и лежал, но каким ,на тот момент, немыслимым нагрузкам был подвергнут его организм. Легко говорить и обсуждать не имея о чём-то понятия и так же легко при этом ошибаться. Это моё мнение.

Валерик

А вот имя первого камикадзе вошло в историю??

Татьяна Ларина

Не знаю. Наверное тогда люди ещё не ведали письменности

Валерик

А вас есть хоть один такой знакомый:-?

Татьяна Ларина

Какой знакомый? Первопроходец?

Валерик

Комикадзе

Татьяна Ларина

Да я к этой категории многих знакомых мужчин отнесла бы). Если не камикадзе, то по меньшей мере лихачи)

Вадим Гоголев

Если отбросить эмоции и предисторию, то так всё оно и было. Как это не странно.Но он был первым, первым кто шагнул в неизведанное,шагнул сам, не по принуждению, а пройдя жесточайший отбор. А это и есть героизм. Лоза это понимает, но просто хочет обратить на себя внимание, а то ведь родилось поколение,которое о нем вообще ничего не слышало. А ему обидно - пел-пел..и не герой...

Ми
Михаил

Ну тупым не понять радость людей мира что человек первым посетил космос..Это факт ,и люди были рады прогрессу и началу новой космической эры ,никто и не думал что Гагарин полетел в космос испытывать лазер на территории США.Или какой другой страны недружественной.Гагарин показал что это возможно и что человек может вернуться живым.

Дмитрий Донченко

Ну в общем-то Ю.Лоза давольно стар и в его возрасте присущи приступы маразма - рекомендовано обращение в поликлинику. А в ТЕ славные времена человек, который на 90% подразумевал свою гибель, но РАДИ СТРАНЫ был готов на ЭТО, уже герой. Не путать со современными готами, эмо и всякой шелухой... Там была ИДЕЯ, самопожертвование ради СТРАНЫ

Ро
Роксана

Не надо забывать, что Гагарин летел можно сказать в никуда. Никто тогда еще не знал, как повлияет космос на человека. Он мог не вернуться или сойти с ума или погибнуть при посадке. Я не думаю, что поднимаясь в ракету он думал "А фигня, погибну так погибну". Я даже примерно не могу представить, что тогда было у него в душе.

Валерий Шаманов

Лоза совершенно прав, но Гагарин сделал выдающуюся вещь. Он шагнул в неизвестность и открыл её людям. Это равносильно тому, как Матросов лёг на пулемёт. Он тоже лежал и ничего не делал, но они оба ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, Я бы хотел посмотреть на Ю. Лозу, который бы лежал ничего не делая и получил ГЕРОЯ.

Yevgeniys

Лоза стал каким-то не добрым, во всех видит бездарей и посредственностей. Ему бы не мешало на себя обратить внимание и быть хоть чуть-чуть самокритичнее, т. к. критиковать других много ума не надо, а признание собственных ошибок и самокритичность относятся к великим умениям Человека

Александра Иванова

Его подвиг был в том, что он мог не вернуться. До сих пор бывают смертельные аварии при запуске в космос и при возвращении. Он рисковал жизнью. И был первым. Гагарин герой на все времена. Так же, как Белка и Стрелка. Может это и некорректно, но они герои. А Лайка вообще мученица науки.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Ага , куда конь с копытом , туда и жаба с клешней .Когда Гагарин в космос летал, Лоза без памперсов под стол пешком ходил, ему ли высказывать перлы о таких как Гагарин, кого он с себя возомнил ? хвилосов на своем единственном маленьком плоту ,плыл бы уже дальше и молча.

Ал
Александр

А он вообще в курсе, что каждому космонавту, слетавшему в космос, присваивают звание героя России(Советского Союза)!? Сильно сомневаюсь, что такие звания раздают за просто-лежание! А Юрий Алексеевич-----первый!!! И откуда Лоза знает, что он там просто лежал!?

Ив
Иван

В детстве кажется, что вот среди твоих сверстников есть умные и дураки, а взрослые — умные все. Просто не можешь представить себе взрослого дурака.
С годами, постепенно перебираясь в стан взрослых, с ужасом понимаешь, что тут-то дураков гораздо больше.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Я отношусь к его высказыванию так:когда то он спел песню про плот, которая за годы набила многим оскомину. И стал популярным, хотя многим он совершенно не по душе. Это его субъективное мнение о великом человеке, по сравнению с которым он просто ничто.

Serg

Лоза вот не попал в отряд космонавтов, откуда ему знать каково было Гагарину просто лежать? Считаю что артист берега попутал. Он всю жизнь на гитаре брякал, пил и девок щупал по углам. Он то чего сделал такого выдающегося? Мда зажрались артисты