Екатерина

Вопрос от Марка Аврелия! 🖼
Всё существует для чего-нибудь, как, например, лошадь, виноградная лоза. Чему ты удивляешься? И солнце существует для какого-либо дела, да и остальные Боги.
Но для чего ты?

Ответы
Ма
Макс

думаю этот вопрос сложный и здесь нет тех людей которые однозначно ответят... каждый может привести свою тиорию... насколько она верна сам человек не знает...

Екатерина

ну и хорошо....

Марат

Может не надо искать прагматичность. Все, что создано Природой совершенно. Совершенство создано для того, чтоб все и вся стали лучше.

Екатерина

мы совершенны в потенциале...а в реале льется кровь...или я не права?

Марат

Совершенство спасет мир, внешне мы совершенны, а внутренне нет.

Ильдар Z

Думаю человек необходим для развития цивилизации , как одна из неотъемлимых частей большого механизма под названием Земля.

Екатерина

Спасибо Эльдар...Каждый из нас клеточка КОСМОСА..

Ильдар Z

Не за что Екатерина.🙂

«Луиzа Каzaти»

Меня не спросили, когда привели в этот мир.
Всё, что могу ответить, так это почему я привела в этот мир дочерей.

Екатерина

почему?

Владимир Петров

Ну, я- не Бог, а просто заполняю собой пустующее пространство, надеясь, что наполняю его каким-то смыслом...)))

Екатерина

думаете, что Богу нечем было наполнить пространство))) Он изначально сделал ставку на Вас)))😀

Владимир Петров

Мне только льстит, если Бог делал ставку на меня...)))

Екатерина

Не подведите)))

Владимир Петров

Рад бы...)))

Ду
Дульсинея

нашла только одно объяснение для чего мы все...мы еда для демонов, другой причины нет для пребывания здесь)))

Екатерина

здрасти)) ну, даёте)))

Al
Ali

Если Господь вызвал меня к жизни, значит, стоит поискать ответ и чтоб потом не возвращаться..

Екатерина

знает Али или нет.....это БОГУ не важно....но Али ещё много раз будет приходить, чтобы достигнуть совершенства своей души здесь В ТРУДАХ! или Али собрался после этой жизни лежать на мягких облаках, под мышкой у Аллаха?)))

Георгий Смиян

Отдельно взятый человек природу не интересует, ей нужен вид человеков этих для чего то.

Екатерина

как не интересует...

Георгий Смиян

Единицами она (природа ) не интересуется, это занятие для самих единиц, Природе нужны единицы с большим количеством нулей.

Екатерина

зачем?

Георгий Смиян

Видимо для баланса всего живого в мире, дабы кто то вырвавшийся из баланса не стал уничтожать всех других ( что было в пандемию с вирусом не так давно)

Геннадий Зернов

Всё существует не для чего-то, а само по себе, занимая свободное место в пространстве.

Геннадий Зернов

Сейчас пытаются их не допускать к определенным видам деятельности, обязали всех проходить проверку у нарколога и психиатра, но коррупция и спекуляция делает этот процесс не очень эффективным. С судьями тоже проблемы имеются многие продажные и безответственные.

Екатерина

так я и не поняла Вашу стратегию..что же делать?

Геннадий Зернов

Уже делается, на каждого, с момента рождения, ведётся фиксация всех его взаимоотношений с социумом в электронном виде, следующий этап анализ этих отношений и ограничение его свободы действий .

Екатерина

где делается и кто анализирует....как проверяют судью?

Геннадий Зернов

ИИ всем занимается.

Сергей Горталов

Пока я жив, можно не задумываться о предназначении. Пока оно не исполнено, не умру.

Екатерина

Вы считаете, что пьяница, которого добил цирроз-исполнил предназначение?

Сергей Горталов

Да. Именно так я и счимтаю.

Екатерина

"хорошая" точка зрения, особенно для тех, кто живет "как хочу" и "что хочу , то и ворочу"....

Сергей Горталов

А кто-то живёт для исполнения желаний мимопрохожих? Нее, этой фигнёй можно заниматься в юном возрасте, пока свой разум в зачаточном состоянии. После 30 надо им начинать пользоваться, с каждым годом набираясь опыта.

Екатерина

ладно...печально слышать такие вещи...но в контексте деградации населения можно только руками развести..

Владимир Гулинский

Для нахождения и всемерного приумножения своих талантов. Остальное приложится.

Екатерина

спасибо))

Адам Адамов

Для примера. Но многим такой человек кажется глупым или сумашедшим

Екатерина

на многих не стоит обращать внимание...главное обратить его на поведение наше....ведь оно рождает все наши проблемы...

Адам Адамов

Это точно!🤝

Бастиан

Как и все! Для отработки кармической задачи и выработки энергии.

Екатерина

закрытый ответ..

Бастиан

Ок

Сергей Иванов

Не поздно смысл жизни искать?Это вообще-то для подростков.

Екатерина

а для умудренных опытом как Вы, какие вопросы важны?

Сергей Иванов

Как поднять детей,какое образование им дать.

Екатерина

а это весь смысл? когда они получат образование остается что? висеть на шее детей ...пьянствовать или внуков выращивать?

Сергей Иванов

Вы сударыня вещаете нечто странное.Присущее скорее подростку,а взрослому.Не знаю,есть ли у вас дети и внуки.

Екатерина

я не обижаюсь на Вас и понимаю причины слов..

Tp
Tpикcтep

А я и есть частичка Бога ...без меня он целостный !

Екатерина

с Вами он полный))

Tp
Tpикcтep

Ну да ...не посмотрел что написал )) ..кстати есть книжка Скотт Адамс " Осколки Бога" ..почитайте , она не большая , но интересная )

Екатерина

спасибо)))

Алексей Пимяков

чтобы выраститьдушу вечную для жизни с творцом

Екатерина

спасибо)

Нраво Изучатель

... Заплутал не зная где ... диво-дивное глядел ...

Екатерина

🖼

Нраво Изучатель

След замёрзший.
Ветер. Филин. Ветви. Яма. Запах гнили.
С хлипом чавкнуло болото:
- Кто ты? Кто ты?
Ни ответа, ни привета...
- Где ты?.. Где ты?..

Екатерина

идите и не сдавайтесь..

Нраво Изучатель

Как скажите ...

Ша
Шамсуддин

почему Вы не признаёте что Бог один ?

Екатерина

Если бы он был так обидчив как мы (Вы же опустили Бога до человеческого эгоистического мышления), то он давно бы людей уничтожил...

Ша
Шамсуддин

ОН не подобен человеку как это написано в Библии ...

Екатерина

а какой он)))

Ша
Шамсуддин

очень сильная энергия.
и Иисус это узнал когда упал от его света

Екатерина

ну ладно...я согласна..БОГ -это ОГОНЬ!

Cветлана

Кто ж точно знает. Для чего то нужна

Алла Аа

Все относительно в нашем мире.

Екатерина

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал,-
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.

Алла Аа

Вот он и заставил человечество поверить, что всё в этом мире относительно

Екатерина

но я не спрашиваю про пространство и время вообще...спрашиваю про точку в пространстве...например Вы-для чего?

Алла Аа

Для своих и чужих

Екатерина

спасибо))