🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Все больше россиян попадают в «группировку Навального». «Холод» выяснил, что в «экстремистском деле ФБК» уже как минимум 53 фигуранта — правозащитники считают, что под угрозой тысячи человек
Преследуют не только соратников Навального, но и случайных людей. Уголовные дела заводят за репосты, надписи на снегу, донат в 200 рублей.
Мы подсчитали, что не менее 53 человек со всей России стали фигурантами по «экстремистского дела ФБК». Несмотря на то, что ФБК был расформирован в 2021 году, в деле постоянно появляются новые имена: лишь за три месяца 2024 года обвиняемыми стали уже девять человек. Правозащитники считают, что тенденция будет сохраняться:
«Дело ФБК — корневое, как дело ЮКОСа в свое время. Из него могут тянуться новые дела много лет. Вероятность этого сценария большая, судя по тому, что смерть Навального не остановила процесс. Донатили ФБК чуть ли не 20 тысяч человек. Потенциал у дела большой».

Ответы
Arsen Beisenov

И все равно львиная доля россиян кричит, что "Путин - президент мира!!! Урррааа!!!!"))))