
Театр абсурда». На суде адвокат попросил отпустить террориста домой. Суд над фигурантами теракта попытались превратить в фарс. Суд оказался непоколебим.
В Москве суд избрал меру пресечения для пойманных террористов, убивших в «Крокусе» более 130 человек. Казалось бы, всё ясно — этих нелюдей нужно изолировать от общества и желательно надолго. Однако у адвоката одного из задержанных хватило наглости подать ходатайство, что бы суд отпустил лидера банды Далерджона Мирзоева из-под стражи до заседания 22 мая по делу об атаке.
Стоит отметить, что адвокат террористов попросил освободить Мирзоева после того, как тот самолично признал свою вину. Возможно, правозащитник полагал, что убийцу 130 человек отпустят на свободу благодаря сотрудничеству со следствием. Но даже в этом случае просьба адвоката звучала как абсурд.Откуда такие адвокаты берутся?