Va
Vasily

Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?

Ответы
Оля Назарова

это человек сам должен понимать что не он распоряжается другой жизнью, даже если носит её под сердцем

Va
Vasily

Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».

Оля Назарова

на мой взгляд тут деньгами не откупишся

Va
Vasily

То что за смерть плода человек отвечал собственной жизнью, показывает насколько ценна в глазах Бога жизнь даже еще не рожденного ребенка.

Оля Назарова

я про первый исход событий. со вторым согласна

Va
Vasily

Здесь принципы справедливости.

Борис Смирнов

он и к рождённым этого не говорил

Va
Vasily

Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».

Борис Смирнов

На практике этого ни когда не было. Ибо Каин остался жив и все его последователи не часто попадают под наказание

Va
Vasily

Вы не поняли суть вопроса.

Борис Смирнов

возможно. просто я знаю одно -еще не одна из заповедей не спасла мир. что уж говорить про детей не рожденных

Va
Vasily

Заповеди и принципы даны Создателем для того, чтобы мы могли уже сейчас жить по нормам того кто знает нас лучше всех и что нам нужно. А что касается мира, то да будет известно вам, что в данное время миром правит Злой. Именно поэтому и был послан И.Христос, чтобы положить конец всем проискам Сатаны Дьявола и его миру. Даниила 2:44

Борис Смирнов

А чем была плоха традиция правь славящих?????? Жили по природе. Рабов не было. Чтили предков. и жили их заповедями. Кстати почти теми же что и христианские. Только- первое что сделала церковь - завела себе рабов