Кс
Ксения

Век живи-век учись.А как она звучит на самом деле,знаете?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

«Век живи — век учись тому, как следует жить» (Луций Анней Сенека, римский философ, учитель Нерона. Но сам он не последовал своему же изречению, Нерон приказал ему убить себя, потому что, став императором, ни от кого не принимал нравоучений, и тот выполнил его приказ и сам себя и убил)

Любовь Яворская

"Век живи-век учись.Дураком помрёшь."(Жуков п."Словарь русских пословиц и поговорок"-М.,"Русский язык",1993г.)

Кс
Ксения

нет,автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Любовь Яворская

Спасибо.

Thunder

«век живи — век учись тому, как следует жить». Её придумал римский философ Луций Анней Сенека

Doc.

Точно не помню .. Короче - "искусству жизни" (как жить)

Viktor53 K....

НЕТ не знаем если подскажете то тоже будем знать

Кс
Ксения

Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Viktor53 K....

Спасибо

Марат

Ученье свет, а неученье чуть свет и на работу.

Владимир Кузьминых

Продолжение.....глупцом помрёшь....))))))

Михаил Гагарин

А то как же. Это и дураку понятно.

Василий Мисько

...всё равно помрёшь дураком.Так?

Кс
Ксения

нет, «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Василий Мисько

Многие известные пословицы имеют продолжение.но используются только их начало.Типа Пьяному море по колено ..., а лужа – по уши.

Кс
Ксения

да именно так

Приходящий

Я думаю: Делу время,потехе час!!!

Приходящий

Даже не догадывался что так рассмешу,прости несмыслёныша!!!😁

Юрий Рекайкин

Все равно дураком помрешь.

Кс
Ксения

нет

Гульнара Анесова

всё равно дураком помрёшь

Кс
Ксения

нет

Виктор Сай

Видно дураком помру.

Он

А дураком помрёшь.

Кс
Ксения

Нет

Роман Царюк

Вся жизнь - школа.

Anatolij Dridzo

И дураком умрёшь.

Ольга Королева

И дураком умрешь

Пётр Ермаков

Она - это кто?

Кс
Ксения

неужели не понятно?

Кс
Ксения

поговорка

Пётр Ермаков

На самом деле: "век живи-век учись, а дураком помрёшь!"

Кс
Ксения

какая же чушь...Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Пётр Ермаков

Время нынче такое, что если бы этот Сенека жил сейчас, то наверняка в своих афоризмах превзошёл бы покойного В.С. Черномырдина и М Задорного - вместе взятых...

Алексей Шутов

Так и звучит!

Кс
Ксения

Неа

Алексей Шутов

По другому эту поговорку не слышал!

Кс
Ксения

Алексей Шутов

Уверяю не так как я живу!

Артём Н

Я не знаю

Кс
Ксения

«Век живи — век учись тому, как следует жить».

Артём Н

Я не знаю 😇

Кс
Ксения

теперь знаешь

Артём Н

каво знаю