Фа
Фантазёр

Как на долго вы уезжали из родного дома, и какова была радость возвращение??!)))

Ответы
Анатолий Серёга

Начало и конец одной истории.
Начало. "Конец августа, но нестерпимая жара еще стоит «в полный рост». Я закончил все свои дела в Израиле, получил полный расчет, купил билет на самолет до Санкт-Петербурга и в оставшиеся четыре дня, до отлета, решил сделать велосипедную прогулку по Святой земле. Страна, ведь, небольшая: всего 100 км. с «копейками», в ширину (от восточного побережья Средиземного моря, до Сирии, реки Иордан и Мертвого моря). И около 500 км. в длину (от Ливана до Красного моря). Но, главная цель путешествия — это желание посетить места связанные с жизнью Христа. Те, которые я уже посетил и те, где я еще не был: Иерусалим и Вифлеем, Иерихон и Кумран, Мертвое море и Иордан, в месте Крещения Иисуса, тем более, что они все располагались по ходу, или вдоль дороги № 1 Израиля. Грех не воспользоваться случаем, ведь, вряд ли я еще раз получу такую возможность...". Конец. "...Уже под вечер, на четвертый день пути, я въехал в пригород Тель-Авива, подъехал к знакомой забегаловке, оставив велосипед прямо у порога, сел за столик и заказал пива. Не спеша, растягивая удовольствие, я молча пил холодное пиво и все время, мысленно повторял: «Май вэй, май вей». - Да, нет! Все правильно! Все произошло так, как и должно было произойти. Я вспомнил, как, когда-то, в юности, когда я «отдыхал» в Приэльбрусье, и мы с несколькими другими группами, на четыре дня, застряли в Северном приюте под перевалом Донгуз-Орун, - дул сильный ветер и шел сильный снег, - один турист сказал: « - Чем хуже — тем лучше запомнится!». Главное - это то, что завтра, в это же самое время, я буду уже дома. Какое это, оказывается, счастье: просто вернуться домой после долгой, долгой разлуки...

Фа
Фантазёр

Да увлекательное путешествие, дома хорошо

Характер- Не Подарок

Самое большое- на три месяца летних каникул к бабушке в деревню. Но тогда мы скучали по деревне, а не по дому....А теперь, как из отпуска возвращаешься, на такси с вокзала едешь- только в горку подниматься- наш район, всё такое родное, дорогое, милое сердцу! И дым Отечества нам сладок и приятен!

Фа
Фантазёр

👍🍦

Людмила

Из родительского дома уезжала учиться на четыре года, была прям тоска, а потом привыкла, вышла замуж за военного и мотались по стране. Сейчас вот сижу и завтракаю за 1500 км от дома у дочки в гостях, приехала на месяц помогать с внучкой, пока зять в командировке. По дому как то спокойно

Фа
Фантазёр

Люда да вы путешественница🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Это было в юности Приехала с учебы Помню иду или лечу (мне так казалось ) а мама в огороде.Руки распростерла и только и сказала -о боже с тебя все как корова языком слизала (я очень похудела была) а уезжала все говорили -не девка -а кровь с молоком...Вот такие воспоминания....😁

Фа
Фантазёр

Да время скоротечно

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень...Всегда по молодости думаешь-о ещё так много впереди....а оказывается все молниносно улетает Вам всего доброго!🌞

Фа
Фантазёр

Спасибо взаимно💐

Olena Mykolayivna :)

В студенческие годы много отсутствовала и когда приезжала домой, с таким облегчением, с внутренней дрожью воспринимала, а мама всегда вкусненькое делала... что тут скажешь, родной очаг, родная земля греет и морально, и душевно, и даже физически.

Фа
Фантазёр

Да

Зинаида Бадяева

Однажды я уезжала на 4 месяца - целый семестр в Ленинград тогда на ФПК - сыновья оставались на попечении моей мамы - они были школьниками ,а я преподавала тогда в вузе высшую математику ,очень переживала и с радостью возвращалась тогда домой !

Фа
Фантазёр

Хорошо Зинаида👍

Георгий Смиян

Служил в ГДР, чувство чего то необъяснимого было когда. возвращаясь по окончании службы. увидели наше пограничный столб и часового, приветствовали громовым ура всем вагоном, притом команды никто не давал.

Фа
Фантазёр

👍

Алекс Венцель

Когда работал на ТВ довольно часто ездил в командировки по стране. Много чего видел и много знал: Гораздо больше чем писали в газетах, но говорить об этом было НИЗЗЯ иначе можно было лишиться работы...

Фа
Фантазёр

👍

С Нами Бог

А я очень много работал по командировкам и уезжал приезжал в среднем по-разному бывало на год на полтора а бывало на неделю по-всякому в силу частого не особо и замечаю разницы

Михаил Гехт

Максимум месяца на 3,5 непрерывно. Как ни странно, самые яркие возвращения через неделю-две. Больше уже получается адаптация, снова привыкание к образу жизни и общения в семье

Фа
Фантазёр

Хорошо

С К.

Я уехала в 18- ть лет из родного дома. И где бы не жила, что бы не делала, возвращаюсь туда снова и снова! Сейчас уже родителей нет, а я содержу этот дом и езжу туда каждый год.

Фа
Фантазёр

Это точно я тоже люблю свой дом и роднее быть не может, я считаю где родился там и надо жить

С К.

Это мужчинам так легко говорить и делать. У нас другое! Мы ЗА мужем!!!! Там, где он!!! Рядом!!! Поэтому в свой родной пустой домик приезжаю раз в год.... Плачу человеку, который его охраняет, включает отопление с осени до весны.... Приезжаю туда и отдыхаю душой, как будто в детстве. Как будто сейчас прийдут мои родные... Я там в зеркалах даже моложе и красивее....

Фа
Фантазёр

Понятно

С К.

У меня там все так, как было при родителях! Как будто они дома, но только куда то вышли... Моя ночнушка в шкафу... Мой халат... Мои спортивка... Все, как было при них. Я ничего не забирала. Приеду. Пауков погоняю. Пропылесошу... Помою... Постираю тюль, шторы, покрывала... И все! Опять на год....

Фа
Фантазёр

Я вас понимаю у меня такой же дом там мой дедушка жил я в нем живу и есть виэто что-то такое близкое родное из детства

С К.

Я не могу там жить, муж не хочет. Полторы тысячи км. От того места, где я живу, не даёт мне возможности чаще туда ездить.

Фа
Фантазёр

Понятно

Людмила Варивоцкая

Приветствую! Уезжала на отдых за границу,и не раз... Всюду хорошо....Но -в своей стране-дома лучше .Просто сравниваешь каждый раз чужую жизнь,которая не для тебя...😉

Фа
Фантазёр

👍💐😃 здравствуйте✋

Любовь Вотинцева

Всегда только на две недели а через 10 дней домой хочу сил нет вот такие дела везде хорошо где нас нет а ДОМА лучше !!!

Фа
Фантазёр

Конечно дома лучше

Игорь Николаевич.

На 22 месяца с небольшим. Это была служба в армии СССР и РФ. Весна 1990-1992 г. Радость возвращения была неописуемой.

Аг
Агатушка

Мы переехали в другую страну..не была дома 6ть лет..приехала и на радостях пробыла там 7 месяцев

Фа
Фантазёр

Хорошо

Аг
Агатушка

Ну да..зимой поедем уже асе вместе

Бабайкин Юрий

На год в армию-вернулся в другую страну и на год в другой город по работе-ничего не изменилось

Фа
Фантазёр

👍🍉

Бабайкин Юрий

✊🍺

Алиса Лиса

Уезжала из квартиры в свой дом ... И наоборот. И радости было больше, когда в дом возвращалась

Фа
Фантазёр

Хорошо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Два года армии. Радости возвращения не было предела. Из армии валил на полных парах.

Фа
Фантазёр

🤣👍

Лариса

У меня несколько "родных домов" в разных странах. Так что, в принципе, я везде дома.))))

Фа
Фантазёр

Хорошо

Ек
Екатерина

Улетала много раз на год заграницу. Очень хотелось домой под конец этого года

Фа
Фантазёр

Хорошо

Ек
Екатерина

Да, хорошие воспоминания