Ма
Марина

Хочет ли Создатель, чтобы мы узнавали о нём больше?

Ответы
Сергей Платов

Он больше , чем мы знаем о НЕМ. Не мы должны вопросы задавать . Надо верить БОГУ , а не в БОГА ( он и так есть) улови тонкость , (я верю в Бога - это не верно- он и так есть) Правильно - я- верю(кому) БОГУ т. е. Я ВЕРЮ БОГУ (проще я верю своей матери , чем скажешь , я верю в свою мать)

Ма
Марина

Зачем так мудрить-то?🙂

Сергей Платов

В ТОМ ТО И СМЫСЛ . КТО ДАЖЕ НЕ БЫВАЕТ В ЦЕРКВИ БОЛЬШЕ ДУХОВНО ВЫШЕ ЧЕМ ТОТ КТО У ХРАМА

Ма
Марина

Точно я не спорю.

Андрей Заруба

Да по барабану ему. А вот его затею, смысл его действия это ему необходимо. Он сделал нас по образу своему. Дал нам понимание. Дал нам право выбора. Все остальное зависит от нас.

Ма
Марина

Да ему не всё равно!!!! Иначе не дал бы нам такую возможность!

Андрей Заруба

Ему всё равно какую личность мы представляем думая о нем. Ему необходимо выполнение его задумки ( какой мне не известно. Если будет будет выполнено то будет рай на земле.

Ма
Марина

Задумка, как вы говорите у Него была одна, что в начале создания человечества , что сейчас, чтобы на земле был рай. Но первые люди сами сделали свой выбор, так же, как и сейчас у каждого из нас есть выбор.

Андрей Заруба

Про выбор. Всегда вспоминаю сцену когда моей сестре запретили есть конфеты лежащие на шкафу на высоте 2.25 метров. Сестре было пять лет. Ей понадобилась пятнадцать минут что бы залезть на шкаф. Бог сказал вы можете есть любой плод кроме запретного. Ведь для чего то было создано дерево. А дьявол лишь немного поторопил людишек.

Ма
Марина

удачи!

Elena *****

я думаю,что ему все равно. Если он есть, то он на столько силен,что ему все равно,что Вы о нем думаете. и думаете ли вообще. Он просто есть. Если есть. Всё.

Elena *****

все)

Андрей Владимирович

Лично я про своих родителей знаю почти всё! А большего мне и самому узнавать не очень хочется... А у Вас, простите, создатели какие-то другие были?

Андрей Владимирович

"А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне." (Св. Евангелие от Матфея 15:25) "Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Св. Евангелие от Матфея 15:26) "Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их" (Св. Евангелие от Матфея 15:27) Вас ничего не смущает? Христос всех неевреев не считает людьми, он их приравнивает к псам. И только, когда женщина, ослеплённая горем, унизилась перед ним, согласившись считать себя собакой, лишь бы спасти своё дитя, он с барского плеча кинул ей подачку...

Ма
Марина

Не...… Иисус Христос не такой!!!! А как же самаритянка с которой он разговаривал возле колодца, когда та пришла за водой, в то время когда его ученики не были с ним рядом. а вернувшись удивились, что он разговаривает с ней?! Иисус Христос отражал качества своего Отца, а Бог -есть любовь.❤️

Андрей Владимирович

Библейский Бог - есть любовь??!! Довольно смелое и необдуманное утверждение... Вы всё-таки прочтите эту книгу. Вот только один пример "любви" этого "всеблагого": «…Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»… То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа…» (Втор. 3:6-8) И нет числа в Библии примерам такой "любви". Библия - это учебник по экстремизму, расовой и религиозной нетерпимости и ненависти...

Ма
Марина

Я вас поняла, спасибо за общение.👋

Андрей Владимирович

Всего доброго!💐

Григорий Семенович

Если бы хотел, мы бы о нём знали всё! А вообще Вольтер сказал, что если бы Бога не было, его бы следовало выдумать.

Узденов Башир

Хочет, для этого он посылал своих пророков, даже направил своего сына, но люди не хотят познавать его.

Владимир Н

Он сам о себе ничего не знает, поскольку существует только в ленивом мозгу верующих.

Владимир

создатель хочет что бы вы к людям не лезли с глупыми и банальными вопросами 😆

Ма
Марина

Это он вам сказал?🙂

Владимир

вам сказал,только вы его не слышите.

Ма
Марина

Я вас услышала, всего доброго!

Владимир

скажите честно: вот занимаясь тут дурью - вы хоть одного человека к Богу привели? и задайте себе вопрос:" скольких людей вы отталкиваете своими вопросами от Бога" всем очевидно что вы из секты. А ведь Господь с вас спросит за это. Уж лучше бы чем-то полезным занялись. Сходите в больницу,на добровольных началах поухиживайте за больными,хотя бы "утки " им менять. Вот тогда получите на страшном суде венец доброго сердца. А херью тут сидите и занимаетесь,только ещё больше людей отталкиваете от Создателя.

Татьяна Долбунова

мы не знаем зачастую. что хочет близкий человек, зато точно знаем мысли СОЗДАТЕЛЯ

Ма
Марина

Может я как то не так задала вопрос?!🤔

Татьяна Долбунова

вы знаете, что он хочет? Я- нет

Ма
Марина

Я раньше тоже не знала, в Священном писании есть ответы на многие вопросы, которые интересуют людей.🙂

ОК
Олег Кулешов

а вот черт его знает чего он там от нас хочет возможно он сам не знает чего хочет

ОК
Олег Кулешов

главное создал нас а зачем не соообщил

Ма
Марина

Но ведь есть же слово Бога -Библия.🙂

ОК
Олег Кулешов

это еще не известно чье слово а чье слово коран веды упанишады

Александр Надточий

Не всегда некоторые просто делают все для людей потому что им это нравиться

Ма
Марина

Да, есть такие люди.🙂

Евгений Клишин

Вы микробы на планете земля,заполонили,выжечь, напрочь,и создать новых

Ма
Марина

Так почему же Он так не сделал? А ведь мог и может!!!

Евгений Клишин

Делает,переодически

Ма
Марина

Может не делает, а допускает, потому, что не Он сейчас правит миром. А делать и допускать это согласитесь разные вещи.

Евгений Клишин

Да нет там ни кого,ни бога,ни Аллаха,это идоло поклонение

Юрий Барденков

если бы только узнавали , а то ведь пытаемся взять его функции на себя

Ма
Марина

Точно, есть и такое!🙂

Юрий Барденков

ну ОН в долгу не остается и в чем то нас ограничевает

Игорь Антипов

А я бы хотел знать о созедателе немного больше чем все о нем твердят!

Михаил Бурин

Он знает что ты узнаешь ровно столько сколько он тебе даст узнать))

Ма
Марина

Да, конечно, и это возможность!

Владимир Металлист

Никто не знает ни его ни, тем более, чего он хочет...

Владимир Металлист

Правильно. И не надо на судьбу валить...

Ма
Марина

Да, вы правы, на всё время и случай, никакой судьбы нет.

Владимир Металлист

Мы сами выбираем дороги...

Ма
Марина

Да, это точно, спасибо за общение.🙂

Владимир Металлист

И Вам - спасибо...

Алексей Саламатин

Конечно!Поэтому он и говорил-ходите из дома в дом;проповедуйте.

Скорпион Иванович

Этим занимается прикладная наука! Тайны природы- безграничны!

Ма
Марина

А ваше мнение можно узнать!

Скорпион Иванович

Сначала ответьте, как Вы представляете себе СОЗДАТЕЛЯ,ВСЕВЫШНЕГО, БОГА?

Ма
Марина

"Прежде чем родились горы и ты словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, от века и до века ты Бог."(Псалом 90:2) Это моё мнение.🙂

Скорпион Иванович

Словом, Вашего личного мнения НЕТ. Тогда не погружайтесь в тайны природы и читайте псалмы!

Ма
Марина

Супер Скорпион Иванович!!!

Из
Изольда

нет. Тут он спокоен. Он прекрасно знает, что у нас мозгов нет.

Валентин Чуковский

нет...хотя... если подумать то да...изучая себя изучаем его....

Ма
Марина

Я тоже думаю, что хочет, ведь Он нас создал.

Валентин Чуковский

да ещё по образу и прдобию своему))

Ма
Марина

Точно, чтобы все его качества в жизни отражали.