Любовь Яворская

"Я русский бы выучил только за то,что......"(по классику -не отвечать.)

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Защитила диплом по специальности "Лингвистика". Стилистические разряды лексики и их художественное использование в поэме А.Т. Твардовского "За далью - даль". Когда решала, на какой факультет университета поступать, то подумала, что мне легче всего поступить на филфак.

Николай Костров

"Я русский бы выучил только за то,что есть анекдоты, как понять русский юмор, ? Без этого и не понять Русскую Душу... - Классический пример. - Двое в спальне. Вдруг звонок... - Муж пришёл, прыгай в окно, Тот сиганул, летит и думает - А я кто ? .... ( сила привычки )))...

Наталья Попова

что там есть ненормативная лексика - самая доходчивая часть русского языка. Если её убрать - станут стройки, сантехники не смогут починить трубы, воспитательницы не смогут уложить детей спать.

Jacov Krell

Кстати,русский мат взят из татарского.
Все умные слова взяты из Европы.
Строрусский язык беден,ограничен и примитивен.
Итак,проучившись снова ,какие интересные выводы Вы для себя сделали?

Любовь Яворская

Прошла курс русского языка в этом году со студентами Университета.

Jacov Krell

Ну,так я про это и спрашиваю.
Какие выводы сделали?

Любовь Яворская

Вывод:Я знаю,что я ничего не знаю.Поэтому,и напросилась у декана.

Jacov Krell

Ну,я никаких курсов не проходил,но смею заверить,что русский язык я знаю в совершенстве:):)

Юрий Дробот

Маяковский? Упаси,Боже!!!!! Я его знаю к счастью,его учить мне не надо,но если бы не знал,то в нём мелодия и ритмичность,в нём любовь и все краски чувств.....Он -Язык Мира

Алексей

За то что: "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

Алексей

Я не признаю смайлы.

Ва
Валерий

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём на х@р. ! " 🤒

Ва
Валерий

Это не о Вас . Для Вас это : 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 . До миллиона ещё девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто три штуки не хватает , плюс ещё одну .

Michael Lvovich Kunin

Он Великий и Могучий ! И хоть Ленин был еврей - и разговаривал картаво Но русский я выучил бы без лени , Ведь им разговаривал Ленин ! Как то так !

Валерий Свиридов

" Да будь я хоть негром преклонных годов , индейцем из штата Айдахо , я русский бы выучил только за то , чтоб всех посылать на нём на х.. " .

Nikas Vaičaitis

Во времена моей молодости в нашей студенческой среде говорили так: "Я английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон!"

Александр Костарев

Был случай. Вижу мужика по виду похожего на узбека. Спрашиваю по узбекски: По узбекски разговариваете. Он отвечает: Я сам узбек.

Андрей Владимирович

Да будь я хоть негром преклонных годов,
Я так вам скажу, друзья:
Вам русский бы выучить только за то,
Что им разговаривал Я!

Анатолий

"...Что послать кого хочешь могу - однозначно! Не пальчиком средним , не ФАКом в пальто, а - чётко и ясно , по-русски и смачно!..."

Бо
Бока

им разговаривал мой дед, прошедший ужасы Второй мировой. но вот, блин, он матершинник был ужасный и меня научил

Любовь Яворская

Это тоже часть русского языка.Недаром,его изучают на курсах филологов.

Ти
Тимуровец

Я думал филологи другое учат.

Бо
Бока

так это ещё в детстве изучалось )) а филология потом

Любовь Яворская

Учат,учат.Сама- свидетель.Со студентами повторяю русский язык.Так,они об этом мне и поведали.

Ти
Тимуровец

Странные студенты, повторить русский язык нанимают репетитора.

Любовь Яворская

Нет,я как вольнослушатель.А репетиторство после,кто нуждается.

Ти
Тимуровец

Вам к чему это?

Владимир Инкогнито

… что там 6 падежей, а не 26 как в венгерском. А в немецком 4, а в наглицком вообще падежей нет, зато орфография....

Любовь Яворская

Да.какой он командный?Он-ласкающий слух!

Владимир Инкогнито

Вот его знают и понимают все?

Любовь Яворская

Кто хочет-понимает!

Владимир Инкогнито

И кто не хочет тоже.

Любовь Яворская

Вот и СИЛА русского языка!!!

Скорпион Иванович

У него есть производная-смачный МАТ, которым умело пользуются там, где надо убедительно довести слово до ума!

Ал
Александрович

... что его изобразительные и чувственные возможности , предполагаю, несравнимы ни с каким другим языком.

Сергей Шевцов

В Казахстане семья говорит только на казахском языке.В д-саду то-же.А ребенок сам выучил русский язык.

Алефтина Бударецкая

я русская и хочу говорить грамотно и читать русских классиков и всех поэтов в оригинале.

Марина Витаминовна

Он велик и могуч...но в нем уже много иностранщины, которой русские, не думая, гордятся...

Любовь Яворская

🤝👍 Я уже здесь писала о засилии англо-язычных слов.Некоторые меня не поняли!

Марина Витаминовна

И я писала) и меня не очень поняли...увы(