Виктория

Если бы не Эдисон, мы смотрели бы ТВ при свечах?🤨

Ответы
Телефонист Вася.а

Хотя сама идея не его,он только довел до ума,но это не важно.Просто у него есть выражение подходящее под твой вопрос." Мы сделаем электричество настолько дешёвым,что только богатые люди смогут жечь свечи".

Виктория

👍🌷

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Дорогой.. У меня что-то комп не работает..??? -А ты шнур - проверь...соединение в розетке.. - Щас, фонарик возьму... - А зачем фонарик ??? -Так у нас , света нет...!!

Вадим Осипов

Трудно сказать, что бы мы делали? Думаю, что кто-нибудь другой сделал бы тоже самое!

Виктория

😆

Владимир Потехин

Занимались бы различными видами деятельности, или производили поколения.

Виктория

😆

Олег Таранишин

Скорее при лучине!🤔 Яблочков то, вместо лучины лампочку изобрёл.😂

Vlad Berezin

Эдисон был гениальным продавцом чужих идей. Своих имел маловато.

Виктория

Как знать..

Vlad Berezin

Его заслуга в том, что он продвигал эти идеи, скупая права на них и брал на работу авторов.

Алексей Малахов

А лампа эдисона себя изжила. Сейчас все на свечении Лосева....

Виктория

Да не может быть!.

Алексей Малахов

Да точно.

Сергей Борисов

Нет ,мы бы что нибудь придумали,получше,энергия Тесла

Михаил Киранов

Иногда электронные книги читают при свете свечей

Дмитрий

И в холодильнике было бы постоянно темно🙂

Виктория

Вот это уже кошмар!.

Дмитрий

Конечно 🙂, колбасу можно не увидеть

Светлана Войцеховская

Открытие сделали бы еще десятки других ученых....

Алексей Любимов

наверно бы и телик не смотрели кто его знает

Рафидин Меджидов

А ты думаешь он лампочку придумал???????????

Фк Энергополис Малыш Н.а.

а если бы не тесла ездили на коровах

Сергей Ермаков

А Яблочкова уже списали со счетов?

Сергей Степушкин

Телик с канделябрами - это супер!

Виктор Николаев

Яблочков изобрёл эл. лампочку.

Виктория

Возможно

Скорпион Иванович

Зварыкин! Причём здесь Эдисон?

Александр Себихов

Пардон, был ещё я Яблочков...

Виктория

Вы патриот?

Александр Себихов

Во-первых, конечно!
Во-вторых, разве он не изобрёл "свечу Яблочкова", в которой нитью накала Был угольный брусочек? А по вашему радио изобрёл не Попов?,Закон сохранения вещества и энергии, а также атмосферу Венеры открыл не Ломоносов? Телевидение - не Зворыкин?

Виктория

да не знаю я. Суть вопроса в другом.

Александр Себихов

А в чём же? Даже без Эдисона и Яблочкова электрическое освещение открыл бы кто-нибудь другой...

Владимир

Ладыгин изобрёл лампочку...

Виктория

Не уверена..

Владимир

Эдисон работал с постоянным током, а Ладыгин с переменным, что позволяло переловать его на далёкие расстояния без потери мощности...

Виктория

Ах, как это скучно..

Владимир

Конечно! И я не знаю зачем ты этим занимаешься... 😂Кстати телевидение тоже наши придумали... 😀😀😀