Лилия Коваленко

Почему в наших роддомах практически невозможно договориться на партнерские роды?

Ответы
Ярослав Мастерок

Наши роддома - это производство инвалидов. Женщина должна рожать в естественной позе стоя или сидя - что бы ребёнок выходил своими силами под силой притяжения. А сейчас ему помогают и тянут за голову. И смещают шейные позвонки Атланту. Нам всем свернули шеи. Женщина из за неестественного положения лёжа получает тяжёлые роды. Вплоть до кесарева рассечения ))) И порой остаются инвалидами. Врачи коновалы !!!! И обрезают пуповину раньше положенного и оставляют младенца без дыхательного питания в первые мгновения жизни.

Лилия Коваленко

откуда такие познания??я рожала в положении лежа на спине 15 часов под капельницами окситоцина...и о врачах такого же мнения..

Телефонист Вася.а

У нас врачи рекомендуют,некоторые мужики ( крайне редко) отказываются.жена рожала ещё в ташкенте.летом жара дикая залез по решетке форточки открыты( стекла замазаны).С ей рядом лежит ещё дамочка в такой же позе,мне акушерки говорят" не здесь же ещё женщина" она им говорит" да пусть смотрит это у меня четвертый( ребенок) так,я просмотрел двое родов..

Александр Всезнают

Роддома, это не частная клиника, где за деньги можно договориться о чем угодно. Роддом оплачивает Минздрав и он рассчитан на массовое производство детей за минимальные вложения госсредств. Им не нужны извращения. Уж очень неприглядное зрелище тайна рождения.

Жанна Макаренко

А в Киргизии несколько лет назад обязывали присутствовать на родах кого-нибудь из родственников, чаще мужа или мать, или свекровь. Чтоб в случае осложнений, к врачам не было претензий.

Лилия Коваленко

вот это да!!!!значит врачи ответственные и не боятся что за ними косяки будут...

Жанна Макаренко

Скорее всего так, типа, сделали все, что смогли. Свидетели есть. По статистике в Киргизии самая высокая младенческая смертность, среди стран СНГ.

Геннадий Шулькин

Я не пробовал, но напоминает анекдот: подходят к мужчине два мента: - Молодой человек. пройдемте - будете свидетелем! Он. им в ответ: - Ребята! Вы, что хотите пожениться?-

Светлана Войцеховская

И слава Богу!!!! Кто эту чушь вообще придумал? Один такой пущенный рассказывал,что присутствуя при родах он перестал любить жену. И не он один.....

Ал
Александр

там мало того, что за вами надо ухаживать, так там не дай бог, еще теряющего сознание супруга придется ловить

Лилия Коваленко

вы врач что ли?

Ал
Александр

я был на таких родах.. и такой инструктаж прошел, как перед прыжком с парашюта

Лилия Коваленко

и вы теряли сознание на родах?не думаю..

Ал
Александр

конечно нет... у меня работа такая, что родами не удивишь

Лилия Коваленко

вы акушер?

Ал
Александр

хуже.. журналист... был криминальным обозревателем

Е)
Екатерина ))

Сейчас никто ни за что не хочет брать на себя ответственность, тем более за что-то не общепринятое

Ми
Милая

Зачем вам это надо. Роды это же ваше личное хотите чтобы потом ваш муж не захотел на вас залезть

Лилия Коваленко

это на вас залезают)а меня любят

Ми
Милая

Пусть дома орбит говно стирает из под детей это любовь а не любоваться на голую письку в крови

Маркиза Простая Баба

оно Вам надо? что хорошего в том, что муж увидит? во все времена мужчина был вне этого

Маркиза Простая Баба

а он ещё на камеру снимал

Лилия Коваленко

дуристика какая-то..как ему это позволили?да даже роженица...неужели ее это не смутило??

Лилия Коваленко

я просто в недоумении

Маркиза Простая Баба

потому я против подобного

Tolib Ashurov

Этот вопрос очень щепетильный, я внутренних вопросах роддомов не разбираюсь.

Владимир Шураков

Что это /партнерские роды/? И зачем о них договариваться? Можете не отвечать

Лилия Коваленко

а зачем спрашиваете?

Татьяна

а в наших пожалуйста. единственное что нужно ,сделать флюорографию

Василий Воронцов

Страх перед ответственностью, вдру что не так , а тут свидетель...

Отто Фон Штирлиц

Испокон веков были бабки повитухи... и мужиков туда не звали...

Алина Игоревна

В этих адских местах к женщинам весьма плохо относятся.

Лилия Коваленко

согласна..отношение как пустому месту ...как к чему-то из чего просто нужно извлечь плод..

Ан
Андрей

мужа откачивать некогда.. ребенок мама еще и тело мужа)

Дана

Врачи идиоты, я сама рожала партнёра не пустили ко мне

Дана

Это все равно что в камере общего режима сидеть,я там тоже на сохранение попала, с нами ужасно обращались

Лилия Коваленко

камера-не то слово...а главное без воздуха и возможности выйти..в тюрьме и то гуляют))

Дана

Сами как-будто не рожали блин,главное такие советы гинекологи дают,не нервничать, на свежем воздухе почаще гулять, побольше отдыхать,а сами то без конца дёргают,на улицу не выпускают, орут на пациенток чуть ли не на матах.

Лилия Коваленко

им воздастся

Дана

Очень на это надеюсь

Всякослав

Впервые слышу. У нас нет с этим особых проблем.

Юрий Дударев

Это что бы мужчина присутствовал при родах?

Юрий Дударев

Отож... думайте что говорите, это очень важно для Вашего мужчины... Это не просто слова, вы будоражите не только умы но и инстинкты, древние инстинкты которые нам достались от высших приматов.

Алина Игоревна

Лилия, нашли вы, кого слушать) Если Юрий примат, так это его личная проблема. У нормального цивилизованного человека инстинкты уже на последних ролях и основательно подавлены социумом. Искренне верю, что ваш супруг - адекватный человек. А не вот такое животное, как этот и некоторые другие экземпляры в комментариях. В любом случае, партнерские роды - исключительно ваше дело, семейное. Не слушайте глупцов. Рожать больно, страшно, добавьте сюда карательную медицину нашу. Самый близкий человек, если он будет рядом, пойдет только на польщу.

Юрий Дударев

А кого Вас слушать? Простите Вы вообще кто? И почему стремились противоречить даже не моим словам а словам исследователя и нейрохирурга Савельев. Который на этом собаку съел. У вас ко мне какие-то претензии?

Алина Игоревна

Савельев руководствуется исследованиями из справочника Потолоцкого. Стыдно сюда эти лженаучные "факты" приплетать.

Юрий Дударев

Я вас понял. Лженаука пускай так и будет.