Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

человек работающий не на себя - добровольный раб? а в ссср были все рабы? или за идею работали?🧐

Ответы
Алексей Малахов

За бесплатное жильё, образование, здравоохранение, дворцы с бассейнами для детей, дешовую квартплату, детские сады и питание в школе, за отсутствие мусора, дешовый бензин, народную милицию и выборных заседателей в суде, за отсутствие ипотек, безработицы,дешёвые кредиты, право на отдых с 55 лет и конечно за светлое будущее.....

Алексей Малахов

Рабство и свобода весьма относительные понятия. Я в СССР обьездил (аэрофлотом) почти все союзные республики, от Ташкента до Таллина, от Азербайджана до Салехарда. А сейчвс-нет денег....

зато свобода, а это для человека самое главное на подсознательном уровне, а все остальное это сравнение

Алексей Малахов

Мог переехать в любой город и запросто найти работу.

Бу
Бусинка

Отлично жили и не парились что работы не найдёшь, сейчас на дядю все работают

Бу
Бусинка

Рабство сейчас, никому не пожалуешься, не хочешь работать за минималку досвидания, другой лошара прийдет

да, тут приспособиться надо, если в душе не раб

Телефонист Вася.а

Нормальный человек работает за бабки.Че хуйню городить?Причем здесь строй?.

Ta
Tatyana

Работала на благо государства и чтобы приносить пользу людям)

Ta
Tatyana

А что смешного, правда такие мысли были в те времена

Ta
Tatyana

Тогда было и воспитание другое и национальные идеи другого содержания.

Ta
Tatyana

А ты ради чего тогда работал?

Ta
Tatyana

А я успела несколько лет ещё при СССР поработать.

Алевтина Немерова

Добрый день!! Конечно - за идею!!! Мы же коммунизм строили!!!!!

Алевтина Немерова

Ну, в первый раз же! Что уж получилось!.... 😊

Людмила Головач

строили свое будущее и детей а сейчас чужое строят

проблема в том, что строили навязанное а не свое

Людмила Головач

вот это навязанное и было своим будущим.и детей.причем счастливым.

ну это в сравнении, но не означает что лучшее

Людмила Головач

сравнивать было не с чем . " "... касаясь трех великих океанов лежит она ,раскинув города,непобедима,широка.горда!!!"

Евпатий

Ага, сейчас в дерьме, но свободны....наслаждайтесь.

Ди
Димитрий

За достойную зарплату работали !

Ди
Димитрий

Почему в рабстве ? Рабам не платят , рабы не могут уйти со своей работы , у рабов есть хозяин ... в СССР работы было много , и вся работа хорошо оплачивалась , и каждый имел возможность раз в год уехать по практически бесплатной путёвки на курорт к Чёрному морю или ещё куда ни будь , повторюсь- КАЖДЫЙ ! Давали квартиры трудящемся БЕСПЛАТНО ! Медицина БЕСПЛАТНО ! Образование , самое лучшее , на много лучше чем сейчас и так же БЕСПЛАТНО ! Где рабство ? Это сегодня рабство , у любого рабочего есть хозяин , который может уволить , не заплатить , обмануть и т.п.

да знаю я это, сам оттуда, просто приспособиться не все умеют к современной реалии

так это в себе проблема а не в строе

Ди
Димитрий

Несомненно -Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(Фили́пп Фили́ппович Преображе́нский, персонаж повести М. А. Булгакова «Собачье сердце».)

Виктор Земцов Z

СССР лично я жил намного лучше

но в рабстве, надо уметь приспособиться к нынешней реалии

Виктор Земцов Z

в каком рабстве?вы что бредите?намного лучше чем сейчас

да просто не все могут приспособиться вот и думают о прошлом, на самом деле на подсознательном уровне свобода для человека самое главное в жизни, а остальное потом

Виктор Земцов Z

В СССР было намного больше свободы чем сейчас

Виктор Николаев

И это было прекрасно!

Владимир Просто

За корочку хлеба....