Кумис Ербалина

Что такое "вера"?

Ответы
Леонид Шестаков

очень сложно сформулировать "веру" потому, что я верую и сомневаюсь одновременно, ищу и нахожу то доказательства божьего промысла, то торжества научного исследования...я крещён в преклонном возрасте и с удовольствием посещаю православные храмы, к библии отношусь с большим уважением, как историческому документу...практически все чудеса либо объяснимы, либо аллегоричны, либо это просто притчи и сказки...единственным необъяснимым пока явлением осталось обнаружение, возникновение или ещё какое-то подходящее слово, разума у примата, ставшего человеком....в душу не верю, так как считаю, что единственной негаснущей искрой жизни являются половые клетки, которые содержат в себе всю необходимую информацию о развитии человеческого, как и любого другого, организма...смерть происходит от разрушения или прекращения функционирования жизненно важных органов от разных причин...наличие разума и речи у человека, механизм развития сложного организма из микроскопических клеток, возможность стать человеком только в коллективе себе подобных, а также некоторые загадки строения нашей галактики наводят на мысль наличия высшего разума, создавшего этот мир с какой то целью, для достижения которой предназначено человечество...

Игорь Сушков

И это не вера в всевышнего?

Леонид Шестаков

я не представляю его человекоподобным старичком, мстительным и непредсказуемым...есть нечто, скорее всего те же люди, достигшие очень высокого развития, познавшие и нашедшие способ использовать единственный и неповторимый закон природы...знающие толк в клонировании и генной инженерии, перенесшие жизнь с очередной погибающей планеты на нашу Землю...

Вл
Влад

Слово из четырех букв в которое можно грузить чё угодно и все сойдет!!!! потому .что человек перед природой слаб , беззащитен , не уверен в себе и вообще АМЁБА корчащая из себя НЕЧТО )))) , а на выхлопе ПШИК ! Я может чисто по мужичьи пояснил , но это мое частное мнение не претендующее на истину в последней инстанции ! Я как то без НАУЧНО сие понимаю !

Игорь Сушков

Вода.

Вл
Влад

Так не претендую же ...читай выше ! Ты спросил , я ответил .ВСЕ ПРОЩАЙ ! Мне от тебя вообще ничего не надо ..))))

Владимир Гулинский

Если выровнять все углы логической цепочки, то в конце откроется что вера, это знание сокровенного. Для большинства людей это неосяжно, необъяснимо, но это так. Вера не живёт на пустом месте. Она всегда зарождается и крепнет от внутреннего осязания собственного духового опыта, и только у людей ищущих её, и не отметающих её с порога.

Игорь Сушков

Для того чтобы вера зародилась.нужно посеять это зерно веры.

Владимир Гулинский

Оно посеяно в каждой душе, главное, не затоптать его собственным сапогом.

Игорь Сушков

Скорее всего чужим.

Малик Ирина

С 9 Мая!С днём ПОБЕДЫ!!! Мирного Неба над головой!!! Пусть будет мирным небо
У нас над головой!
Желаю в День Победы,
Чтоб жизнь была цветной!

Давайте мир наполним
Добром, любовью, светом!
Мы с гордостью все помним,
Ведь даты важней нету!

Зл
Златослава

Нас мотает от края до края, По краям расположены двери, На последней написано: «Знаю», А на первой написано: « Верю». И, одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери. Если веришь, то веришь не зная, если знаешь, то знаешь не веря...

Татьяна Горлинская

Механизм человеческой веры остался неизменен,поскольку он присущ людям во все времена,как свойство нашей психики....Вера является инструментом познания,вера это усвоение чьих то выводов и знаний,потребление готовой информации.

Виктор Федорченко

11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство Это Библия, послание к Евреям, глава 11

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Виктор Федорченко

У вас слишком сложное понимание веры. Вы сторонница каббалы? Ни разу не встречал . Чем вам определение апостола Павла не " угодило 2?

Кумис Ербалина

наверно есть разносторонние понимание. только однобока понимая мы не сможем продвинуться вперед...

Виктор Федорченко

Есть факторы жизни ( правила, законы) которых должны придерживаться все люди. Так и библейское определение веры считается аксиомой! Частные определения - всего лишь точка зрения на поставленный вопрос.

Кумис Ербалина

внизу текста есть ссылка

Ильшат Валиуллин

Вера, это наивное заблуждение человека, что другой человек его никогда не обманет! В религиозном плане, это святое и наивное заблуждение в идею существование господа бога, прародителя нашего!

Дмитрий С

Если по старому написать через ять то это просветление знанием а если по современному то доверие или слепая вера...вот так одну букву всего поменяли и смысл полностью другой...

Кумис Ербалина

там все написано аллегорически

Дмитрий С

Ну а убивают то по настоящему...или вы не в курсе кто дал денег гитлеру кто дал денег троцкому с лениным кто держит фрс и вгняет весь мир в долги???

Кумис Ербалина

давайте жить дружно!

Дмитрий С

Давай

Кумис Ербалина

ну вот теперь правильном направлений. удачи!

Николай Серегин

Никакой мистики или религиозности. Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Николай Серегин

Вы бы что нить новенькое людям говорили,а то как попка копипастите....

Наталья Жемчужная

Вроде бы и вопрос не сложный, а вот ответить на него не так то и просто... Для меня Вера, это истина с которой я вступают в резонанс с чем либо, что позволяет мне Верить.

Наталья Жемчужная

В первоиздании, вероятно.

Влад Светлов

Есть библия на современном языке, которая ясно и понятно нам излагает важные истины.

Наталья Жемчужная

Информация в ней содержится искаженная, как я уже выше писала. Религия тема щекотливая)))

Влад Светлов

Вы глубоко ошибаетесь. Благодаря Богу, его слово дошло до нас и дает нам руководство.

Наталья Жемчужная

Я рада за тебя. Ты нашел что искал. Это чудесно.

Агат

Необоснованная надежда на невнятное поощрение/наказание после смерти, в случае соблюдения/несоблюдения канонов поведения придуманных не тобой лично

Домна Зурбанова

Привет Игорь! Много есть понятия: вера в Бога, в себя, все мы надеемся на лучшую жизнь надеемся и верим что все изменится к лучшему, вот это вера!

Игорь Сушков

А то что в нас есть частичка Бога. Это утверждение или вера?

Домна Зурбанова

Привет! В каждом человек есть частичка Бога! И он мне помогает по жизни, только он помогает направляет меня по жизни лечит.

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое... кому то-дорога, котрую он выбрал... кому то икона, на которую он молится... а кто то просто честен и открыт и ему всегда везет...

Максим Jw

Вы говорите о выборе, который делает человек в связи с целями, желаниями...

( * ; *)Татьяна Наумова

а вера и есть выбор...

Максим Jw

Не соглашусь с вами 🙂. Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

( * ; *)Татьяна Наумова

а я не согласна с вами... ожидаемое-это не вера.. ЭТО уже уверенность...

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Mi
Milana

Когда мама это единственный человек который хочет, что бы был живой и здоровый. И ты по непонятным причинам , живой и здоровый

Фарит Рашитович

Если во что то. То это отсутствие сомнений в том, что ты обладаешь не полными и не точными знаниями об этом предмете веры.

Иван Бондарь

...- обоснованное ожидание того ,на что надеются,очевидное доказательство существующего -хотя и не видимого...(Библия)

Raissa Weeke

Верно. Спасибо

Иван Бондарь

И вам...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Наталия

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.