Кумис Ербалина

Что такое "вера"?

Ответы · страница 3
Григорий

интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту....или память души ещё называют...

Alex Yesa

признание сего либо истинным в не зависимости от фактов и доказательств🐱

Raissa Weeke

Мы никогда не сможем ничего доказать нас просто нет

Alex Yesa

как это нет ты или вы что ИИ

Raissa Weeke

NASA prica na Schwarzlicht Kommode eBay

Alex Yesa

ну прадоет ну и флаг им в руки

Сейфулла Омаров

Вера,этоначальная стадия знания.Если знаешь,то верить уже нет надобности...

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Сейфулла Омаров

А вот,еврейская каббала не приемлема для меня.Я им не доверяю.

Кумис Ербалина

Почему каббала сегодня стала слишком популярной?
Ответ: Наука каббала – это знание, которое должно раскрыться в наше время всем людям на Земле. Я занимаюсь ею сорок с лишним лет. За это время она действительно стала популярной и востребована в нашем мире не потому, что мы делаем ей рекламу, а потому что мир нуждается в ней.
Каббала рассказывает человеку, для чего он существует и каким образом может подняться выше нашего мира в состояние вечности, совершенства.
Сегодня в людях появился запрос к этому, потому что при всем своем широком кругозоре в нашем мире, оглядываясь по сторонам и видя всё сверху вниз, и на горизонте, и за горизонт, они не видят смысла существования на этой маленькой планете на краю галактики. Для чего мы существуем?
Говорят, что когда смотришь на Землю из космоса, начинаешь немного больше соображать. Давайте чуть-чуть приподнимемся и посмотрим на этот шарик – чем мы занимаемся на нем, куда бежим, что делаем. Остановитесь и посмотрите. Ведь безостановочное движение обкрадывает нас.
Мы не занимаемся самым главным, что должны сделать в нашем мире – выйти за его пределы. Существует следующий мир, и сегодня он открыт для всех. Мы находимся в нашем мире, словно внутри маленькой комнаты, и как дети бегаем, играем, прыгаем в ней из угла в угол. Но стоит открыть дверь и выйти, мы увидим перед собой огромный мир.
Наука каббала позволяет нам это сделать. Люди чувствуют, что время настало, у них появляются такие желания. Поэтому и наука, которая говорит о реализации этих желаний, сегодня очень востребована, и я вам ее предлагаю.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну у меня соседка с характеристикой написанной на стенах лифта ....тел дать ?

Владимир Лукашев

Вера же есть осуществление ожидаемого и увереность в невидимом. Евреям 11:1.

Boris Skopenkov

"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(Ап. Павел).

Шагарьян Хайретдинов

очень серьёзный вопрос. Он меня давно мучает. Лет с 16. Так и не знаю ответа

Харитина

Вера — это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Алексей Кузнецов

Это когда у тебя зонт в жопе, ты его чувствуешь, но веришь что его там нет.

Денис Петров

Ведание Ра. Ты либо ведаешь, либо не ведаешь (Ра -свет изначальной истины)

Людмила Кржисецкая

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1)

Айрат Галлямов

Вера. я верю. что вы не достанете со своими вопросами .пол часа их читать

Кумис Ербалина

все эти ответы для того чтобы все проснулись от спячки.

Айрат Галлямов

похожо. сами только проснулись

Кумис Ербалина

каждый судить по себе...

Cергей Плотников

Уверенность в невидимом.Ожидание осуществления того, на что надеешся.

Valentina

...это безусловное принятие чего-либо..по вере твоей и дано тебе будет.

Осеннее Настроение

Я, например, верю и знаю, что дизтопливо на заправках в моём городе стоит дороже бензина. Но я это не принимаю, т.к. это не логично и абсурдно 🙂

Ек
Екатерина.

Человек должен верить...не важно...даже во что...без веры жизнь пуста...

Осеннее Настроение

Ева поверила Сатане, за что и поплатилась жизнью 😞

Ек
Екатерина.

Нууу не путайте...это другое...

Осеннее Настроение

Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Сатана невидимая нашему глазу личность...

На
Надежда

А Вы сами то верите во что нибудь? Если-ДА! Вот и ответ на Ваш вопрос!

Игорь Сушков

Я сам свой Рай. И сам свой Ад. И в этом я уверен.

На
Надежда

Вот видите Вы один в двух состояниях и АД и РАЙ!.

Игорь Сушков

Ах да. Есть ещё одно состояние.Ноль.Нуль.Абсолютный Ноль. ЗЕРО.

На
Надежда

Что Вы этим хотите сказать? Можно выражать свои мысли принятыми выражениями.?

Игорь Сушков

Я или радуюсь. или грущу. середина это ноль-медитация.

( * ; *)Татьяна Наумова

отличительная особенность познания... признание чего то истинным...

Владимир Литяйкин N

Способность человека усваивать информацию и знать, что это правда

Кумис Ербалина

Ирина Колесникова

Состояние души. Когда подключается разум - получаются фанатики.

Кр
Кристина

Вера это надежда в что-то хорошее. Я так считаю. А вы как думаете?