Кумис Ербалина

Что такое "вера"?

Ответы · страница 5
Гоша Гоша

Имя девушки, только надо писать с большой буквы!

Осеннее Настроение

Гоша, вы не верите своим родителям и детям?

Гоша Гоша

Верю, только не являюсь религиозным фанатиком!

Осеннее Настроение

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Гоша Гоша

Максим, прекрати проповеди, я настраиваюсь на серьёзный лад, понедельник, к работе готовлюсь! Кстати, недопустимо библию сравнивать с уголовным и моральным кодексом!

Осеннее Настроение

Я не сравниваю, я утверждаю, что в Библии записана мораль Бога и она известна человечеству именно оттуда...всего доброго 🙂

Гоша Гоша

Максим, ты не имеешь право утверждать, за тебя библия уже утвердила, ты лишь цитируешь готовые постулаты! Тебе тоже всего доброго!🤝

Левин Василий

Когда идеш в Божий храм молится Богу вот и вереш

Осеннее Настроение

То есть это обряд такой?

Левин Василий

Я про веру один Богу другой партие и.т.д каждый выбирает сам себе при чем обряд это после принятия веры

Осеннее Настроение

Василий, хочу поделиться с вами информацией о том, что такое вера. Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Как вам такая мысль?

As
Astra

Тоже что и надежда, и Любовь .из той же ипостаси

Осеннее Настроение

Одни люди говорят, что это чувство. Вы говорите, что это ипостась. Но разве это не качество и способность, которое отличает нас от животных? Вот библейское объяснение веры: вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого 🙂

As
Astra

Я имела в виду - Вера, Надежда, Любовь и мать их София.

Осеннее Настроение

Откуда вы с этим знакомы? Из какого источника информации?

As
Astra

Праздник такой есть, религиозный святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софии . Они погибли защищая христианскую веру. У нас храм в городе есть в честь этих святых .

Осеннее Настроение

Вы имели ввиду людей, а я имел ввиду качества людей, которые даны нам Богом...

Марк

Вера - это вера, во что нибудь, или в кого нибудь

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.

А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.

В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.

В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Марк

Каббалой занимайтесь сами и отдавайте что хотите, а я верю в бога, это не каббала Ваша вшивая

Наталья Горбылева

Вера помогает выжить, и дает силы ижить дальше

Катя ...

Подружка...моя...А "что" - это значит ,бывшая...😂

Пётр Ермаков

Это - желание, не считающееся с возможностями

Осеннее Настроение

Мне интересно ваше мнение, а не биология 🙂

Пётр Ермаков

Человек существо мыслящее в отличие от животных

Осеннее Настроение

Как вы думаете, желание и способность постигать самого себя и Творца это случайность или это заложено самим Творцом?

Пётр Ермаков

Извините, но я так не думаю. Причём здесь Творец и что он должен был что-то закладывать человеку? Зачем тогда Творец заложил человеку жадность, жестокость, лживость, зависть, желание и способность убивать? Наверное, для того, чтобы было что постигать в самом себе для начала? А потом, уже постигать Творца? Удачи Вам в постижении самого себя, а потом и Творца! Одно условие - не анализируйте общественные процессы в стране - это только ещё больше Вас укрепит в Вашей вере! Возможностей у Вас немеряно.....

Осеннее Настроение

Как холод это отсутствие тепла, так и зло это отсутствие добра, любви и веры.

Сергей Остёрский

Это предположение, что существует что-либо.

Кумис Ербалина

Сергей Остёрский

Ну, так развернуто я не знал. И в википедии я здесь не заглядываю. Все из головы.

Кумис Ербалина

внизу текста ссылка

Сауле Жамбасбаева

Нельзя никому верить кроме бога или Аллаха!

Кумис Ербалина

Владимир Забродин

Это может быть какое то намеченное событие.

Галина Мазяркина

Вера во что ты веришь, или кому ты веришь....

Валентина Подгайченко

Вера !! В себя, в детей, людей!!!!! Я так думаю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это когда уже никто не верит а ты веришь....

Лена Спиридович

Вера,Надежда,Любовь...Никак без них нельзя

Людмила Гур-Ко

Какая вера ? Что Вы или кого имеете ввиду ?

Александр Игрицкий

Вы верите в то, что у Вас вырастут волосы?

Игорь Сушков

Веры нет.но надёжа ещё осталась.😂 🤣 😂

Александр Игрицкий

Хорошо и правильно! Но в то, что надежда ещё осталась, Вы верите?

Игорь Сушков

В неё не надо верить. Всё гораздо проще. Либо есть либо нет.

Александр Игрицкий

Отлично! Вот и с верой также: она либо есть, либо её нет. И совершенно не важно, что это такое.

Игорь Сушков

Вспомнилась фраза из фильма: Одни верят.что бог есть. Другие верят.что бога нет. И то и другое недоказуемо.

Нина Борискина

Вера от слова верить,врач от слова врать.

Сергей Финогенов

Вера от слышания,а слышание Слово Божье.

Кумис Ербалина

Св
Светлана

Осознание возможного воплощения мечты.

Влад Светлов

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Библия)

Влад Светлов

Почему же, просто слова Бога -это веский аргумент. Так поступал Иисус и говорил: "Написано..." и цитировал слова Священного Писания.

Влад Светлов

Если вам не понятно то что записано в библейском стихе о вере могу пояснить. Вера -это прежде всего знания которые открывает нам Бог и его обещания, хотя не все пророчества еще исполнились, но зная Бога мы уверенны в том, что он исполнит все, что обещает нам в своес слове -библии.

Св
Светлана

Спасибо. все понятно. Удачи!

Toleanici56 Одайник

вера- когда веришь в себя...

Ми
Мила

Это жизнь!!!!! Счастье жить и радоваться!

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс