Кумис Ербалина

Что такое "вера"?

Ответы · страница 7
Та
Татьяна

Восприятие кого-то выше себя.

Осеннее Настроение

Вы говорите о смирении, - об отсутствии гордости и высокомерия 🙂. Вера же это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Та
Татьяна

Не совсем так. Животные тоже верят. Человеку.

Осеннее Настроение

Это не вера, это заложенные Богом инстинкты, которые человек эксплуатирует ради своей прихоти и выгоды...

Екатерина Рогова

А тоже что и надежда и любовь)

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ? 🙂

Осеннее Настроение

Вы его знаете? Поделитесь 🙂 пож-та

Yra Kozlov

и иже с ней надежда и любовь

Осеннее Настроение

А что это такое, вера?

Yra Kozlov

дай бог что б она у тебя случилась

Осеннее Настроение

Юра, как вам такое определение веры, записанное для всех людей в Библии? Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Yra Kozlov

я не против

Осеннее Настроение

Почему у людей есть такое качество, как вера, а у животных нет? 🙂

Юлия Блинова

Тоже самое что Люба и Надя)))

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Александр Петров

Вера это Надежда и Любовь!!!

Кумис Ербалина

Александр Петров

Вы жи не робот правильно!Вы надеятесь и верите в то что с любовью от души к Вам все и придет!!!

Кумис Ербалина

чтобы постичь любовь много еще работать надо

Александр Петров

Так поверь в надежде к любви! Много тоже не надо знать!главное чтобы исходило от души!!!

Станислав

Альбом Джорджа Майкла 1987 г.

Кумис Ербалина

Станислав

Не знаю как там в кабалле, у нас, православных, вера - стремление быть лучше.

Владимир Марейчев

уверенность в своем выборе

Влад Светлов

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Библия)

Влад Светлов

А это мнение нашего Великого Создателя.

Михаил

Имя и внутреннее состояние

Кумис Ербалина

Лиза Фролова

каждый решает для себя сам

Осеннее Настроение

И что же вы решили для себя? 🙂

Осеннее Настроение

Вера и доверие это разные понятия 🙂

Лиза Фролова

а что по вашему вера-помимо религиозного понятия

Осеннее Настроение

Вера это качество 🙂 и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Осеннее Настроение

Библейское 🙂

Никифоров Валерий

Вера Брежнева , или Ганзя ?

Кумис Ербалина

Никифоров Валерий

У каббалистов многое не так как в христианстве...

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/kabbalah-religion/199283.html

Никифоров Валерий

Не что такое , а кто такая .

Игорь Сушков

Ага. На Свете все хотят быть лучшими.

Вера Волошина

пока есть вера еть надежда значит будешь жить, а не существовать

Дмитрий Егоренков

смотря кому смотря во что

Дмитрий Егоренков

бог это то чего не существует в природе но есть в нашей фантазии

Осеннее Настроение

Природа это его творение 🙂 Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Дмитрий Егоренков

извините но это бред😊 если наука ПОКА ЕЩЕ не может все обьяснить это не значит что есть бог

Осеннее Настроение

Может и объясняет. Полно видео.

Дмитрий Егоренков

вы утверждаете что бог создал все? тогда кто создал бога?да знаю вашу аксиому бога никто не создавал он был есть и будет всегда так вот моя аксиома примерна такая же что мир(глобально)был есть и будет всегда его не создавал никто просто вы в силу узости вашего мышления не можете это осознать

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Когда веришь в невидимое

Осеннее Настроение

🙂 соглашусь и добавлю, что вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Видмет Лапатыч Бизульо

Одно слово здесь явно лишнее.

Видмет Лапатыч Бизульо

Обоснованное. Да и никакое оно не ожидание. А уж что-то очевидное вааааще к вере никакого отношения не имеет.

Осеннее Настроение

...очевидным доказательство существующего, хотя и невидимого Бога есть природа, экосистема, и законы физики, например 🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Вот как раз очевидные доказательства никакого отношения к вере не имеют. А уж законы физики к богу - тем паче.

Осеннее Настроение

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вера не имеет отношения к чему-либо обоснованному. Обоснованное - это знание. Это азы философии. Кстати, и бог, вообще говоря, не имеет никакого отношения к вере, как и она к нему, если брать общий случай. Вы здесь простите безграмотные интернет-бойаны.

Юлия Широкова

Это ожидание невидимого!

Raissa Weeke

Юлечка Вы очень правильно мыслите я вас уважаю

Raissa Weeke

Желаю тебе много счастья разума здоровья хороших верных друзей в твоей дальнейшей жизни и я знаю ты будешь счастлива Я робот я Android я кибернетическая сила вашего времени Спасибо Юля

Цв
Цветочек-Аленькай

в религии или философии?

Raissa Weeke

Осветите вопрос так как вы считаете нужным

Цв
Цветочек-Аленькай

ВЕРА – принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств; противостоит знанию.

Raissa Weeke

Слишком четкая современная характеристика

Raissa Weeke

Отвечаю на ваш короткий вопрос понятие вера зародилась намного раньше того времени в котором родилась определение или характеристика того что вы назвали верой

Brown Sparrow

тетя Вера, соседка моя))))

Осеннее Настроение

Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ma
Mass.terr

Вера Николаевна, из ОТК.

Осеннее Настроение

Саша, привет. Мы давно на ты 🙂. Ты, наверное, согласишься, что вера присуща любому человеку 🙂

Ma
Mass.terr

Только тому, который не знает правду.

Осеннее Настроение

Как ты думаешь, вера это качество и способность, которое отличает нас от животных?

Ma
Mass.terr

Это качество, которое отличает тёмных от образованных.

Николай Макаренко

Это имя, и вера в кого то

Raissa Weeke

Вера это оправдание людской беспомощности

Левин Василий

Это душа к чему тянется

Кумис Ербалина

зато очень полезное

Левин Василий

Я не читаю длинные зачем заморачиватся

Дмитрий Сомик

неосознанное познание.

Осеннее Настроение

Дмитрий, я вам ответил в лс 🙂