Кумис Ербалина

Что такое "вера"?

Ответы · страница 8
Серик Рустимов

Недостаток информации!

Осеннее Настроение

Информация может быть ложной, как и знания 🙂 Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

ЖЕЛАНИЕ ИДТИ К ЗНАНИЯМ

Осеннее Настроение

Что такое вера? Вера это качество и способность, которое отличает нас от животных. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной. Боги бывают ложными и истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Осеннее Настроение

Хотелось поделиться мыслью. Вера бывает мёртвой и живой. Религия это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной. Боги бывают ложными и истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

умей отличать РЕЛИГИЮ от ДУХОВНОСТИ

Осеннее Настроение

И в чем же разница по-вашему?

Осеннее Настроение

Я то знаю. Я ваше мнение спрашиваю.

Осеннее Настроение

Что моя версия? Я вам ответил, см.выше 🙂

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Вера это желание идти к Знаниям

Валентин Чистяков

душевное состояние!!!!!

Кумис Ербалина

Верой называется свойство отдачи. В нашем мире этого свойства нет, ведь даже если я что-то отдаю, то делаю это с целью дальнейшего получения – просто так я отдать не могу.
А свойство духовного мира – это свойство отдачи. Оно называется "вера". Не путайте ее с тем, что мы подразумеваем под верой в нашем мире.
В нашем мире верящий человек закрывает глаза и делает что-то абсолютно бездумно. Это совершенно нереальное, нелогичное, ни на чем не базирующееся движение.
В каббале вера – это сила отдачи, которую мы получаем от Высшего света. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/193775.html

Вл
Владимир.

ПОДРУГА НАДЮШИ И ЛЮБЫ.

Нина Лакомова

Вообще или конкретно?

Игорь Сушков

А у вас есть конкретный ответ?

Нина Лакомова

Конкретно-верю только в любовь!

Ал
Алекс

Продукт святого духа.

Сергей Евдокимов

Подавление сомнения.

Кумис Ербалина

Сергей Евдокимов

"Верой называется свойство отдачи..." - не ВАШИ слова, и, к тому же, полная чушь, если начать разбираться с каждым словом. Мне не интересны ЧУЖИЕ, не Ваши, мысли...

Евгений Матвеев

Религиозное ПОНЯТИЕ!

Кумис Ербалина

Жа
Жаннетт

В себя верю, надеюсь.

Осеннее Настроение

Хотите узнать развёрнутый ответ 🙂 ?

Осеннее Настроение

Что такое вера? Вера это нпше качество и способность, которое отличает нас от животных. В библии говорится, что вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого 🙂

Осеннее Настроение

Скажите пож-та, кто Тот существующий, хотя и невидимый? 🙂

Мария Дмитриева

ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ЖИЗНИ.

Кумис Ербалина

Адам Адамов

Союз Разума и логики

Raissa Weeke

Отличный ответ!!! Спасибо.

Владимир Н

удел ленивых мозгов

Игорь Сушков

То есть кто не хочет думать и размышлять? Для них?

За
Зайцев+1

У тя здесь брат есть

За
Зайцев+1

Да. Забанили видать, не могу найти

Mk Scorpion

vera jenwina😁😁😁😁

Осеннее Настроение

Вы ни во что не верите, как пел В. С. Высоцкий? 🙂

Ma
Mass.terr

Отсутствие знаний.

Кумис Ербалина

так не считаю. у вас преобладает упрямство

Ma
Mass.terr

Мне пофигу, как Вы не считаете - Вы вообще никак не считаете, вы чужой текст тупо копируете.

Кумис Ербалина

полностью согласна с ответом автора

Ma
Mass.terr

Вот именно - тупое соглашательство😆 😆 😆

Екатерина

то что нами движет!

Violetta Kreisen

Вера прежде в себя

Raissa Weeke

Вера - это оправдание людской беспомощности

Такая Вот Я

у каждого она своя

Осеннее Настроение

А что это? 🙂

На
Наблюдатель

отсутствие знаний

Любовь Алексеева

Научили не верить

Осеннее Настроение

Вообще ни во что не верите?

Любовь Алексеева

Не доверяю, даже тем кто улыбается. Даже есть люди говорят правильные вещи, а сами не соответствуют сказанному. Я приглядываюсь к людям, слушаю и редко высказываю свое мнение, потому что это никому не нужно. Все слышат только себя

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс