Не Судите Строго

Как вы думаете,любовь вечна в супружеской жизни?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Юл
Юля

у любящих и ценящих друг друга - да,а если один любит второй позволяет ,то не вечна.При том ,что любой, если посматривает по сторонам и не прочь гульнуть,то там вообще любви нет.

Ал
Александр

я по натуре однолюб

Андрей R@

Да нет конечно же. Если и есть любовь то быт её убьёт, это вопрос времени. А подавляющее большинство пар, семей живут не зная никакой любви и так проживают жизнь.

Просто Петрович

Нет.. Со временем любовь переходит во что то большее.. Когда муж и жена становятся одним общим... Одним целым.. Я даже слова не подберу как бы это назвать..

Св
Светлана

Да,на днях было ровно 12 лет как вместе

Не Судите Строго

А если полюбите другого?

Св
Светлана

Всё равно придётся жить дальше.Дети….

Не Судите Строго

Поговорим на эту тему в лс?

Св
Светлана

Как хотите

Ростислав Туманский

Если в семье все в порядке, то любовь с годами преобразуется в иное чувство: привязанности, заботы, взаимопонимания и поддержки.

My
Myworld

да...если работать над собой и отношениями...а не плыть по течению... нужно дорожить человеком и уметь приспосабливаться...

Не Судите Строго

Вы сколько вместе?

My
Myworld

это уже другой вопрос...не нужно спускаться на персоны...

Не Судите Строго

Надо прожить,потом судит

My
Myworld

а я разве вас чем-то лично задела в ответе или кого осудила...

Не Судите Строго

Я такого не говорил. Не ругайте меня

My
Myworld

😁я не ругаю - интересуюсь по сути...

Wera Ferat

Я думаю, что со временем любовь перерастает в уважение и привычку быть вместе, сохраняя хорошее отношение к друг другу.

Пётр Ермаков

Мы состоим в браке с женой вот уже 55 лет... У Вас есть знакомые, которые столько лет живут в браке по расчёту?

Не
Нелля

Нет,от брака она не зависит,и вообще вечного ничего нет и в любви она в ком-то умрёт первой...

Не Судите Строго

Без любви можно жить?

Не
Нелля

Можно,многие так и живут.

Остап Бендер

Любовь это вообще смысл жизни человека! А супружеская это совместное существование

Леонид Шестаков

зависит от того, являются ли друг для друга "своими", по ДНК-коду, супруги или нет...

Вовочка Бакка

Если она есть, то - да, но в большинстве случаев - есть все, что угодно, кроме любви.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Всё непредсказуемо. Если туда постоянно подкидывать дровишки, то всё возможно

Не Судите Строго

Где найдёшь столько дров?

Ге
Геннадий

БС под дровишками подразумевает палки.

Алекс Венцель

На смену любви всегда приходит уважение или ненависть...Это как кому повезёт...

Ирина Гавриловна

При чем здесь любовь?)просто надо жить не как скотина.для этого нужна семья.

Та
Татьяна

Нет. Ее нужно удерживать и развивать. Потерять любовь в рутине очень легко.

Ле
Лена

Она разная. Если в молодости страсть, то в зрелости уважение и родство душ.

Ле
Лена

Нет.

Не Судите Строго

Если муж флиртует?

Ле
Лена

Муж болеет

Не Судите Строго

Серьёзное что то?

Ле
Лена

Серьезно, восстанавливаемся потихоньку после инсульта.

Юлия Тарасова (Раковская)

С возрастом другие более сильные чувства сильнее юношеской любви....

Ти
Тима

...не сужу строго...любовь будет вечна, если вы замените батарейки..🤷

Елена Перемудрая

Если изначально была любовь, то да она просто видоизменяется.