Sh. S.

прежде, чем давать оценку кому-либо, подумайте все ли вы знаете об этом человеке...

Ответы
Наталья Беляева

Прошу прощения если кого то сейчас обижу, но это не зависит от человека. Мы все встречаемся даже если это всего мимолетно и сразу же оцениваем друг друга. Уже на уровне феромонов и подсознания, ещё не успев сказать "А" друг другу, в мозгу пролетает импульс и оценка готова. Даже если потом эта оценка изменится, доказано, что первое впечатление самое верное. Это знание о человеке приходит потом, а оценка первична, помимо воли.

Sh. S.

)) меня вы точно не обидите ))

Al
Alla

Я могу дать оценку сугубо по отношению ко мне , тому что слышала!!! Но никогда нельзя делать вывод о человеке я, только на своём единоличном мнении!

Зоя Овосиенко

А зачем её давать "просто так, в быту"? Суждения (осуждения) - нежелательны...
Другое дело - характеристика на основе каких-либо точных систем....

Любовь..любовь!

Для себя я выводы определенные сделаю, а чтобы судить прилюдно, не имею права.....даже о собственных детях, муже. И всех остальных..

Lunatic

Всю информацию иметь не возможно, а оценивать все равно приходится. Не надо озвучивать свою оценку и уметь скорректировать ее

Sh. S.

спасибо

Lunatic

Пожалуйста

Елена Острер

Оценивать может только бог. А мы видим одну страницу раскрытой книги и пытаемся судить о её содержании.

Sh. S.

бог оценивает, а мы уже судим?

Tu
Tutby

даже если знаешь, оценку давать нельзя, но можно высказать своё мнение на конкретные поступки.

Sh. S.

именно

Александра Иванова

Даже и не зная, по одному отношению к окружающим, можно понять стоит ли этот человек внимания.

Елена Мазырко

А и не надо всё о нем знать. Достаточно знать, что он может сделать или не сделать...

Людмила Анатольевна

Можно дать оценку поступку, поведению, но оценивать кого-либо право не имеем.

Елена Андреева

зачем судить о ком то, со своими бы ,,опечатками,, в характере разобраться бы))

Майя Касымова

Согласна с Высотским, думаю о людях хорошо пока они не доказали обратное

Ирина

Не судите,да не судимы будете.И не важно,сколько Вы знаете о человеке.

St Popov

Это сплетни и я нихочу ни фига знать тем более о его тараканах в башке

Маркиза Простая Баба

иногда в общении складывается мнение и оно совпадает только и всего

Sh. S.

понятно, спасибо за высокую оценку

Маркиза Простая Баба

память у меня хорошая )))))))))))))

Sh. S.

я заметил)))

Sh. S.

👍 🌹 🌹 🌹

Владимир Свердлик

Иногда это не обязательно.всё от его поступка .может быть и оценка.

Елена Гребинец

Это точно. Тем более, часто, первое мнение может быть неверным

Sh. S.

и это так

Марина Мурина(Связева)

А я никому оценку не даю,каждый оценивает себя сам,как может.

Valentina

Да,щас?Они уже и оболгали и выводы сделали...Как кролики...

Sh. S.

так-то они...

Валентина Карих

Верно! Судить кого-то очень просто,понять-куда сложнее!