Ко
Константин

А кто знает,зачем мужчины носят бороды,что это значит?

Ответы · страница 2
Владимир Астафуров

😁Это значит, что он лентяй. Я последний раз побрился в августе 1975 года перед экзаменом по военке, на сборах. А после экзамена пришёл в казарму и выкинул бритву.

Ко
Константин

И с бородой был?

Ко
Константин

Ого

Владимир Астафуров

Если ты не побрился с утра - выглядишь неаккуратно. А бороду надо лишь изредка ровнять.

Ко
Константин

Прав

Вера Соломенникова

хотят выглядеть солидно,не все правильно оформляют это и потому многие наоборот выглядят неряшливо,вам лично комплимент,красиво выглядите и аккуратно 👍

Ко
Константин

Спасибо большое!

Ко
Константин

Спасибо,не употребляю

Ники Бер

мода такая.. а так как мужчины изначально существа ленивые, а тут есть под не бриься каждый день.. то, сами понимаете, что выберет логически-мыслящее существо..

Влад Казаков

Что он честен! На востоке ко всем без бород,относились с подозрением...Почитайте сказки,турецкие,например,персидские - так и называли : безбородый обманщик!))

Ко
Константин

Спасибо,Влад)

Рубен Погосян

Это зависит В каком стране был это вот старым русским была уколоть борода длиннее тему у него значимость больше было сколько я помню если я не ошибаюсь

Ко
Константин

не знаю

Наталья Беняковкина

Как правило это неуверенные в себе личности, часто подлые и лицемерные... Я бы от них подальше держалась... По жизни сталкивалась с такими, все в точку.

Ко
Константин

Так не надо было отвечать а прям сторонкой обойти

Наталья Беняковкина

Я и не отвечала, много чести. Они сами прут как танки.

Ко
Константин

Так мне . Я ж с бородой

Ко
Константин

За что браться? 1 см

Наталья Беняковкина

Что, застеснялся? Мандат на стол!

Ко
Константин

Пройди в л.

Юрий Кривов

Если природа дала возможность, почему бы не подчеркнуть, что ты мужчина, в бороде - сила, интеллигентность, она греет, не надо часто бриться...🧔

Ко
Константин

А вот греть она не греет,- другой волос

Людмила Спиренкова

Раньше считалось, что честь русича - это его борода. Штраф за вырванные из бороды волосы был установлен ещё в период царствования Ярослава Мудрого.

Ко
Константин

Прям штраф?

Людмила Спиренкова

Да, штраф. Виновник за один вырванный клок уплачивал в пользу государственной казны 12 гривен.

Ко
Константин

Здорово

Зоя Овосиенко

У Сундакова есть специальный УРОК по ЭТОЙ теме.

В этой ссылке - про волосы, но там же и про бороды ( в другом уроке) найдёте.

Ко
Константин

Зоя,спасибо..это не принципиально же

Ко
Константин

Спасибо

♛ О*Contra Spem ♛

следуя примитивной рудиментарной идее - мудрость в бороде . не соблюдая всех обрядовых деталей ..... современный мир требует иных форм выражения

Ко
Константин

Ясно

Ирина Масленицына

Большинство, которые носят -- из эстетических побуждений или тупо из-за лени -- бриться лень.)) Из религиозных побуждений мало сейчас кто носит.))

Na
Natalia

многие бриться не любят... кто-то скрывает что-то под ними... а некоторые любят стильно выглядеть! Стильная борода - это как макияж у женщины...

Ко
Константин

Спасибо🤗

Na
Natalia

Вы если о немцах говорите, то они настолько рациональны, что не поймут, для чего тратить время на уход за бородой, когда можно просто быстро побриться...

Ко
Константин

Немцы отращивают бороду потом машинкой состригают и все..другие же ухаживают..продаются спец.средства для ухода

Ко
Константин

Ок.хорошего дня

Ко
Константин

Благодарю🤗

Людмила Лемешева.

Оооо! это много значило раньше. Борода у мужчины, считалось богатством рода, это первое! И ещё куча причин, почему мужчины носили бороду....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Иногда скрывают недостатки ( неразвитый подбородок), иногда просто им лень бриться, хотя за бородой нужен уход, иногда для красоты.

Ко
Константин

Спасибо

Ко
Константин

Уже)

Ко
Константин

Спасибо большое, взаимно)

~*~ Медина ~*~ !!!

Мой носит бороду, потому что к вечеру после бритья появляется щетина, ему лень бриться 🙊 так как процесс занимает 40 минут)))

Ко
Константин

Он их что выщипывает? Там дел две минуты хорошим станком..у меня Мак Турбо Жилет с 3 лезвиями..моментально..хотя щетина ого

~*~ Медина ~*~ !!!

Фиг его знает, на шее тоже растут, форму же красивую нужно бакенбардам придать)

Ко
Константин

Так придай,а промежутки брей

Ко
Константин

Ну теперь то знаешь)

Ко
Константин

С удовольствием

Галина Л

Отвлекают от дефектов. У многих под бородой некрасивый овал лица, слишком глубокие морщины, некрасивые губы и отсутствие зубов.

Ко
Константин

Вона что....

Юля Котова

Вот непонятно, почему молодые парни стали бороды отращивать, а у кого темные волосы стали похожи на приезжих с Востока - я в шоке

Ко
Константин

Вот и мне интересно

Неизвестно Неизвестно

обратить на себя внимание но это не лучший вариант привлекать внимание лучше пусть глаза показывают вас и отличают из толпы

Ко
Константин

Там где я живу очень много бород и все нормально..а приехал в гости,ни одного не видел - один

Светлана Бондаренко

Наличие бороды с древних времён считалось признаком половозрелости мужчины.Сейчас-это дань моде.Но далеко не всем она идёт.

Ко
Константин

Спасибо)

Ир

Королевам плакать не пристало —
Сильны духом, да крепки душой.
Уверяют люди — стоят мало
Слёзы королевские порой…🙂