Фердинанд Франц Иосифовович

России не хватает честных, умных и энергичных людей, способных внести и реализовать правильные предложения. С эпохи Петра 1, именно немцы (включая российских монархов) сыграли большую роль в том, что правительственная машина империи 150 лет работала пусть небезупречно, но надежно и равномерно… Способность славян управлять своим государством без участия немцев была ограниченной еще со времен Рюрика, такой же она осталась и после освобождения от власти монголов. Bismarck O.v. Gesammelte Werke.

Ответы
Светлана Войцеховская

Монгольского Ига никогда не было, стыдно в наше время уже такое не знать! Все доказано и рассказано. Была Моголо-Тартария,т.е. РУСЬ. Немцы, такие же потомки Гиперборейцев-Русов-Ариев,как и все другие народы,т.е. имеющие одну Праматерь. Когда-то почти вся Германия была центром славянской цивилизации с островом Буян (Рюген). О том и раскопки археологов говорят, там до самой магмы земли все скифское,все славянское. Рюрик-внук Гостомысла...все остальное Выдумки англо-саксов и иезуитов.

Галина Александрова

Фашисты хотели словянами управлять. Правда слегка подчистив лишних. А каверзные коммуняки недопустили. И был бы в России склад и лад. А были бы мы с вами?!

Николай Скороходов

...не гони ... и посыпались немцы как сор из дырявого мешка ... ..Гоните этих проходимцев в шею . я знаю зачем они здесь .. Екатерина Великая о немцах..

Фердинанд Франц Иосифовович

Так она сама то... боялась конкуренции

Т@
Т@Ня

Христианская религия подгадила. И татаро-монгольское иго. Получилась евро-азиатская смесь. Довольно покорная. Старообрядцы - исключение.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да и совок тоже покорных штамповал

Т@
Т@Ня

Героев штамповал совок, стахановцев

Julia Schönknecht

Ха! За такого стахановца двое работали! Это было всем известно

Т@
Т@Ня

Возможно. )

Julia Schönknecht

Кругом приписывали. Помню как доярки партийные , становились рекордсменками

Татьяна Шаборонина

Т.е по Вашему мнению, славяне не способны, создать нормально функционирующий, государственный аппарат?Или Вы просто цитируете Бисмарка.?

Фердинанд Франц Иосифовович

вам видно что то иное чем мне, живя в это время с этими правителями?

Ал
Александр

Это чушь! Обратитесь к древней истории славян, почитайте "Веды", или, хотя бы, ознакомьтесь с исследованиями М. Задорнова.

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем так далеко? Мы сейчас живем, вспомним правление Ельцина... и последущме

Гоша Гоша

Категорически не согласен, именно внешнее вмешательсво постоянно вредило России!

Господин Дроссельмейер

Знаете что, фи. Если гезаммельте верке, то и цитируйте ауф дойч. В целом, согласна.

Фердинанд Франц Иосифовович

Отлично!
Тогда я иду к вам...
На ужин, типичный Баварский ужин...пиво, рулька и колбаски
А потом я буду играть вам на аккордеоне и мы будем петь тирольские песни

Фердинанд Франц Иосифовович

южнее Мюнхена я выброшусь с парашютом

Тамара Жавнерик

выходит русские глупая нация? сами то какой национальности, не немец ли?

Фердинанд Франц Иосифовович

я славянин.
Нация умная, посадили в свое время Ельцина править, разве дураки до этого додумались бы?

Тамара Жавнерик

встречаются отдельные индивидуумы

Фердинанд Франц Иосифовович

назовите хоть одного министра про которого можно что то сказать не матерясь?

М Я

))))))))) особенно в период 41 - 45 годов??? Вы наверное просто болеете)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

можно я не буду тебе отвечать, ты пиши, я потом посмотрю

М Я

конечно мне не надо отвечать)))) на всякую фигню не реагирую))))

Fenix🇱🇹

Бисмарк умнейший человек и я как немка согласна с ним .

Фердинанд Франц Иосифовович

Яволь! Фрау Tatjana Bednova

Fenix🇱🇹

🙂

Галина Д

🤣 Нам, немцам, приятно. Спасибо на добром слове

Светлана Войцеховская

Смешно! Вся Белая Раса произошла от Гипербореев-Русов-Ариев. Боги жили на севере нашей страны и после наступления катаклизмов и Ледника, стали переселяться во все стороны Северного полушария земли. Одна Раса распалась на многие Рода, и теперь каждый род считает себя исключительным! Смешно!

Фердинанд Франц Иосифовович

Про исключительность к чему у вас вылезло???

Ирина

важна не национальность.а принципы духовные

Фердинанд Франц Иосифовович

здесь вы неправы, национальные черты во многом формирует поведение человека

Rita

Еще и порядочных людей не хватает в России.

Ол
Ольга

О как?????????????? И что же нам теперь делать)))??

Фердинанд Франц Иосифовович

звать Меркель, к нам

Ол
Ольга

🤣🤣🤣

Кулебяк Кулебяков

Бисмарк обязательно свою нацию рохвалит

Кулебяк Кулебяков

Такое чувство что там какой-то рай на земле

Фердинанд Франц Иосифовович

Сынок глист, спрашивает папу глиста... а в яблоке хорошо?? - Да сынок, оно сочное и сладкое... Папа а в груше?? - О сынок еще лучше... А в персике??? Сынок в персике как в раю... Папа а почему мы в гавне живем???? Сынок, есть такое слово, Родина...
Так вот надо не тупо защищать этот дурдом, а думать головой

Кулебяк Кулебяков

Если бы я не думал головой, я бы не спорил бы с Вами, а принял бы на веру все Ваши россказни о том что там всё замечательно, а тут всё так плохо.

Фердинанд Франц Иосифовович

если ты работаешь в Гаспроме, то конечно у тебя все хорошо

Кулебяк Кулебяков

У меня далеко не всё хорошо. Но почему когда говорят у нас хорошо а там плохо, то все (или большинство) проявляют "чудеса мышления" и доказывают обратное, но стоит сказать что у нас всё плохо а там всё хорошо, никто даже не делает попытку это критически осмыслить. Вот почему так? Такое чувство, что фраза "у нас всё плохо а там всё хорошо" - это как верующему славить Бога и он конечно не будет критиковать эту мысль.

Людмила Мила

Видимо, так и есть. Не хватает порядка.

Nikola Mahkov

-ну и что?-предлагаете окупацую!?-

Фердинанд Франц Иосифовович

Петр щавозил спецов

Nikola Mahkov

-ой-

Татьяна

Надо Ангелу к нам в президенты...

Да
Даша

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️