Елена Максимова

У славян ( русов, росов, русичей) ,при рождении ,первое ИМЯ наречение ,называлось словом РЕП.Оно включало в себя генетическую принадлежность к тем предкам,которые наработали определённый духовный опыт для будущих поколений своего Рода.От туда и слово--РЕПутация. У Ивана Васильевича Рюрика(Грозный) сакральным РЕПом было имя --Тит,которое указывало его принадлежность к Роду титанов,выходцев из Гипербореи. Вопрос: ЗАДУМЫВАЛСЯ КТО ИЗ ВАС В ЧЁМ СМЫСЛ СКАЗКИ "РЕП+КА"? ( где КА-- это Дух)

Ответы
Андрей Юлитин

Здесь чётко написано, что наша планета стала домом для людей из четырёх Миров (цивилизаций), т.е. для людей белой, жёлтой, красной и чёрной рас. И население планеты «разделилось» на множество народов. Раньше население Мидгарда было монорасовым. А после прибытия беженцев с множества планет цивилизаций-союзников Древней Расы, появилось множество народов ещё трёх рас со своими языками, культурами, обычаями и прочими особенностями. Подтверждением правильности этой теории является тот факт, что палеонтологи и антропологи повсеместно обнаруживают останки людей вполне современного вида и возрастом не старше 40 тысяч лет! Это говорит о том, что одновременное появление людей разных рас на одной планете НЕ является естественным процессом, в чём пытаются убедить нас некоторые «учёные мужи», а является результатом специальных действий, на которые способна и может решиться далеко не всякая цивилизация.

Ame Non

"Ка" это не дух,а сексуальная энергия. То есть - похоть. Как там у Плеяд....?...проходящая сквозь тело...? Ага.... Через репу. Рюрики были из скандинавов,так,что никак не могли быть причислены к титанам. А у коих родина,между прочим сильно южнее ... В районе Греции и Рима. С частности, Тит- деревне- римское имя. Но никак не скандинавское. Слова РЕП,как обозначения тайного имени у славян не существует. В Вашем варианте употреблено слово "репутация",как продолжение тайного имени. Так вот. Опять же. Это слово имеет латинские корни. И происходит от putare = "размышлять" и re- приставка,говорящая о прошлом. То есть "размышлять на основании прошлого опыта". И это,кстати говоря,верно. Ведь репутация человека складывается на основании его прошлого поведения. Но,совсем не на его тайном имени. Так,что... У Вас тут переплетены века,эпохи,мифы,страны. И "всё смешалось в доме Облонских". Вы хоть проверяйте что Вам говорят.

Аг
Агент

Но теперь Маленькая Голова мог продемонстрировать скептикам доказательства своего похищения пришельцами. Якут обрел необычные способности. Стоило ему прикоснуться к вилке, гвоздю или какому-любо другому металлическому предмету, как вещь сразу начинала интенсивно вибрировать, издавая непонятный высокий звук. Мужчина мог расплавлять снег и лёд, не прикасаясь к ним руками. Но самое поразительное было то, что он научился видеть сквозь стены и прочие преграды. Приятели Маленькой Головы прятали в доме бутылку водки, и участник экспериментов инопланетян с легкостью находил ее.

Nikolai Kost

Куда?ты лезешь своимии рассуждениями? Закон причин и следствий преподавали на юрфаке, медикам и в сименарии. Кто преподавал и как? Моя бывшая жена его с верх на голову перевернула. Живи здесь и сейчас ,то есть, в том моменте в котором живешь. Люди на машинах разбиваются, потому что ,сидят в машине,а мозги где-то в переди (в точке назначения ). Мысли о РЕП+КА до хорошего не доведут. Горе от ума получится.

Nikolai Kost

Я могу ошибаться! Ты в обществе и ты одинока?

Владимир Литяйкин N

Николя, оставь её- пусть перебродит- выдержанее станет

Nikolai Kost

Так и сделаю

Зоя Овосиенко

Понятно, ПОЧЕМУ Колю жена бросила...🤔

Nikolai Kost

А через 10 лет мне претензии предъявили, орошения семьи

Рустем

В фольклоре русского народа чётко просматриваются отголоски языческой ( дохристианской) культуры Руси. Раньше на занятиях истории в школах и ВУЗах язычников изображали любителями кровавых жертвоприношений. А на самом деле древние русичи жили в согласии с Природой. Очень бережно и с уважением относились к ней. Почитали культ предков. На мой взгляд с принятием христианства Русь многое потеряла.

Рустем

👍

Алексей Неважно

И самое печальное в этом всем что если раньше учили жить в гармонии с собой, и природой своей средой обитания. То сейчас учат поклонятся культу смерти, и несмотря ни на что спасать призрачную душу, даже не дивя толком....потребительство сплошное....рубим сук на котором сами сидим

Ал
Алекс

не знаю про Гиперборею, знаю что в Ираке раскопали гробницы двух мимов - так называли жрецов у славян, надпись на золотой табличке гласила - "Радомир - жрец Рюрика". О титанах упоминается в Ветхом завете - мимы, эмимы, замзумимы... потомки тех, кого Бог утопил в водах Потопа... Славянский язык абревиатурный и это прекрасно - можно всю жизнь восхищаться славянской матрицей. Если я задумаюсь - что дальше?

Игорь Реус

Во, фантазия-то... Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей. Он подтвердил своё реноме — поступил в соответствии с представлением других людей о себе. Понятно? "Репутация" - слово иностранного происхождения, из английского языка, а никакой ни "реп". И да, "титан" =- это древнегреческий язык, а не "гиперборея". И "ка" - это по каковски?

Игорь Реус

Ну вот... "Иди туда, не знаю куда". То есть, источники ваших сакральных знаний вы дать не можете. Так, навысасывали из собственного пальца, засрали этим себе все мозги, теперь норовите засрать мозг окружающим.

Светлана Войцеховская

Как вы предсказуемы,Игорь!

Игорь Реус

А при чём тут я вообще? Вы перешли на личности, потому что ответить по существу не можете?

Светлана Войцеховская

Предсказуемы вы в том, что на все реагируете одинаково....

Игорь Реус

Что, вам по существу совсем ответить нечего?

Анатолий Алтухов

В ДУХЕ БОЖЬЕМ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ БОГ! ЗАХОДИ КО МНЕ НА СТРАНИЧКУ:
https://web.facebook.com/profile.php?id=100004401783399
И ДОБАВЛЯЙСЯ В ДРУЗЬЯ. А Я ДОБАВЛЮ ТЕБЯ В ЧАТ, ГДЕ ЛЮДИ ПУБЛИКУЮТ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ БЕЗ ЦЕРКОВНЫХ ДОПИСОК И ИСКАЖЕНИЙ ИЗ ПОД МОЕГО ПЕРА. И ПРИГЛАШАЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ - НИКОМУ НЕ ОТКАЖУ! ШАЛОМ!
ВЛИВАЙСЯ!

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, да ви лучче тетю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо це таке и ишшо про то, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?

Владимир Строганов

В далеком прошлом предки славян сразу младенцам имена не давали, а просто называли детей – «чадо». Только спустя определенное время, когда чада достигают определенного возраста, либо проявляют явные качества и способности, проводились обряды очищения, «вочеловечивания» и выхода из Иного Мира в Мир Яви.

Андрей Мацнев

Серьёзно?)) А все почему-то в мире считают, что слово "репутация" роисходит от латинского reputātiō "обдумывание, созерцание", от reputare "обдумывать", из re- + putare "обдумывать, размышлять". Русск. репутация - уже у Петра I, заимств. через польское rерutасjа. Или славянский язык был "прародителем" латинского?😁

Михаил Буркот

Ситуация вынудила шифроваться.

Андрей Мацнев

Точно! А негров - маскироваться! Под чёрное дерево!)

Михаил Буркот

Да там местных врагов хватало. Не размножались то почему сильно? Ограниченная питательная база. После переселения через Берингов пролив, наверняка, через 500 лет уже стало тесно по всей Америке.

✨Т
✨Таньюша✨

Я больше склоняюсь к версии, что не из Африки все пошли, а по всему шару примерно в одно время кучками начали формироваться, ну такой был период для формирования)

Андрей Мацнев

Самых древних пока, вроде, только в Африке раскопали))

Виктор Белов

генетика - лженаука .... уже доказано, что они могут видоизменяться в течении жизни человека .... наследственность или кровное родство всё же более верное определение .... и так называемые гены духовный опыт не передают (прицепился к слову - генетически) а сказка - это отдельная история

Александр Абросимов

Сказка репка имеет другой смысл.
Репку тянут потянут дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка,
только нет папы с мамой и это случилось после крещения Руси.
При крещении были уничтожены лучшие представители
тех земель, где это происходило, но это сугубо моё мнение.

Елена Максимова

В сказке отец и мать отсутствует намеренно, по причине, что внуки потенциально имеют генно информационную связь намного ближе к дедовской, чем дети.

Александр Абросимов

Да нет, я с Вами не согласен.

Alimjan Kurbanov

вах а кто то знает древне русский? ну тогда да индусы самая близкая культура росам, которые носили соль на реку ганг. Ребят перестаньте заниматься ерундой а то так можно до дуристики дойти, и кушать не надо будет, вышел 40 минут постоял на солнышке и зарядился,

Татьяна

ВОПРОС , КОНЕЧНО, ИНТЕРЕСНЫЙ... НО МАЛО КТО ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЕТСЯ. НА РУСИ КАЖДОЕ СЛОВО ИМЕЛО СМЫСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ. А НАС ЭТОМУ НИКОГДА НЕ УЧИЛИ...ХОРОШО, ЧТО СЕЙЧАС МОЖНО ПРИОТКРЫТЬ ЗАВЕСУ ТАЙНЫ...ИЛИ НЕВЕЖЕСТВА.ВОН...ЗАДОРНОВ ГЛУБОКО КОПАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ.

Boris Skopenkov

Скорей всего смыслов в сказке сей несколько...одним из них является мысль о том, что для решения большой проблемы требуется иногда совсем незначительное усилие, ничтожная помощь (мышка). От, казалось бы ничтожного зависит исполнение великого...

Елена Максимова

"казалось бы ничтожного зависит исполнение великого..."(с) В 1963 г запуск первого спутника на орбиту Земли, но в том же году,. Мери Куант, модельер, жительница Лондона, выставила коллекцию мини юбок. И они потрясли мир. Результаты: секс. революция, эмансипация,заметный рост рождаемости в старом свете....Так что было важнее: спутник или отрезанные 20 см ткани от юбок?)))

Boris Skopenkov

Исполнение великого...это явно не события, которые потрясли мир по вашему описанию:секс, революция, эмансипация и т.д..И в конечном счёте не спутник...Исполнение великого - это появление Нового Завета взамен Старого, Ветхого. хотя рай на земле не осуществился. А плоды эмансипации обществам, народам расхлёбывать ещё долго и долго. Там где это было невозможно, с рождаемочстью всё в порядке, а там, где она проявилась изрядно, - великий кризис в этом отношении. И Вы это знаете.

Во
Вов

это неимеет смысла давно ,ибо утеряно почти для всех. дух в аждом и сознание учитель . а воля кнут . та что стань как завещано всевышним . а боги старые и христос вели одну идею и цель . а вы ищите смысыл в чюжой родословнойтеряя сысыл истины 🍄

Виталий Кирпенко

Сказки--это суть космические законы, переданные простым языком. однако не понятным для непосвящённых. Это называется крипто-язык. Я действительно задумывался над этим, однако нет дополнительной информации, служащем ключом для расшифровки.

Елена Максимова

В. И. Говоров , книга "Основы православной арифметики"--один из "крипто-ключей".

Виталий Кирпенко

Обязательно прочту.

Любовь Алексеева

Всё так с мудростью наши родичи вкладывали в сказки. Были бабушки сказывались внукам. Нет сейчас той народной мудрости, а жаль. Только сейчас задумались. Вот будут внуки, что буду им рассказывать, ведь весь смысл в рассказывать а не читать

Jacov Krell

Только,не надо здесь ля ля.
Репутация это латинское слово.
И ничего общего с русским языком не имеет.
И вообще,85 % русского сегодняшнего языка это иностранные слова,которые обрусели и вы даже не знаете,откуда и что пошло.