Клепа Домашняя

Русские,что было 5 тысяч лет назад?Был ли Рюрик скандинав или славян?

Ответы
Алексей Юрьев

Пять тысяч лет назад был бронзовый век. Рюриком, скорее всего, был племянник датского короля Герауд Людбрандсон по прозвищу Рэрик Датский. Этот человек побывал и вождём викингов, и вассалом германского императора. Могли его ладожские русы пригласить в правители? Могли, почему нет. В самом большом кургане возле Ладоги следы захоронения по датскому образцу: деревянный гроб в деревянной камере. Так тогда хоронили знать именно на Ютландском полуострове. Череп, к сожалению, не сохранился, так что внешность Рюрика мы не узнаем. Из вещей только два меча, а сокровищ нет, поэтому некоторые археологи считают, что захоронение слишком бедное для правителя Приладожья и это не Рюрик. С другой стороны, известно, что Рэрик Датский был крещён. Может быть, сокровищ нет поэтому.

Клепа Домашняя

это все написано учеными.а сам как считаешь

Алексей Юрьев

В нескольких скандинавских сагах герои из Скандинавии плывут в Гардарики (Русь), а там правит конунг Герауд. В одной саге он правит в Адельбьюборге, то есть в Ладоге, Есть сага, где конунг Герауд правит в Киеве (Кенугард), и есть сага, где он правит в стране великанов (Йотунгейм). Важно, что правитель с таким именем у сказителей Скандинавии ассоциировался с Русью. Наверняка прообразом этого персонажа Рэрик Датский и был. Уж очень хорошо всё сходится.

Raimbek Kairanbekov

Русские появились на реке "Рось" это Ильменские племена. Можно сказать это Прибалты. Но сейчас от тех русских ничего не осталось я имею в виду по крови. Около 90% это монголоидная раса. Вера всегда спасала росичей. Как приняли провославие так они и держуться. От монголотатар вера спасла от Тамерлана вера спасла. Есть в исламе такое! Если враг не хочет принять ислам пусть платит дань (налог). Так плотили дань 300 лет казахам. Потом пришел Тамерлан и разгромил татаромонгол за то что они не правильно соблюдали ислам. Но не пошёл на Русь так как они строго соблюдали веру . Тамерлану в Германии поставили памятник за то что он остановил татаромонгол.

Такен Молдакынов

Зачем обсуждать бесполезную тему - был человеком и точка! Русские историки, в том числе и М. Ломоносов, когда приятели царицы - немцы начали фальсифицировать историю Государства Российского, то, от безысходности, начали придумывать разные легенды и былины...приписывая их к русской историй. Нужно было спасти доброе имя Великого народа.

Пётр Павлов

Русские как нация сложились за последнюю 1000 лет, до того были различные племена, жившие на европейской территории современной России, Ккраины, Белоруссии и Прибалтики. Древними нациями являются семитская (евреи и арабы), иранская (персидскя) и китайская.Рюрик по Задорнову был славянин.

Zharkenova Natalay

Западно-Славянская теория
В XIX веке высказывались точки зрения, что Рюрик и варяги являются вовсе не норманнами, а западными славянами. При этом имя Рюрик выводилось из славянского рарог, а варяги ассоциировались с ваграми…

Клепа Домашняя

а есть мнение,что имя Рюрик происходит из прагерманского языка, который является предком скандинавских языков, и базируется на германских корнях

Альберт Мухаметшин

Историю древнего мира в школе начинали с того, что было 3-4 тысячелетия назад.Когда добирались до греков и римлян, узнавали - вокруг происходили переселения народов.

Олег Черемисинов

Русские? Кто такие? Я немец и живу В Москве, а русские это зброд, Пушкин русский и Вальфштзйн тоже, Плющенко и Хрущёв

Дж
Джа

теперь не узнаем.....но история показывает что вероятно пришлый или полукровка...вот винзоры кто в британии????

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я доверяю в этих вопросах Анатолию Клёсову )) у него всё понятно и всё ясно - с фактами ) 😁 🖐️

Вовочка Бакка

Примерно 30 тысяч лет назад на Мидгарде(так тогда называлась Земля) жили только славяне....

Клепа Домашняя

и был один континет

Вовочка Бакка

Да...

Клепа Домашняя

значит я не одна так считаю

Вовочка Бакка

Значит не одна....

Клепа Домашняя

ну да

Аркадий Березовский

Клёпа я с вас балдею!!!! 5 тыщ лет назад Рюриков даже у нас в деревне ни кто не знал😅

Петя Веников

На аватарке Лучшая фотография с новогоднего корпаротива ??? Прикольно погуляли)))))

Еп
Епифания

Скандинав, реальная личность. Вот только призвали его княжить не новгородцы

Иван Иванов

Мне главное компетентность и порядочность,а национальнос для идиотов )))))))))

Володя Чернов

Об этом не скажет никто, факты истории предстать в искажения виде...😊

Александр Хаймахан

5 тысяч лет назад РЮРИКА ещё не было в проэкте.дубина неграмотная .....

Леший У. ))

с такими темпами дети будут спрашивать у санты ,а был ли дед мороз

Лев Дувидович Перкис

Это было так давно, что сейчас не имеет ровно никакого значения.

Клепа Домашняя

имеет

Михаил Крапивко

5 тысяч лет назад существовали абсолютно другие цивилизации

Александр Вечелковский

Рюрик относится к гаплогруппе N1c1........есть такое мнение ......