Чарлз Робертович

Если бы вашим детям в школе учитель истории рассказывал такие вещи как рассказывает профессор Чудинов на своих лекциях,цитирую:" Воины Рюрика летали на виманах,в каждой вимане было по 15 всадников на лошадях, а на крупных виманах размещались всадники с луками и стрелами на боевых динозаврах,динозавры служили как грозная сила в победе над врагом,когда вимана приземлялась на землю,из неё выскакивали воины на динозаврах и шли в атаку на врага.." , то что бы вы сказали про такого учителя?

Ответы
И.
Ирина .

Валерий Чудинов
В. А. Чудинов в Екатеринбурге, 18 декабря 2011 г.
Дата рождения 30 июня 1942 (76 лет)
Место рождения Москва, СССР
Гражданство Flag of the Soviet Union.svg СССР→Flag of Russia.svg Россия
Род деятельности автор псевдонаучных историко-филологических работ
Сайт chudinov.ru
Commons-logo.svg Валерий Чудинов на Викискладе
Вале́рий Алексе́евич Чуди́нов (род. 30 июня 1942, Москва) — советский и российский философ, специалист по философским вопросам естествознания. Доктор философских наук, профессор. Также известен как автор псевдонаучных теорий и публикаций в области древнерусской истории и лингвистики. Работы Чудинова, претендующие на открытия в области эпиграфики и палеографии, не признаются научным сообществом. Специалисты причисляют его концепции к жанру фолк-хистори. Выводы концепций Чудинова не основаны на научных методах работы с источниками, а его работы по истории и лингвистике в рецензируемых научных журналах не публиковались. Из него профессор, как из меня балерина, кто вообще ему разрешает лекции проводить?

И.
Ирина .

Я иной раз просто удивляюсь подобными выскочками, которые оболванивают всех и вся! Это ж суметь надо! А главное, что он сам во все это верит! Остается только надеяться на благоразумие хоть какой-то части граждан.)))

Чарлз Робертович

Я вот подумал над таким моментом. А что если он не такой уж и шизофреник, а просто талантливый актёр и очень точно рассчитал стратегию и тактику, прикинулся шизофреником, сочиняет эти свои бредовые сказки и таким образом делает себе пиар и имидж "сумасшедшего учёного", чтобы привлечь к себе внимание как к шизофренику от науки, что довольно эффективно срабатывает на то чтобы завоевать себе Имя, пусть даже и Имя сумасшедшего, но тем не менее ,привлечь к себе внимание общественности, и это в принципе и есть его основной бизнес и источник дохода.

И.
Ирина .

Вполне вероятно, между прочим! Лекции-то уж наверное не бесплатные.)) А сейчас очень модно и славянские корни вспоминать, и язычество, и все остальное в том же духе. Все больше молодых и сильных людей (репродуктивного возраста) "зашибаются" всей этой нео-родянской историей, готовы порвать за языческих богов и люто ненавидят христианство. Ведь это все не просто так, согласитесь. Кому-то выгодно готовить армию подобного "пушечного мяса", вот только для чего?

Чарлз Робертович

Ну конечно, вся эта ведическая славянская тематика,это по сути новодел,подготовленный определёнными кругами заинтересованными в этих распрях между людьми...а по сути вся эта ведическая концепция это ведь такое мракобесие, всё высосано из пальца,никаких фактов и доказательств нет....кстати Чудинов ,если вы заметили, в своих лекциях проводит ведическую концепцию главным стержнем, утверждая например что наша планета Земля изначально называлась Русь, а все народы произошли от русов, и т.д.... конечно этот шизофренический бред нормальный адекватный человек слушать не будет, но ведь какое огромное количество молодёжи маргиналов которые верят во всё это, и переубедить их в обратном просто не возможно. ..вот ведь в чём вся беда...

И.
Ирина .

Вот и я об этом.... Беда!

Светлана Войцеховская

Вполне возможно,что это было.....Русь всегда была ВЕДИЧЕСКОЙ и арии знали намного больше,чем сейчас мы. И плавали, и в Америке первыми были,правили Египтом,Римом,летали.....Исторические артифакты прибавляются и меняют традиционные знания...Ничто не стоит на месте. Другое дело,что многое секретится....

Чарлз Робертович

Вот нужно начинать с того момента образования первого ареала расселения первых племён хомо эректуса позднего периода когда миграция шла на север, эректус заселял первые территории нынешней россии в, и образование первых лесных расселений,позже образование племён по названию местности, в основном на нашей территории леса, поэтому это быс по сути лесной человек,первые племена жили в лесах, ...по сути -русичи это лесные люди, потомки эректуса, мигрировавшего из северной африки.. ранний вид прерходного хомо. ранний хомо..

Чарлз Робертович

позже когда племена стали расселятся по руслам рек соединяющие леса по редколесью,племена имели самоназвание ,назывались - "живущие по руслам рек" , тое сть русичи,живущие по руслам.

Светлана Войцеховская

Никто ничего точно не знает. На земле было до нас три цивилизации,мы -четвертые...У каждой цивилизации были свои взлеты и падения.катастрофы,все начиналось сначала......

Чарлз Робертович

это уже период этнообразования

Николай Лаvреноv

Для начала попросил бы у него диплом)) Ну а потом бы подал в суд- вот 100% купил где-то)) Но в школу где он преподает ребенка бы уже не пустил. Хотя у самого есть пара вопросов к официальной науке, но по большому счету к ее чиновникам чем к ученым...

Ал
Алиша

Наверное не принципиально о чем врут в учебниках истории, абсолютный вымысел или вымысел наложенный на некоторые реальные отправные точки. Тут хотя бы нет разжигания розни между реально существующими странами и просто весело послушать.

Aleksandrъ

Что за бред? А что ни на мамонтах или на пещерных медведях и львов ? Вот акулы и крокодилы морские ровесники динозавром,а почему их так и не оседлали ? Ну и плавали бы аборигены с острова на остров . И ужас врагам вселяли бы .

Элана Королёва

пошла бы жаловаться к директору и министерство. Впрочем он очень не логично рассказывает и поэтому его легко опровергнуть. Так что детям бы я смогла объяснить глупость этих рассуждений

Чарлз Робертович

самое страшное что некоторые даже взрослые верят в его бред

Элана Королёва

Похоже что нас в школе не научили логике и умению проверять информацию. Я пару раз его послушала.. Да там просто совершенно не логично все. Как можно в это верить??!!

Чарлз Робертович

У меня такое сложилось впечатление после его лекций. что он параноик.

Элана Королёва

Очень возможно. Врагов , по его словам , много у его теорий

Чарлз Робертович

Нет, ну посудите сами, это ведь типичная паранойя , как можно на всех подряд камнях читать одни и те же надписи, и всё одно и тоже... и причём он уже начал читать надписи на Луне,на Солнце и на Марсе...вы слушали эти лекции? Это типичная шизофрения.

Элана Королёва

только пару штук. Чтобы понять о чем люди говорят. Больше выдержать не смогла такой ерунды.

Kitton

Да что тут скажешь ? Современная школа терпит фиаско по всем швам ! Главное , что сделать то ни хрена не возможно . Власть обставилась нац.гвардией в 300000 штыков

Алексей Ларо

Во чувак стебется!!! Ай маладца!!! Ведь эти кретины и на экзамене так скажут, если у них вдруг будет экзамен))) Комиссия уржется)))

Чарлз Робертович

тогда Чудинова надо переводить в Театр Сатиры и Юмора, на уровень Задорнова.

Алексей Ларо

Чудинов - это не Коля имеется ввиду?

Чарлз Робертович

нет..Валерий Алексеевич

Алексей Ларо

Ну... У людей с такой фамилией и приколы похожие)))

Чарлз Робертович

Ну он хороший юморист, вполне мог бы заменить покойного Задорнова.

Алексей Ларо

Тогда - пиарьте его) Может и озолотитесь оба)

ⅅжекоб✭Умба

До Афанасия Никитина на виманах? Сомнительно. Товаров из Индии еще не поставлялось. Скорее как Турук Макто , на Горынычах.

Бо
Борис

Спросил бы откуда информация... Знаю человека, который когда выпьет, что-то похожее рассказывает... Рен-тв насмотревшись...

Далеко Не Идеал...увы(

Я бы сказала... Сегодня уж никто не может знать истории.. А версий...может быть бесчисленное множество...даже официальных)

Далеко Не Идеал...увы(

Вот даже современникам дай задание описать исторические события, очевидцами которых они стали...и получим столько версий!!!

Чарлз Робертович

это и будет любительская маргинальная история...... а есть профессиональная официальная история... где основной ход событий описан верно в хронологическом порядке.

Далеко Не Идеал...увы(

Официальная история...особенно сегодня множится каждый день.

Чарлз Робертович

Нет..официальная история описана очень строго и чётко соблюдая правильность точной хронологии исторических событий... а то что множится, то это и есть лжеисторики маргиналы,типа Фоменко,Носовского,левашова и т. д. и т.п. ... и таких сейчас развелось несметное количество, однако эти лжеисторики не могут серьёзно повлиять на официальную профессиональную историю, так как она опирается на такие важные науки как палеонтология которая в точности подтверждает все основные факты общего развития данного народа и данной культуры... в сопоставлении исторических фактов с палеонтологическими где соблюдается точный и строгий научный подход.

Далеко Не Идеал...увы(

И где эта верная история хранится?)

Чарлз Робертович

В любом университете исторического факультета , она открыта для всех.

Катя

Написала бы директору заявление с просьбой сменить преподавателя ),ребёнку бы сказала что учитель шутник большой)

Наталья

если в рамках урока" мифы и легенды", то почему нет. Дети плакали на уроке в 4 классе над мифом " Орфей и Эвридика"

Сергей Кащик

Что он - талантливейший педагог. Так завлечь и привить интерес к Истории - это ещё нужно постараться. Молодец!

Алена Королева

То же самое,что и учителю,который рассказывает,что до Кирилла и Мефодия у славян не было своей письменности.

Жанна Жунусова

Учитель любит свою работу, детей нужно завликать тем что им интересно а мотом все разложится и разьеснится.

Шагарьян Хайретдинов

методический прием. Разбудить у детей фантазию. Стоит в конце урока пошутить, что все это на Солярисе видел

Чарлз Робертович

хороший ход

Алексей

Что он фантазер, а вы чарльз робертович неуч, был еще третий тип виманов в который влазило по 15 маленьких)

Чарлз Робертович

Вы давно в Кащенко не проверялись?

Алексей

Кащенко от меня далеко, у себя в городе на кузнецова был недавно, проходил комиссию в запалярье, успешно. А вам с вашим фанатизмом срочно надо что то предпринимать, иначе кащенко не за горами.

Игорь Кольцов

Чудинов хоть книжки древние читать умеет, а мы всегда судим о других в меру своей испорченности.

Чарлз Робертович

что он умеет читать? вы наверное шутите?

Любовь Витязева

каждый профессор сходит с ума по-своему, главное модно сказать "методика, курс лекций такого-то"