Татьяна

а вы готовы поспорить о том ,что секс и любовь -это разные вещи?

Ответы
Андрей Заруба

Конечно. По Задорнову. Секс - процесс направленный на получение удовольствия. Любовь - чувство привязаности испытываемое к объекту или субъекту. Бывает к родине, к стране, к родителям, к животному, к субъекту противоположного пола, к одноположному полу, к себе и др.

Татьяна

гармония

Андрей Заруба

Более близкое. Но я не научник и правильного определения не нашел. Гармония близкое по смыслу но наверное ( мое мнение) не то. Гармония - равновесие двух противоположных сил. И что бы не одна сила не была сильнее.

Татьяна

да

Виталий

Нет, я с этим согласен)) Но если любовь касается мужчины и женщины, то их нивелирование легко разрешается именно сексом! Наше общество в России очень подвержено нивелированию и личности, потому секс это хороший инструмент разрешения данной проблемы...

Татьяна

возможно

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Татьяна

👍

Helen Brown

У китайцев названо около 12 разновидностей любви, куда входит симпатия, дружба, и, в частности, секс - физическое притяжение друг к другу. Я с ними согласна.

Татьяна

секс это такая же физиология как еда

Helen Brown

Любое проявление влечения: к определённому ландшафту и климату как наиболее пригодному для жизни; к определённому человеку для осуществления совместной деятельности; к сексу с определённым человеком, потому что он более привлекателен для продолжения рода, чем другие; к определенной пище в силу тех же параметров входит в комплекс выживания человека на земле.

Татьяна

это и есть физиология -инстинкт продолжения рода и получение потомства

Helen Brown

Секс и любовь как 2 стороны одного листа: физическое и духовное.

Татьяна

человек -часть животного мира

Юрий Тюкалов

самый лучьший секс это с чувством друг к другу всё остальное это насилие это как общение надо ещё возбудить желание чтоб человек с тобой общялся

( * ; *)Татьяна Наумова

зачем спорить то? ЭТо совсем разные понятия...
не просто же так в СССР не было секса... ЭТО не просто слова-это целая политика...

Татьяна

да

Евгения Трусова

да конечно , это разные понятия ... секс без любви бывает, а любовь бывает разная и сексом и без него( платоническая)......

Татьяна

да

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь - не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

Алексей Едигарев

ну.вы и даете?! такие приятности простыми вещами называете. .это что- трусы..сандали или шкаф какой.😟

Алексей Едигарев

что.наверное? я вижу вы тоже. что то за сомневались.😟

Татьяна

я не сомневаюсь потому что биолог и медик

Алексей Едигарев

у меня мама была педиатром. но такого мне не рассказывала. наверное не хотела. чтобы я стал врач. но когда мама была на работе. я любил полистать у нее книжки. особенно где было написано про то .от куда берутся дети.😌

Татьяна

🤣

Галина Коровина

Спорить не буду, но скажу, что секс по любви, когда душа поёт и трепещет, намного вкуснее и приятнее.

Татьяна

конечно

Ди
Диана

Секс-это животные инстинкты. Есть выражение-заниматься любовью. Вот именно и происходит с любимым.

Татьяна

да

Ел
Елена*!*

У кого как. Для кого то секс не возможен без любви, а для кого то любовь не обязательна для секса.

Татьяна

может быть

Татьяна

спс

Григорий Семенович

Конечно разные. Автомобиль с колёсами и автомобиль без колёс - кто скажет что это одно и то же?

Татьяна

да

Григорий Семенович

В смысле, одно и то же?

Татьяна

?

Татьяна

пока

Виктор Конобрий

Спорить не вижу смысла.Секс с любовью и без нее ,как говорят в Одессе "две большие разницы"...

Татьяна

да

Марина ****

Спорить не буду, но они в любви взаимны (неразделимы), если есть любовь, а другого я не знаю...

Татьяна

ок

Владимир С

А зачем спорить, вначале секс, а потом хоть про что поговорить, поспорить, даже про любовь.

Татьяна

зачем

Владимир С

Выбор за вами.

Татьяна

естественно

Александр Петров

Можно заниматься ЛЮБОВЬЮ не испытывая,пылких чувств.это когда нужно просто разрядится.

Татьяна

да

Александр Петров

Татьяна

да

Ta
Tatyana

Ну, сама по себе любовь бывает разной. Например к Родине, к маме, к детям к мужчине

Татьяна

согласна

Ta
Tatyana

🙂

Татьяна

с вами

Ta
Tatyana

Срасибо

Татьяна

ок

Михаил Гехт

Конечно.
Например, я люблю мороженое, но сексом с ним не занимался и не планирую

Татьяна

🤣