Патимат Касумова

Назовите 5 самых опасных насекомых?

Ответы
Борис Бабкин

Вопрос некорректный. В каком плане опасных? Есть переносчики различных заболеваний - агенты зоонозных инфекций, есть насекомые, уничтожающие пищевые запасы - таких тоже немало, есть уничтожающие сельскохозяйственные культуры (паразиты растений) - саранча, клоп - вредная черепашка и другие, есть ещё категории насекомых -вредителей хозяйству. Вы о каких интересуетесь?

Патимат Касумова

Имеется в виду по отношению к человеку, переносчики опасных болезней.

Борис Бабкин

Отношение к человеку можно рассматривать с разных сторон. А с точки зрения агентов зоонозных инфекций, так это будут 1) различные виды и роды мух: 2) конечно, различные виды комаров; 3) домашние тараканы. С остальными группами насекомых мы контактируем реже и, поэтому , их влияние на наш организм менее значительно. Конечно, это очень напоминает понятие "средняя температура по больнице, но в каждом случае необходима конкретика.

Борис Воробьев

Первым считаю муху: достанет везде, особенно вредная, когда мы спим! А сколько бактерий остается на наших губах и лицах! И где она их добывает - ей только известно - ведь в квартире уличных туалетов , вроде, нет!?

Григорий

опасных для человека? малярийный комар, каракурт, скорпион, фаланга, муха цеце...

Патимат Касумова

Согласна.

Александр Гусев

А чем страшен шмель?

Патимат Касумова

Переносчик заразных болезней.

Александр Гусев

Не знал. У нас на даче их много. Спасибо за информацию!

Нина Дербышева

Клоп,таракан,Муха,Оса,комар.Это в быту.Скорпион,Тарантул,каракурт,клещ,саранча

Наталья Ткаченко

Те, которые вас мучают сейчас. Если в смысле чистоты языка, то "Бляха-муха"!

Патимат Касумова

Нет в прямом смысле.

Ольга Ракеть

Муха цеце, скорпион, тарантул ну и еще парочка других, не знаю каких еще.

Патимат Касумова

Черный

Ольга Ракеть

Черный- это кто или что?

Патимат Касумова

Чёрный муравей, крысиные блохи, тараканы

Ольга Ракеть

ну я бы не сказала, что это самые опасные насекомые. Скорее наоборот, для человека они мало опасные.

Патимат Касумова

Вам только кажеться , на самом деле они переносчики опасных заболеваний

Ольга Ракеть

Но тут еще масса других тварей могут причинить вред человеку, не только пять насекомых.

Владимир Мезенцев

Самое большое насекомое- это тёща! Ну только не у меня,уже 17лет её нет!

Владимир Мезенцев

Уже вроде как не существует,но зудит словами жены! (Шутка)!

Патимат Касумова

Эх мужчины вы мужчины. Небось сами уже стали тестем или тещами а вам каково если и вам такое скажут?

Владимир Мезенцев

Сам поэтому и смеюсь над вашими словами и юморю!

Далеко Не Идеал...увы(

Тарантул. Скорпион. Муха це- це. Малярийный комар. Энцефалитный клещ.

Это Я, Читатель.

Самое опасное - сугробный червь...Сносит полголовы одним укусом....

Светлана Бойко

ядовитые москиты,гусеницы,пчёлы(шершни),муравьи и самка таракурта.

Патимат Касумова

Из сказанных совпадают шершни и муравьи черные, а еше тараканы, крысиные блохи.

Это Я, Читатель.

Как то занудно и совсем не смешно...

Камбар Шабдолов

Тарантул,скорпион, оса, Муравей-пуля,Японский гигантский шершень

Егор

Фаланга. Скорпион. Тарантул. Молярийный комарик и северная мошка

Патимат Касумова

Почти , но не совсем

Егор

😔

Алла Корнеева

тарантул,муха це клещ энц.кпмары малярййные скорпион он врядли

Фархад Исмаилов

Не знаю 5, но на первом месте была - теща. Царство ей небесное....

Патимат Касумова

Зачем так плохо думать о теще?я тоже теща , но зять у меня отличный .

Фархад Исмаилов

Теща разные бывают. Я не хотел Вас обидеть. Но моя теща - скандальная хохлушка (Главбух) с первого дня твердила дочери "разводись". А моя мама - простая русская женщина, наоборот, делала всё, чтобы сохранить нашу семью.

Патимат Касумова

Она привыкла командовать на работе наверное. Младшего сына теща тоже хохлушка. Сама из себя ничего не представляет из грязи в князи пытается выйти. Сын ее сразу посадил ее на место. Теперь тише воды, ниже травы.

Фархад Исмаилов

Я посадил её "на место". Но, к сожалению, только через 5 лет. 5 лет я терпел её скандалы, склоки и оскорбления - и меня, и всех узбеков....

Патимат Касумова

Зачем тогда дочку выдавала замуж? Надо было держать при себе. У нас в Дагестане говорят вместе с дочкой мама замуж не выходит. Надо оставить молодых строит свою жизнь.

Фархад Исмаилов

Патимат, во-первых, я поздравлю Вас и Вашу семью с праздником Курбан-хаит! Мира, счастья и процветания Вашей семье. И всем участникам "Обсуждайки".
Вопрос, который Вы сейчас затронули, в двух словах не обсудишь. Если хотите, то зайдите ко мне в "Однокласники". Там я смогу Вам спокойно и подробно всё объяснить. А сейчас нас с Вами читают десятки, если не сотни людей....

Патимат Касумова

Спасибо за поздравление. Взаимно. Пусть Аллах примет ваши благие намерения. Оставим эту тему. В одноклассниках я тоже есть.

Medvedrus Иванов

Цеце;3 вида муравьёв,чёрный королевский скорпион и каракурт.

Рома Роман.

Сколопендра, скорпион, сальпуга, шершень, паук черная вдова.

Рустем

Малярийный комар, муха це-це, паук-тарантул, овод, скорпион

Muza

комар малярийный, мха ЦЦ, тарантул, паук птицеед, скорпион

Аликпер Агакишиев

скорпион, фаланга....комар малярийный...муха Це-це..., паук

Патимат Касумова

Нет не совсем.

Юрий Астахов

Скорпион, каракурт, фаланга, тарантул, хеиракантинум

Людмила Мрыхина

Муха Цеце,скарпион,тарантул,пауки,малярийный камар