Aлексей Бизунов

Анри Бейль - кто это?

–2
Ответы
А Не Скажу

браво!!!!! Французский писатель, один из основоположников психологического романа. В печати выступал под различными псевдонимами, наиболее важные произведения опубликовал под именем Стендаль. При жизни был известен не столько как беллетрист, сколько как автор книг о достопримечательностях Италии.

Николай Верниковский

недавно посмотрел Пармская обитель. мозг расшевелился мой...

А Не Скажу

да , надо насыщать свой мозг . у меня эта книга есть ..в хорошем издании .. но буду ли я довольна от её содержания .. ведь читать в 18 и будучи зрелым человеком .. 😏.. весьма сомнительно единое впечатление. Не терпится найти её - я убегаю

Николай Верниковский

на ютубе посмотрел. книгу не осилю.

Эвелина

Николай,книга интересны и более захватывающая ,Стендаля обожаю

Aлексей Бизунов

Жерар Филипп бесподобен.

Эвелина

Да ,согласна

Любовь Мацарская

Мари-Анри Бейль,мой любимый французский писатель Фредерик Стендаль,автор знаменитого романа "Красное и черное" и многих других психологических романов,а так же замечательных книг об Италии...

Aлексей Бизунов

А ещё он с Наполеоном побывал в Москве в 1812, и написал об этом.

Любовь Мацарская

👍👍👍Да,он участвовал в наполеоновских походах и спасаясь от московского пожара,навсегда расстался с иллюзиями о России.Был у Стендаля в Москве и личный интерес: он надеялся найти свою бывшую возлюбленную, актрису Мелани Жильбер, которая после разрыва с ним уехала работать в Россию в составе французской труппы и вышла замуж за русского офицера...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Татьяна Ковалева (Павлова)

мужчина,французский писатель, один из основоположников психологического романа.

Aлексей Бизунов

А его псевдоним?

Aлексей Бизунов

Так и пишите - не знаю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Арриго Бейль
Миланец

Aлексей Бизунов

Это ещё кто?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Стенда́ль,беллетрист,

Aлексей Бизунов

Верно.

Владимир Кириллов

Помню только Анну де Бейль. Она же Шарлотта Баксон, она же графиня Де ля Фер...

Евгений Антонюк

"каждый боится, чтобы его не сместили ... и лицемерие процветает вовсю".

Eлена Елена

Наиболее известный его псевдоним Стендаль. Французский писатель

Валерий Егов

Писатель французский, известный под именем Стендаль.

Вера Сергеевна-V

Стендаль Зачитывались в молодости его творениями )

~E
~ Eva Lansca ~

Автор "Красное и чёрное" Стендаль.

Любовь Вотинцева

🖼

Ма
Марина

Французский писатель Стендаль.

Олег Семиренко

Ты выдумал,ты и расскажи.

Aлексей Бизунов

Вы бы сначала получили уроки вежливости.

Олег Семиренко

Извините.Не думаю что мое " ты" Вас так сильно возмутило.Но про всяких знакомых Вам людей лучше спрашивать у Ваших коллег.А сдесь обычные люди.И знать о Вашем Анри Бейле мы можем знать только случайно.Если еще и случайно о нем вспомнишь.

Aлексей Бизунов

Есть читающие люди, им мои вопросы. Я обычный пенсионер, но с детства много читаю. Уверен, таких много.Если не знаете ответа, лучше мимо пройдите, это не зазорно.

Остап Бендер

беспонятия. А это важно?

Aлексей Бизунов

По желанию.

Татьяна Александровна

Французский писатель

Артём Петров

Бёлль. Вики в помощь

Европа Плюс

Неужели не знаете?

Aлексей Бизунов

Я то знаю. А вы?

Европа Плюс

И я знаю

Aлексей Бизунов

А зачем здесь вопросы задают?

Европа Плюс

Чтобы читать

Aлексей Бизунов

Чтобы умных выявлять.

Европа Плюс

Не только

Ан
Анастасия

Может Анри Белле?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Красное и черное

Людмила Козина ( Агеева )

Теннисист ?????

Aлексей Бизунов

Ну, насмешили.

Людмила Козина ( Агеева )

Лень в Гугл залезать !

Aлексей Бизунов

Читаете классику?

Людмила Козина ( Агеева )

Стыдно ,но скучно .🤔

Камилов Камил Хамзаевич

Стендаль ☝️

Камилов Камил Хамзаевич

Мои вопросы просмотрите 🙏🍏