Света Life

Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной — как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага................( Андрей Деменьтьев) Скажите. ну что дает человеку ложь? Правда ведь. все равно вскроется !!!!

Ответы
Александр Мамедов

Если радоваться, что Сирию не удалось превратить в фанатичный кровожадный террористический халифат – это «реваншизм», то я реваншист.

Если держать кулаки за Мадуро, чтобы его не смогли свергнуть вашингтонские марионетки – это реваншизм, то я реваншист.

Если считать «незалежный» нацистский режим в Киеве сепаратистами – это реваншизм, то я реваншист.

Если считать, что предателей нужно ставить к ближайшей стенке – это реваншизм, то я реваншист.

Если радоваться, глядя, как группа офицеров внешней разведки КГБ СССР (Путин, Нарышкин, Иванов, Сечин и так далее) восстанавливает Родину в полном соответствии с описанными марксистом Иммануилом Валлерстайном тактиками «меркантилистского полуухода» и «восстания на периферии мир-системы» – это реваншизм, то я реваншист.

Света Life

Во наговорил!!!🤦‍♀️

Александр Мамедов

ну как.кто еще против.

Яковлев Сергей

человек врет когда боится что то потерять. Внимание, любимого человека, деньги и т.д. Не врет только тогда когда безразлично, или просто честный

Света Life

После первых телеков и видаков тоже не камильфо. по сравнению с теперешними))

Яковлев Сергей

да согласен тянуло советского человека на жвачку турбо, и пакеты с голыми женщинами

Света Life

Новое ведь)))

Яковлев Сергей

я помню держал черепашек среднеазиатских - спокойнейшие существа. Но стоило рассадить самку и самца на неделю, поиграться с температурой, черепашки трахались так что аж террариум трещал. То же самое проделали в совке, рухнула страна

Валентина Носкова (Александрова)

Я тоже не люблю лжи . Но здесь ее так много ,в Обсуждайке. А в своей личной жизни ,если бы был вопрос ,то был бы и соответствующий ответ ....

Leonid Tsigelnitski

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!☺️

Leonid Tsigelnitski

Правда как сахар или соль в чистом виде.Максимальная сладость или горечь.Пользоваться можно но крайне противно.

Света Life

Какой ты умный ))))))))

Leonid Tsigelnitski

Всё в балансе

Leonid Tsigelnitski

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!☺️

Leonid Tsigelnitski

Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!☺️

Галина Мазяркина

Иногда есть люди просто лживые, им хоть о чет, только солгать или нафантазировать.....

Света Life

Да, мне пришлось вплотную столкнуться ! Как же противно !

Галина Мазяркина

не очень приятно....

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Ложь ничего не дает! Лучше горькая правда, чем ложь.

Света Life

Доброе утро. Людмила ! 🌹 Я с Вами согласна !!!!

Роман Александров

Да.спасает ненадолго.но иногда хватает времени чтоб что то спасти.

Света Life

Ложью??????????

Роман Александров

Ну да.ключевое иногда

Люби Мое Творение

Полностью согласна. Камни лжи тянут на дно всего человека.

Nikola Mahkov

-это индивидуально=даже в стихе!--просто такова жизнь!--

Света Life

Но все же есть ! И это огорчает !

Nikola Mahkov

-огорчает--

Татьяна Морозова

...не врать только потому что всё равно вскроется ?

Света Life

Конечно !!! А что. так хочется?

Анатолий Колдаев

Тля ест Траву. Ржа - железо, а лЖА - ДУШУ

Анатолий Колдаев

Эта аксиома на вооружении моего младшего с 12 лет. (сейчас ему 33,а всё такой же)

Света Life

Прекрасно !!!

Пётр Ермаков

Такова натура человека

Александр

прекрасный стих 🤝

R*
Rabigulya ***

Рано или поздно ДА

Насима Костикова

👍👍👍

Видмет Лапатыч Бизульо

Щяз.

Света Life

Шо?

Видмет Лапатыч Бизульо

Я, например, в пятом классе гранату на пустыре взорвал, а до этого во дворе её кидал и говорил, что ничего не буит, пока не выдернута чека. Да если бы это вскрылось... родителей-то жалко.