Любовь

Как в Древней Руси называли "бармена" ??

Ответы
Михаил Гехт

Бармена быть не могло - не смешивали! Максимум "Сомелье" по современной классификации
Это были чашники и чарошники, а на больших пирах еще отдельные слуги для разноски сосудов к гостям.

Любовь

Ты видишь кавычки ?

Михаил Гехт

"А они есть" 😜
Бармен - специалист по смешиванию напитков под заказ клиента. Этой профессии не было. Как и программиста или машиниста

Любовь

Спасибо... Всё понятно )))

Сергей Климов

Немраб!!! А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сама кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Любовь

ПОНЯТНО

Сергей Климов

Трам-пам-пам!!! 👯‍♂️

Любовь

👍 🍵 🍫 🍰

Сергей Климов

Мяу-мяу-мяу!!! Тебя Я понимяу!!!

Любовь

😌

Дмитрий Зубов

Любовь привет! Думаю не до культуры им было, так что : эй ты; халдей ; бедолага ; чудак ; в халате ; ко мне иди ; вася ; ещё?🌹 🌹 🌹 😎

Любовь

Я знаю, где это, я из Златоуста.👍 😆

Дмитрий Зубов

Город мастеров, проезжал, красиво у вас. Землячка!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😎 🤓

Любовь

да...у нас красиво ...земляк !!👍 ☕ 🍓 🍫

Дмитрий Зубов

Так и мы живём у подножья уральских гор, прямо через озеро.🌹 😎 🤓

Любовь

У нас уже 2 года нет грибов, а у вас как ?

Виктор Кропивко

черпающий(наливающий) вино,, только это не в древней Руси, а несколько позже... вино было несколько иного понимания

Виктор Кропивко

до сотворения мира в звёздном храме

Любовь

Это общие слова. Ты мне год скажи

Виктор Кропивко

7524 от с м з х

Любовь

Всё понятно ! Спасибо !👍 ☕ 🍫

Василий Романович Бубновский

В древней Руси не было питейных заведений. "Русские" псевдоисторики, Байер, Миллер и Шлётцер вас обманули😂

Любовь

Хочешь сказать, в Древней Руси не пили алкоголя ?

Григорий Брагин

как не пили пили но пили то с умом

Любовь

Вот и я о том, что пили

Василий Романович Бубновский

Алкоголь не пили! Вечно пьяные русские - это вымысел псевдоисториков!!!

Любовь

Кто говорит о пьяных ?

Марина Березовская

Первый ответ я думаю, что не как, наверное пальцем на него тыкал и ну а второй целовальщик может.. 🙈

Любовь

Неааа...... ВИНОЧЕРПИЙ

Марина Березовская

Ухтыыыы ничего себе, спасибо буду знать..))

Любовь

Принимается ))🌹 🌹 🌹

Сергей Максимук

А нахрена древним русичам бармен, они ставили лохань и виночерпий разливал по кубкам, и все дела.

Любовь

Конечно, это виночерпий ! Спасибо ))👍 🍷 🍓

Efim Certan

ДАВНО ЭТО ЖЕ БЫЛО И ЗАБЫЛ КАК ЕГО Я ТОГДА НАЗЫВАЛ . ИЗВИНИТЕ НАЧИНАЕТ СКЛЕРОЗ О СЕБЯ ЗАЯВИТЬ .

Любовь

Бывает

Efim Certan

И Я О ТОМ ЖЕ

Виктор Федин

Попытался представить древнерусский бар. Вспомнился только "Беовульф". Но он скандинав.

Любовь

Это виночерпий

Виктор Федин

И правда.

Любовь

Да ))))👍 🍫 🍓 🍷

Юран Yuran

Тот, который за стойкой, виночерпий, а кто разносил все по столам - половой...

Любовь

виночерпий...верно !👍 🍍 🍫 ☕

Anna Come Dio Vuole

аходили в таверну и им черпали квасу...в древней Руси вина еще не было

Любовь

Ещё как было. Только не их винограда, а с ягод, мёда...хлеба. А впервые виноградное вино появилось на Руси в 907 году, его из Константинополя привёз князь ОЛЕГ.

Евгений Степанов

Виночерпий при французском дворе,у нас бармен в кабаке целовальник.

Любовь

ВЕРНО.........ВИНОЧЕРПИЙ......👍 ☕ 🍫 🍓

Евгений Степанов

А вроде ещё целовальник

Любовь

Целовальник --это сборщик налогов

Евгений Степанов

Может быть

Любовь

))

Александр Осауленко

Да никак они его не называли. пальцем на печать на шее тыкали, и всё).

Любовь

Нееет, Александр ! Пальцем тыкали при ПЕТРЕ 1. А почему была печать знаешь ?

Александр Осауленко

а мне, это надо....?

Любовь

Неужели не интересно, когда мужики тебя зовут выпить, и щёлкают себя пальцами по шеи ?? Нет, так нет .👍 😆

Александр Осауленко

Просто, не пью я, мне это не интересно

Любовь

Похвально )))👍 ☕ 🍫 🍨 🍒

Секретарь Руководителя Ооо Боголюбовское

Ну таки и не знаю, корчмарь? Вот больше не приходит ничего на ум.

Любовь

ВИНОЧЕРПИЙ

Секретарь Руководителя Ооо Боголюбовское

Вот, теперече я буду знать! Благодарствую!

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Янес Вецлам

Возможно "виночерпий", по грузински звучит: "мегвинетухурцеси".

Любовь

Ух, ты, как ! А ответ верный ! Виночерпий Спасибо !👍 ☕ 🍓 🍒

Янес Вецлам

Мне приятно это слышать.

Любовь

И мне тоже !!

Янес Вецлам

Отлично.

Любовь

😌

Сергей Шамсутдинов

Люба , привет! - Так и называли, " Мен бар". По- Русски.- " Я имею"

Любовь

Пусть возмущаются.

Сергей Шамсутдинов

🤗 Ведь объясняться приходится! Как объяснить чем " Азбука" , от "Алфавита " отличается...

Любовь

Если человек не хочет понимать разумного, зачем впустую распинаться ?? Или , есть такая категория людей, которая не смотря на разумные доводы из упрямства , на грани абсурда , спорит. Или, хочет, чтобы было непременно был правым его ответ.

Сергей Шамсутдинов

🤣 .. Комплекс неполноценности.

Любовь

Ты верно дал себе оценку ! Мне это нравится ,👍 😆

Даль Светлая

ох! половой? нет... в древней же... не знаю, либо не помню...

Любовь

Мы и советские мультики по инету смотрим.

Даль Светлая

правильно Любушка! они такие милые и именно сказочные!!

Любовь

Да, любим рисованные.

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

***Cу-026186*** Зиядаев

честно не знаю не 🤔 👍 пил вот по этому не знаю

Любовь

ВИНОЧЕРПИЙ

***Cу-026186*** Зиядаев

👍 🙂спасибо за ответ💐 🌹

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍋 🍓

Янина Гаевская

Именно в ДРЕВНЕЙ Руси баров не было по определению.

Любовь

Конечно , не было ! Так ты вопрос внимательно смотри !

Фархад Исмаилов

"Шнапсорге".
Целовальник, разливальник, хозяин, ....

Любовь

Тяжело так....всё - таки не дома.

Фархад Исмаилов

Ну, это их работа....

Любовь

ДА...КОНЕЧНО ЭТО ТАК

Фархад Исмаилов

Часто бывает, что если торговля идет хорошо, то продавцы снимают комнаты в близлежащих домах.....
Но, Любонька, когда приходишь на базар и видишь ГОРЫ арбузов, дынь..... душа "чирикает".

Любовь

Я помню такие базары ! Это просто.................сказка !