Любовь

Как в Древней Руси называли "бармена" ??

Ответы · страница 10
Сергей Порубов

не знаю..

Любовь

Ты не ответил на прямой вопрос

Сергей Порубов

Этого ответа не существует,не было вина,поэтому не было "БАРМЕНА"

Любовь

Я никогда не спорю, если точно не знаю чего - то. А ты - наоборот. Я тебе уже писала, что в Древней Руси из чего делали вино. А вот виноградное вино появилось в 907 году, его привёз из Константинополя князь Олег.

Сергей Порубов

Вот почитайте статью,можете её оспорить если хотите.... https://lsvsx.livejournal.com/121049.html

Любовь

Спиртные напитки Древней Руси — Славянская культура
 slavyanskaya-kultura.ru/kuhnja/... копия
В период между IX и XIV веками в Древней Руси существовали следующие термины для обозначения напитков: сыта, вино, мед,... его традиционно пили и Греции и...

Андрей Виденкин

Половой.

Любовь

ты невнимательно прочитал вопрос ! Кавычки видел ??

Андрей Виденкин

Нужно было уточнять " Бармена " на пирах знати.

Любовь

ИЗВИНИ...ИЗ 332 ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО ТЫ НЕ ПОНЯЛ

Андрей Виденкин

Прощаю за некорректный вопрос 😁

Любовь

Ух...ты ! Думала прийдётся вымаливать прощение на коленках 😢

Владимир Михайловский

Половой!

Любовь

ПОЛОВОЙ | значение | Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь...
classes.ru/all-russian/russian-... копия
Что такое ПОЛОВОЙ, ПОЛОВОЙ ПОЛОВОЙПОЛОВОЙ, синонимы к ПОЛОВОЙПОЛОВОЙ. Слуга в трактире, на постоялом дворе или в маленькой гостинице (в Российском государстве до 1917 г.). 1) Соотносящийся по знач.

Любовь

Половой — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Половой копия
Половой — в России XIX — начала XX веков трактирный слуга. Выполнял обязанности официанта; в том случае, когда при трактире сдавались номера для проживания, занимался также их обслуживанием. Согласно П. Я. Черных, термин «половой» происходит от слова «пол»: одной из обязанностей трактирного слуги...

Владимир Михайловский

Вот я о семи говорю, не заглядывая в святцы!!!

Любовь

Ты ответил неверно...я дала ответ--ты стал спорить. я ТЕБЕ И СКИНУЛА...КТО ТАКОЙ ПОЛОВОЙ

Владимир Михайловский

Я не спорил! Просто дал ответ.

Ярослав Бурчак

Половой!

Ярослав Бурчак

Как, сидишь в кабаке и кричишь "половой" мне водки.

Любовь

Кабаки появились при Иване Грозном, А виночерпии были прои боярах

Любовь

принимается👍 ☕ 🍓

Виктор Григорьев

ПОЛОВОЙ.

Виктор Григорьев

А разве в древней Руси было вино? Пили сброженный мед. Вы правы , половые были в трактирах - это гораздо позже .

Любовь

Конечно вино было. Из ягод, мёда, хлеба.

Виктор Григорьев

Ну если вам нравится это называть вином, то пожалуйста . Правда, можно посмотреть у Похлепкина , большой был специалист по данному вопросу.

Виктор Краев

Человек.

Виктор Краев

Да,я спутал с официантом......

Любовь

я так и поняла... поторопился

Любовь

👍 🍓 🍓 🍓 🍓

Владимир Золотницкий

половой?

Любовь

принимается )))👍 ☕ 🍉 🍕

Валерий Налибоцкий

Половой.

Валерий Налибоцкий

Ясно. Спасибо за информацию.

Любовь

👍 ☕ 🍓 🍫

Владимир Назаров

Шинкарь.

Владимир Назаров

Виночерпий это титул того кто князю или боярину прислуживал.А остальных шинкарями звали))).

Любовь

Шинкари обслуживали кабаки ...а кабаки появились при Иване грозном , Это 1534 год, а виночерпии были в 989 году.

Владимир Клоцов

Половой.

Любовь

принимается ))👍 🍫 ☕ 🍓

Он

Половой.

Он

Спасибо,интересно как обычно.

Александр Грибанов

Половой?

Александр Грибанов

А ведь я знал! Спасибо, что напомнили...

Павел Агарков

половой!

Любовь

Да, половой появился позже

Андрей Чернавский

не помню

Любовь

👍 🍵 🍫 🍰

Владимир Савинов

человек.

Любовь

Смеюсь....из простого упрямства ??

Лариса Кувшинова

половой

Лариса Кувшинова

да уже давно отпустила только в памяти осталось.

Любовь

и не вспоминай....неприятно же !

Лариса Кувшинова

а что нам остается вспомнишь молодость и на сердце цветы

Лариса Кувшинова

пошла ужинать всего хорошего и красочных снов

Любовь

Спасибо, Лариса !!! И тебе --сладких снов !👍 🌹 🌹 🌹

Игорь Серый

Половой

Игорь Серый

Да там с телескопов разглядели развалины какие-то. Про это как-то официально не очень . Полуофициально , те же специалисты того же НАСА многое раскрыли

Любовь

Я про Марс много читала в Советское время. Тогда и были какие - то научные исследования. . Сейчас и речи нет о каких - то изысканиях.

Игорь Серый

Сейчас тоже есть . В СССР все было засекречено . Много закрытых институтов , изучающих ту же парапсихологию или оккультизм . Для народа атеизм , материализм , материалы очередного съезда , "Малая Земля" великого беллетриста .

Любовь

Нууу, был журнал " Наука и жизнь ", да и во многих журналах , газетах писали о наших достижениях.

Игорь Серый

Писали все как есть , чистую и полную правду или версию для народа ?

Мужик Какойто

Человек

Любовь

Выходит ты знаешь лучше историков

Мужик Какойто

А что знают историки и откуда?

Любовь

всё не будем... спасибо за общение

Мужик Какойто

Представьте себе если от нашей цивилизации останутся записи сказок. Ехали медведи итд. Даже физика определится

Любовь

АНДРЕЙ...НЕ БУДЕМ...БЕССМЫСЛЕННО ОДНО И ТОЖЕ МЕСИТЬ

Александр Галактионов

Лицедей

Александр Галактионов

Да я прост древний до "колобков", приходится на" скобках")))

Любовь

а если подробно и по - русски ?😱

Александр Галактионов

Не знаю? Но мой браузер не видит смайлов, на этом сайте) а ну их на хой! Общаюсь в пределах скоб))) вроде бы понятно?)

Любовь

Извини...ненавижу мат. Коробит.

Александр Галактионов

Был бы мат? Не вижу....хой энто фамилия))

Рустам Шарипов

Подайка

Любовь

Ой, как далеко ! И что ? Торгуешь ?

Рустам Шарипов

Да не жалуюсь добавьте меня в емейл в свои друзья

Любовь

Как я тебя добавлю, если даже твоего лица не видела ??? Я аоборот невидимок убираю

Рустам Шарипов

Жаль но у меня там фотка стоит

Рустам Шарипов

На почте я с рабочего на свой отправлял