Сергей Волков

В наш город прилетели
Свиристели.
На ветках во дворе они
Сидели.
А старый кот, задравши хвост
Внушительно,
Оценивал их пенье
Положительно...

***

Сидит, обворожительно
Мурлыкая,
На грязной крышке
Мусорного бака,
Улыбкой очаровывая
Жителей,
Дворовый кот по прозвищу
«Бродяга»!

Ответы
Muza

Ну, уж , извините, не и разу не слышала, чтобы дворовые коты мурлыкали обворожительно. Не та у них жизнь. Так что скажу по Станиславскому:"Не верю!"

Сергей Волков

А вот у нас такие коты. У меня собака постоянно гуляла с дворовым котом Васькой. Она выходила на улицу и начинала тоненько тявкать. Кот прибегал и они ходили рядышком. Потом он подходил ко мне и просился на ручки. Я брал его и носил, а он смотрел на всех очень гордо. Хотели его взять домой, но он приходил, пил, ел, спал, а потом просился на улица.

Muza

👍Жалко мне дворовых кошек. Но , увы...

Сергей Волков

Мне их тоже жалко, но вот Васька свою свободу ни на какие блага не променял. Был случай зимой. В окно увидели его. Он, наверное, в подвале провалился в какую-то ямку с водой. Бежит по снегу весь как ёжик, так шерсть на нём уже замёрзла. Я ему в форточку крикнул: "Беги к подъезду!" И ведь понял и побежал. Мы его домой притащили, помыли тёплой водой, вытерли, накормили.... Он поспал и опять выпросился на улицу.

Muza

Да, уличные они такие. Им дома неуютно. Мы одного брали, месяца 4 ему было. Вырос в здорового кота, как только природа потребовала своё, ничем ellth;fnm не могли. Надо было его кастрировать, наверное, но у нас даже мысли такой не приходило. Удрал. И ловили, и снова убегал.

Любовь..любовь!

И что ему до свиристелей? Ему на крышке хорошо! Вот если б кошка просвистела.... Но лучше он вздремнет еще....!

Акулина

Зачем тут пишите, лучше на бумаге - бумага всё стерпит

Сергей Волков

А Вы не читайте... терпеть не придётся. А если терпеть невмоготу... то прошу в туалет. Там все условия для таких как Вы!😁 😁 😁

Акулина

ГРУБИЯН

Сергей Волков

Мадам, есть старая русская пословица - "Как аукнется, так и откликнется!"

Де
Демон

.

Валентина Браткова

Замечательные стихи, как в детстве!)

Сергей Волков

Спасибо, Валентина!

Валентина Браткова

Серёжа, а ещё можно?))

Сергей Волков

Да здесь уже много я поместил. А если захотите, то в Стихи.ру под именем Сергей Волков Перовский есть моя страничка. Там много... Но, сразу предупреждаю, что там всякие. Есть и не очень удавшиеся.

Валентина Браткова

На вкус и на цвет товарища нет!)) кому то не очень, а кому то и очень))

Сергей Волков

Ну я то знаю что написалось хорошо, а что не очень... ☺️

Валентина Браткова

Хочу послушать из первых уст!))).. Вы в каком городе живёте, если не секрет?

Сергей Волков

Ну, какой может быть секрет. Щелкните по моему имени или по фото и всё откроется.

Татьяна Алексеева

дорогой ты класс

Евгений Лавровский Женат

Хорошие стихи))))

Сергей Волков

Спасибо!

Елена Евченко

😊😊😊

Людмила Ваулина

Класс! ☺️

Насима Костикова

👍 👍

Лидия Агабалаева

Класс!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Марина Рябоконь

👍

Лю
Людмила

👍

Ольга Фатеева

👍

Людмила Сухая

!!!!

Оксана Внукова

)))