Людмила

Почему у нас в России психотерапевты не пользу.тся спросом и популярностью?

Ответы
Сергей Анахин

Так это же бывшие учителя, врачи -неудачники, бывшие военные, аферисты и проходимцы всех мастей, даже бывшие сантехники попадаются.😊😊😊 А серьезно: у каждого из нас столько всего пережито, что двух Шолоховых не хватит все описать.

*********

с сходишь к ним . а потом медкомиссию не пройдёшь . на водительские права . на ответственную работу . так что лучше к ним не попадать и не ходить

Телефонист Вася.а

Да не только в России.Американцы,да повернуты на этом.Во всем остальном мире процент,я думаю примерно одинаков и не велик.

Олег Николаев

Потому, что профессия психотерапевта - это талант врача от Бога, а не "выпускника - троечника" с дипломом мединститута.

Ал
Александр

Потому, что у нас никто не считает себя нуждающимся в их помощи. Их часто путают с психиатрами.

Людмила

Согласна...психиатров вообще не видят и не признают....а психотерапевты рекламу не дают....

( * ; *)Татьяна Наумова

просто наш народ не приучен перекладывать свои проблемы на чьи то плечи.. а решает все сам...

Миловидный Ангел

Не все могут позволить. Не у всех зарплаты такие чтоб выделить себе денег на эту услугу.

Михаил Тымчук

Потому что в аптеках продаётся боярышник и пустырник, в магазинах полно палёной водки.

Москва Златоглавая Z

Потому что их подготовка оставляет желать много лучшего. И я знаю, о чем говорю. В теме.

Кука

есть простой способ! 🖼

Лидия

Было время, когда пользовались...Моему сыну, кстати, Кашпировский помог...

Николай Скороходов

... диагноз псих и все пути дороги вам закрыты . и даже друзья и подруги...

На
Надежда

Не привык русский народ -жаловаться. Каждый варится в своем котле.

На
Надежда

Вообще-то грустно.

Владимир Савин

...наше невежество-путают психологию с психиатрией......😄

ОК
Ольга Клепикова

Не знаю. Я его услугами пользовалась лет 5, очень довольна.

Му
Мужчина

Потому что у нас в народе,каждый второй психотерапевт))

Людмила

А что так...нее попали в означенную вами половину?

Александр Сорокин

НАДО ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ. НЕ ПСИХОТЕРАПЕВТ, А МОЗГОПРАВ

Людмила

🤕🗣️

Александр Сорокин

ИЛИ ОБУЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНОМУ МЫСЛЕННОМУ ДИОЛОГУ

Игорь Реус

Народ ж..й чувствует что это просто развод на бабки.

Татьяна Павлушина

не привыкли люди....да и специалистов хороших нет....

Владимир Казарян

Так кто захочет знать, что он дебил или еще хуже...

Людмила

Это психиатры диагностируют,а психотерапевты помогают рещать обычные проблемы обычных людей в психологическом аспекте

Владимир Казарян

Так они их принимают именно за психиатров, потому и результат такой....

Людмила

Якак то лежала в больнице и гляжу одна тетя все куда то бегает ,спросила куда ...он....к психотерапевту...тогда это только начиналось у нас и впервые появиласьтакая единица в штате...я из любопытства спросила у врача , а мне можно....пришла....побеседовали...психотерапевт сказал мне....я не его клиент.....со мной ему не справиться....вот и и на этом история закончилась

Владимир Казарян

Значит у Вас всё нормально...

Людмила

Д а ..просто он понял, что возможно. я больше его знаю или столько же....не поддаюсь гипнозу, и просто так ни во что не верю...просуществовала эта должностьпару лет и все....закрылась

Владимир Казарян

У меня сестра психолог. Там тоже не всё так просто как кажется....

Людмила

и никогда не будет просто....Это психика человека